Переключиться на мобильную версию

В акциях 9 мая приняли участие 700 тыс. человек

Масштабные акции в День победы над нацизмомво Второй мировой войне прошли в Киеве, Одессе, Днепре и Запорожье.
В массовых акциях 9 мая приняли участие почти 700 тыс. человек
В массовых акциях 9 мая приняли участие почти 700 тыс. человек
Павел Пащенко

В акциях по случаю Дня победы над нацизмом во Второй мировой войне приняли участие около 700 тыс. человек. Об этом на брифинге в четверг, 9 мая, сообщил спикер Нацполиции Украины Ярослав Тракало, передает пресс-служба ведомства.

Читай также: Появились фото с акции Бессмертный полк в Киеве

Всего в Украине прошло более 1400 массовых мероприятий, наиболее масштабные - в Киеве, Днепре, Одессе и Запорожье.

Среди нарушений во время акций зафиксировано использование георгиевских лент, символов тоталитарных режимов и хулиганство.

"Зафиксировано два уголовных дела по статье "хулиганство, совершенное группой лиц ", одно из них - по событиям утром 9 мая в Кривом Роге", - сообщил Тракало.

Также зарегистрировано 33 происшествия, связанные с использованием запрещенной символики, из них 13 - за использование "георгиевской ленты", по всем фактам составлены админпротоколы.

