Переключиться на мобильную версию

Украинцев, получивших паспорта РФ, лишат всех соцгарантий - Фриз

Жители оккупированных территорий, получившие паспорта РФ, не смогут претендовать на пенсии и социальные выплаты Украины.
Фриз отметила, суд признал незаконной выдачу паспортов РФ на оккупированных территориях
Фриз отметила, суд признал незаконной выдачу паспортов РФ на оккупированных территориях
facebook.com/pg/Iryna.Friz

Читай также: Российские паспорта жителей ОРДЛО будут признаны незаконными, - Гройсман

Министр Украины по делам ветеранов Ирина Фриз инициировала предложение о создании специальной базы данных, в которую будет внесена информация о всех гражданах временно оккупированных территорий, которые получили паспорта РФ.

Об этом чиновница заявила на своей странице в Facebook.

Читай также: В РФ назвали число украинцев, получивших российское гражданство

Эта база данных будет использоваться для лишения определённых лиц статуса бенефициара и, как следствие, для отмены соцвыплат.

“Инициирована обработка предложения о внесении граждан, получивших паспорта РФ способом, который нарушает международное право и угрожает суверенитету нашего государства, в базу данных с последующим лишением их статуса бенефициара на получение социальных выплат или пенсий со стороны Украины“, – заявила Фриз.

Напомним, в Кремле рассмотрят законопроект, который предусматривает выдачу разрешения на временное проживание отдельным категориям иностранцев без учета квоты, утверждаемой правительством РФ. Норма закона будет распространяться на граждан Украины, а также лиц без гражданства, которые постоянно проживают в Украине.

Комментариев (74)
Отсортировать по дате Вниз
haarp    09.05.2019, 05:59
Оценка:  -23
haarp
я не пойму почему все забыли о существовании РФ паспорта у Порошенко которое обсуждали все года 3 назад и даже были выложены фотографии его , а так же РФ подтверждала наличие РФ паспорта у Порошенко .
pigmaleontys    08.05.2019, 22:58
Оценка:  -2
pigmaleontys
Слава Україні! Смерть щурам!
fulminate    08.05.2019, 19:36
Оценка:  +6
fulminate
Могу сказать одно - на данный момент все попытки жителей ОРДЛО жить в россии и при этом оставаться в Украине не к чему хорошему не привели. И халявный российский паспорт - очередные грабли...
Логичская-цепь    08.05.2019, 18:59
Оценка:  -6
Логичская-цепь
Ну да, на соцгарантии могут рассчитывать только депутаты и прочая властная шелупонь.
Lkabigeft    08.05.2019, 19:05
Оценка:  +4
Lkabigeft
Boxerogos ты xyecoc, иди соси член!))) Ватное пядрило!!!
bertal    08.05.2019, 18:42
Оценка:  -7
bertal
Этой девочке не место в правительстве. Если я через год перееду в Америку, мне пенсию платить не будут?
Дура, конченая и таких полный кабмин. И не только там
Логичская-цепь    08.05.2019, 19:01
Оценка:  -12
Логичская-цепь
Этой девочке уже под полтинник лезет )
bertal    08.05.2019, 19:13
Оценка:  -12
bertal
а мне под семьдесят и что?
Lkabigeft    08.05.2019, 19:15
Оценка:  +6
Lkabigeft
Ты старый совдеповский ватник))))
fulminate    08.05.2019, 19:23
Оценка:  +10
fulminate
А в США не накопительная система пенсий? Если так, то какого хрена вы ее там будете получать? И, насколько я знаю, отказавшись от гражданства Украины вы автоматически лишаетесь всех соцвыплат. Поправьте если не прав. Самому интересно...
Духовный_скреп    08.05.2019, 18:38
Оценка:  +4
Духовный_скреп
Путен,памаги!!!
Логичская-цепь    08.05.2019, 19:01
Оценка:  -12
Логичская-цепь
Духовный_скреп, сама-сама-сама ))
Духовный_скреп    08.05.2019, 18:37
Оценка:  +3
Духовный_скреп
Попала ты мокша)))Списки все в свободном доступе.Мыль жо.пу свою старую.
haarp    08.05.2019, 18:24
Оценка:  -34
haarp
ничего не будет , только страшилки
haarp    08.05.2019, 18:21
Оценка:  -31
haarp
Ну во первых откуда они узнают ? а в десятых они не отказывались от гражданства , даже РФ платит своим пенсионерам пенсии тем кто живет в других странах - это общепринятая практика ибо деньги эти они уже заработали и их отчисляли с зарплаты всю жизнь
Asmo    08.05.2019, 20:17
Оценка:  +7
Asmo
Закон Украины двойное гражданство не разрешает, получая любое другое гражданство будет считаться, как автоотказ от украинского..
ВасяизИваново    08.05.2019, 18:07
Оценка:  -30
ВасяизИваново
По логике, тогда должны вернуть все вклады в пенсионные фонды, не так?