Переключиться на мобильную версию

Порошенко дал главе СБУ звание Героя Украины

Глава государства дал Грицаку звание Героя Украины с вручением ордена Золотая Звезда за "выдающийся личный вклад в защиту государственного суверенитета".
Василий Грицак
Василий Грицак

Президент Петр Порошенко присвоил звание Героя Украины главе Службы безопасности Украины Василию Грицаку. Об этом говорится в соответствующих указах главы государства.

Так, глава государства подписал указ о присвоении звания с вручением ордена Золотая Звезда главе СБУ - "За самоотверженное служение Украинскому народу, выдающийся личный вклад в защиту государственного суверенитета и территориальной целостности Украины".

Порошенко также посмертно присвоил звание Героя Украины общественному деятелю, волонтеру, участнику Революции Достоинства Дмитрию Гончаренко и полковнику Андрею Соколенко.

Напомним, Порошенко сменил командующего ООС. Петр Порошенко уволил Сергея Наева с должности командующего операцией Объединенных сил и назначил вместо его Александра Сирского. 

Также Порошенко уволил командующего Нацгвардии. Юрий Аллеров возглавлял Национальную гвардию Украины с 2015 года.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (22)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    10.05.2019, 12:16
Оценка:  -2
MNI1957
дон педро,засрать мозги людям,шоколада не хватит
Kamanavt_ua    10.05.2019, 09:06
Оценка:  0
Kamanavt_ua
Даже уйти нормально не может,
Ira0956    10.05.2019, 06:58
Оценка:  -4
Ira0956
В 1945 году советский народ победил фашистов и нацистов, а в 2014 году на Украине фашисты и нацисты победили народ.
Ira0956    10.05.2019, 06:49
Оценка:  -3
Ira0956
На ютубе: «Позор!»: Украинская полиция заставила рыдающую девочку снять пилотку со звездой
Видео с неадекватными действиями полицейских вызвало волну негодования в Сети. Видео с неадекватными действиями полицейских вызвало волну негодования в Сети.
Ira0956    10.05.2019, 06:50
Оценка:  -3
Ira0956
«Козлы.Вы живы только потому, что наши деды в таких же пилотках сражались за наше сегодня»; «С каким флагом победили в 1945 г.? А где был желто-голубой? Наверное бандеровцы в схронах прятали?», — пишут украинцы.
ЗаУкраїну    10.05.2019, 05:55
Оценка:  0
ЗаУкраїну
Кукушка наградила петуха, за то что помогал он он воровать кукушке.
otstoi-002    10.05.2019, 05:44
Оценка:  0
otstoi-002
Грицеку бы в Церковь ....
otstoi-002    10.05.2019, 05:43
Оценка:  -1
otstoi-002
Шоб не сдал делишки Порошенка.

Пример ярчайшей коррупции.

Дай героя ато сдам...
weightless    09.05.2019, 22:48
Оценка:  0
weightless
Не помню, чтобы Вася хоть что-то полезное сделал...
Может, за красивые глазки? Та и тут промах...
Евроскептик    09.05.2019, 22:07
Оценка:  -1
Евроскептик
Рошен типа чахлик невмирущий?Он таки уйдет когда нибудь?!
tetyalissa    09.05.2019, 21:43
Оценка:  +2
tetyalissa
Мама , дорогая !!! Я от них **ею !! Вот это прикол !! Бац !! И "херой" !!