Ранее сообщалось, что полиция по состоянию на 14:00 четверга, 9 мая, зарегистрировала 33 нарушения во время памятных акций, посвященных Дню победы над нацизмом во Второй мировой войне, по всей Украине.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (39)
Отсортировать по дате Вниз
haarp    10.05.2019, 08:03
Оценка:  +3
haarp
Отделиться от Украины это не сепаратизм это эвакуация
Kostos    10.05.2019, 12:16
Оценка:  +2
Kostos
так отделись Просто не суй свой пятак сюда - и фсьо. И тебя никто не будет посылать НАХ.
Ira0956    10.05.2019, 06:50
Оценка:  +2
Ira0956
На ютубе: «Позор!»: Украинская полиция заставила рыдающую девочку снять пилотку со звездой
Видео с неадекватными действиями полицейских вызвало волну негодования в Сети. Видео с неадекватными действиями полицейских вызвало волну негодования в Сети.
Ira0956    10.05.2019, 06:50
Оценка:  +3
Ira0956
«Козлы.Вы живы только потому, что наши деды в таких же пилотках сражались за наше сегодня»; «С каким флагом победили в 1945 г.? А где был желто-голубой? Наверное бандеровцы в схронах прятали?», — пишут украинцы.
Hoor    10.05.2019, 10:30
Оценка:  +1
Hoor
зато триколор был в РОА... учите матчасть
Boxerogos-    09.05.2019, 23:47
Оценка:  +2
Boxerogos-
700 000 это по Украине куцня...старые совдеповское ватники ))
haarp    09.05.2019, 21:07
Оценка:  -2
haarp
как они посчитали ?
Евроскептик    09.05.2019, 22:10
Оценка:  0
Евроскептик
А полиция всегда считает все собрания на улицах.
haarp    10.05.2019, 07:27
Оценка:  -3
haarp
не правда , как то объясняли как считают по крайней мере в Украине , берется общая площадь пространства и приблизительно то сколько может поместится на ней человек , так как плотность кучи бывает разное то результат от балды , разница может быть до 7 раз как в большую так и в меньшую сторону
Замечатель    10.05.2019, 10:31
Оценка:  -1
Замечатель
Это общепринятая мировая практика,так считать.
Л_о_л_а    09.05.2019, 20:29
Оценка:  +7
Л_о_л_а
ФАШИЗМ НЕ ПРОЙДЕТ!!!
С ДНЕМ ПОБЕДЫ!!!!!
Letohradek    09.05.2019, 20:50
Оценка:  -5
Letohradek
В Донбассе его приостановили, поэтому ты в Киеве живешь без комендантского часа, как на Луганде
whitewo00    09.05.2019, 21:02
Оценка:  +6
whitewo00
Он уже медленно берет реванш.
Снова на волне шовинизма появился вождь, фюррер, на основе своей исключительности , уникальности нации объединяет народ. Мы самые сильные, вокруг коварные враги, но мы всех победим. Накачивали-накачивали мифом о непобедимости, сильном политике.
Детонатор    09.05.2019, 19:48
Оценка:  +4
Детонатор
Слава Советской Родине!
Letohradek    09.05.2019, 19:58
Оценка:  -10
Letohradek
И в чем слава? В убиенных и замученных в сталинских лагерях смерти?
Кырмызы_вэ_бейаз    09.05.2019, 20:24
Оценка:  +8
Кырмызы_вэ_бейаз
В советской Украине жило 54 миллиона 450 тысяч жителей.
Сейчас после обретения "независимости" власти боятся проводить перепись населения, потому что подсчет по потреблению хлеба показал наличие около 30 миллионов человек.
То есть, 24 миллиона человек умерло за последние 27 лет.
Не геноцид, не?
Letohradek    09.05.2019, 20:51
Оценка:  -7
Letohradek
Геноцид, это когда на Луганде убивают за наличие символики Украины
whitewo00    09.05.2019, 21:13
Оценка:  -2
whitewo00
Кырмызы_вэ_бейаз , математик некислый и выводы соответствующие. умерло больше народу - а вы пытаетесь умничать на разнице населения. Але. Вам умничать не идет. Лапти вываливаются
Orzy    09.05.2019, 18:58
Оценка:  -9
Orzy
Одни ряженные! Ну я не верю, что этому деду на снимке не менее 92 лет. НЕ ВЕ-РЮ! Либо он не участник войны!
Letohradek    09.05.2019, 18:59
Оценка:  -8
Letohradek
Сохранились лишь НКВДисты.
Kostos    10.05.2019, 01:06
Оценка:  +1
Kostos
На Толкователи есть рисунки настоящих ветеранов. Цельная статья. Фамилию художника не помню уже. Большинство умерли примерно в 60 лет - результат ранений и перенесенных лишений.
Ira0956    10.05.2019, 06:52
Оценка:  +2
Ira0956
Моя соседка, участник боевых действий, умерла в 93 года.
Kostos    10.05.2019, 12:18
Оценка:  +4
Kostos
"ира" ты куйово читаешь? Для ватных не грамотных, я напясал: большиноство, а не фсье. Всосало?
alnmana17    09.05.2019, 18:54
Оценка:  +7
alnmana17
С днем Победы! В Киеве все прошло очень благоприятно, почувстовала единстово и давно неизвдеанное чувство, что доброе и светлое еще есть в душах народа, память о войне и победа над фашизмом в народе жива и неистребима, а главное много хорошей молодежи, значит есть надежда на освобождение страны.
Letohradek    09.05.2019, 18:59
Оценка:  -8
Letohradek
Освобождать нужно урезанные территории Донбасса и Крыма. Вся остальная часть нашей страны не оккупирована скотами из-за паребрика. Это тебе к сведению!
Лошко    10.05.2019, 10:43
Оценка:  -6
Лошко
Пока обрезангные на должности премьер -министра и экс- президент ПОП зарабатывают на войне- возврата территорий ждать не приходится.
vicinq    09.05.2019, 19:13
Оценка:  -3
vicinq
Конечно от кремлевских агентов и недобитков обезательно Украину освободим и вычистим и будем жить в тепле в добре и мире время придет главное не давать поднять голову предателям и вредителям ихтамнетам из за порребрика.
ВладиславII    09.05.2019, 21:24
Оценка:  -5
ВладиславII
Поплачьте еще, побежденные нацистские останки.
Letohradek    09.05.2019, 18:52
Оценка:  -2
Letohradek
В акциях 9 мая в Канаде, приняли участие ...
https://www.youtube.com/wa tch?v=b9zSnnijLoM
ВладиславII    09.05.2019, 21:23
Оценка:  -2
ВладиславII
Ага, видио подставного театрального действия с переодетыми рагулями-бандерлогами.
Ira0956    10.05.2019, 06:53
Оценка:  -1
Ira0956
А каким боком здесь канада??? И какое нам дело до канады? И где в статье речь о канаде???
ЗаУкраїну    09.05.2019, 18:33
Оценка:  +3
ЗаУкраїну
упари-бандерлоги, это вам не ваши фЕкальные брожения!
whitewo00    09.05.2019, 18:49
Оценка:  -3
whitewo00
Чувак, слышал володенька уже заговорил о тысячелетней истории россии на 9 мая. Нет ничего созвучного?
Я_Христос    09.05.2019, 19:09
Оценка:  -4
Я_Христос
украина?