Переключиться на мобильную версию

Кернес пообещал вернуть советское название проспекту в Харькове

Мэр Харькова также хочет прогнать волонтеров с площади Свободы.
Кернес пообещал выполнить требования петиции
Кернес пообещал выполнить требования петиции
Comments.UA

Геннадий Кернес выразил желание снести палатку для сбора помощи украинским военным с центральной площади города Свободы и вернуть проспекту советское название. Об этом сообщает Лига.нет со ссылкой на Facebook мэра.

Читай также: Геннадий Кернес подписал договор с ЕБРР на закупку новых троллейбусов

Кернес призвал харьковчан поддержать петиции на сайте горсовета о сносе палатки и возвращении проспекту, названного в честь репрессированного советского генерала и правозащитника Петра Григоренко, имени советского маршала Георгия Жукова, которого считают военным преступником. 

“На эту палатку на площади Свободы смотреть действительно уже невозможно. Грязная, с какими фрагментами снарядов, сама уже тоже взрывалась не один раз. Лично я - за то, чтобы ее убрать“, - заявил он.

С проспектом, по его словам, “все сложнее“ и “оба достойны увековечения“.

“Но спросите тех немногих ветеранов, кого они называли маршалом победы? И, конечно же, его заслуги в разгроме фашизма переоценить невозможно“ - отметил мэр, пообещав, что предложенное в петициях “не останется на бумаге“, если они наберут 5000 голосов.

Напомним, ранее Кернес выругался на сессии горсовета из-за цен на фрукты.

Хотите знать важные и актуальные новости раньше всех? Подписывайтесь на страницу Bigmir)net в Facebook: facebook.com/bigmir.net.

Комментариев (66)
Отсортировать по дате Вниз
Trillioner    10.05.2019, 16:24
Оценка:  0
Trillioner
Этот м.дила еще и вя.кает. Иди в жо.пу свою сра.нную. Де.би.лоид гепка.
Lobzik1    09.05.2019, 23:06
Оценка:  0
Lobzik1
да и подымишь проезд
Ivanez    09.05.2019, 19:55
Оценка:  +2
Ivanez
Когда Янык в Межигорье свинет, когда Гепа на ноги станет, тогда и переименуете.
Hutinpuy    09.05.2019, 18:08
Оценка:  +11
Hutinpuy
Почему бы не вернуть Гепу туда, где ему самое место - куда он уже однажды чуть не попал?
Детонатор    09.05.2019, 17:55
Оценка:  +13
Детонатор
Трусливая и продажная скотина.
ВасяизИваново    09.05.2019, 16:27
Оценка:  -14
ВасяизИваново
Может он и такой растакой, но мужественный, смелый человек.
Детонатор    09.05.2019, 17:48
Оценка:  +7
Детонатор
Если так, то почему он заявил об этом полгода назад?
ВасяизИваново    09.05.2019, 18:38
Оценка:  -8
ВасяизИваново
Детонатор, а тебя пули прошивали, нет, от тож!
Детонатор    09.05.2019, 19:36
Оценка:  +3
Детонатор
ВасяизИваново, может и не поверишь, но прошивали.
Ехидный    09.05.2019, 17:53
Оценка:  +6
Ехидный
Ага, если такой мудак, как ты, Вася, то мужественный человек?
Lobzik1    09.05.2019, 23:09
Оценка:  -1
Lobzik1
нужно иногда прошивать после вируса
Яроcлав    09.05.2019, 15:37
Оценка:  +6
Яроcлав
"ЗЕ" присягу еще не принял, а русский мир уже полез со всех щелей! Готуйтесь, "ЗЕ" голосовавшие, будет вам и ленин на площади, и колбаса по 2.20, и гулаг с расстрелами за репост!
Boxerogos-    09.05.2019, 15:30
Оценка:  +10
Boxerogos-
Оно еже не здохло ??)))
Яроcлав    09.05.2019, 15:38
Оценка:  0
Яроcлав
оно еще нас всех переживёт....
DARTOV    09.05.2019, 15:24
Оценка:  -9
DARTOV
Хватит бандеровцам править. Пускай валят к себе на Западную Украину и обзывают себе там улицы, площади, переулки своими бандеровскими героями, которые были на службе у ГИТЛЕРА... А у нас тут нечего им наши улицы переименовывать.
Boxerogos-    09.05.2019, 15:31
Оценка:  +4
Boxerogos-
Сосни член и пиши ещё, пядрило!)))
резус*    09.05.2019, 15:39
Оценка:  -5
резус*
ты наверное больной на эту тему,у тебя в каждом комменте слово сосни.Наверное любитель этого дела,кто про что,а вшивый про баню.
sharry-sharry    09.05.2019, 15:49
Оценка:  +13
sharry-sharry
А почему это украинцам говорит кацап,куда им перемещаться на своей украинской земле и где жить?Забирайте своих любителей русского "мира" в рашу и живите в своем дерьме все вместе.В чем проблема?Со своим самоваром в Тулу не ездят.Кому не нравится Украина,культура,язык: чемодан,вокзал,раша!
Krotol2    09.05.2019, 17:52
Оценка:  -9
Krotol2
Ты перхоть подзалупная что ль уквзывать будешь кому куда выезжать.
Ехидный    09.05.2019, 17:54
Оценка:  +2
Ехидный
Тебе, тварь кротячья руснявая, будут не говорить, а гнать пенделями
Яроcлав    09.05.2019, 16:14
Оценка:  +7
Яроcлав
Тебе тоже есть местечко, куда тебе пора валить - на Колыму!!! Там твоя родина, а Харьков - это Украина! Потому если не нравится Бандера, то вали на говно-московию, там есть всё что тебе по душе!
navigator2    09.05.2019, 19:49
Оценка:  0
navigator2
DARTOV тобі ж сказали виконуй своє пряме призначення