СМИ: Глава НАБУ элитно отдыхал у богатого друга

Журналисты рассказали об отдыхе Сытника
 |  Автор: Максим Григорьев
СМИ: Глава НАБУ элитно отдыхал у богатого друга
Антикор

Артем Сытник с семьей отдыхает за счет друзей в уютном Охотничьем угодье "Полеское – Сарны" Ровненской области. Об этом сообщает Обозреватель.

С виду место неприметное, тихое, зато и передохнуть от чистки страны от коррупции можно "без лишних глаз".

Отдыхать чего-то Сытник любит дорого и со вкусом: охота, рыбалка, катания на квадроциклах и лодках, напитки только элитные – виски Chivas Regal, Hennessy, водка Grey Goose, сыры колбасы…

%img4big%

Все развлечения, аренду домиков в угодьях, еду и напитки оплачивает его добрый и очень состоятельный товарищ Надейко Николай Николаевич.

Читай также: На главу НАБУ открыли дело за взятку

На вопрос, за что такая щедрость или может он что задолжал Сытнику, отвечает: "Он просит меня организовать отдых. Просто не могу отказать своему другу. Он и его семья – мои гости".

Со слов товарища Сытника, он регулярно оплачивает элитный отдых главы НАБУ: за последние два года (с 2017 по 2019) минимум пять посещений примерно по 100 тыс. грн, в том числе и Новый год 2019: аренда домиков на 3-5 дней, охота, рыбалка, катания на лодках, квадроциклах, ресторан "Залив" на территории угодий, фейерверки, и много других развлечений.

%img3big%

Да и в последний отдых гости разбили два квадроцикла марки Bagi BRP 1000, средняя цена за одну единицу такой техники – 8,5 тысяч долларов США.

Читай также: НАБУ отстранило двух детективов из-за расследования по оборонке

В организации досуга другу помогает родственник, который в хороших отношениях с директором и администрацией охотничих угодий "Полеское – Сарны" – Юркевич Александр Романович, бывший "посипака" народного депутата Украины IV и VI созывов Шершуна Николая Харитоновича (Блок Литвина), бывшего главы Госкомитета лесхозяйства Украины.

Юркевич научен лишних вопросов не задавать, а Николай, в свою очередь, платит по счетам за своего антикоррупционного друга: в среднем по 100 тысяч гривен за досуг, не считая закупленных продуктов, напитков, разбитой техники.

%img2big%

А это значит, что такая дружба обошлась Николаю не меньше 1 млн гривен.

Напомним, ранее сообщалось, что суд может заставить директора НАБУ раскрыть его связи с Россией.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK