Мина и боевые из травматов: В Одесской области "накрыли" арсенал оружия

Мужчина хранил вооружение из зоны ООС и переделывал травматы в боевые пистолеты
Мина и боевые из травматов: В Одесской области "накрыли" арсенал оружия
ssu.gov.ua

Правоохранители Одесской области изъяли оружие и боеприпасы у местного жителя, а также обнаружили, что он переделывал травматические пистолеты в боевые. Об этом сообщает пресс-служба СБУ, передает УНН.

Читай также: Пять лет войны: как в больнице Днепра научились заново собирать бойцов

Житель одного из населенных пунктов региона хранил в собственном доме огнестрельное оружие и боеприпасы. Также злоумышленник занимался переработкой травматического оружия в боевое.

“Правоохранители изъяли по месту жительства фигуранта дела шесть пистолетов Макарова, Вальтер, Беретту и револьвер РОНМ, пятьдесят патронов калибра девять миллиметров, три устройства для безшумовой стрельбы и составные части к огнестрельному оружию“, - говорится в сообщении.

Читай также: В Одесской области обстреляли полицейское авто

Сотрудники СБУ также обнаружили недалеко от поселка Авангард Овидиопольского района Одесской области тайник с военными средствами поражения.

Из схрона, обустроенного в заброшенном здании, правоохранители изъяли мину МОН-50, почти килограмм тротила, шесть гранат РГД-5 и Ф-1, более 250 граммов пластида, три запала к ручным гранатам УЗРГМ и электродетонатор.

Читай также: Сегодня в Украине впервые отмечается день пехоты

Спецслужбы, в том числе, обнаружили средства поражения, незаконно переправленные из района проведения операции Объединенных сил.

По обоим фактам открыто уголовные производства по части 1 статьи 263 УК. Продолжаются неотложные следственные действия для привлечения к ответственности лиц, причастных к противоправной деятельности.

Напомним, ранее в СБУ заявили о предотвращении диверсии на арсенале.

 



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK