Гнилое воскресенье: Радикалы против инаугурации Зеленского 19 мая

Парламент еще не определился с датой инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского.
Гнилое воскресенье: Радикалы против инаугурации Зеленского 19 мая
facebook.com/ze2019official

Радикальная Партия Олега Ляшко будет настаивать на проведении инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского не 19 мая, а 26 мая.

Об этом сообщает УНН.

Читай также: “Шавка-Данилюк“, “мочить Ляшко“ и хомячки с крысами: ТОП-цитаты из интервью с Коломойским

“Официальной позиции нет, однако недавно обсуждали, что 19 мая и Владимир Вятрович заявил - это День памяти жертв политических репрессий, поэтому мы считаем, что эта дата неудачная и будем настаивать на проведении инаугурации 26 мая“, - сообщил член парламентской фракции радикалов Алексей Кириченко.

В комментарии “112 Украина“ народный депутат Украины от фракции "Радикальная партия Олега Ляшко" Олег Куприенко заявил, что выступает против инаугурации Зеленского 19 мая, потому что согласно астрономии, этот день называется “гнилым воскресеньем“, поэтому нельзя начинать новые дела. 

Читай также: “Это плановые ротации, не турбулентность“: Полторак о смене кадров в ВСУ

“Лично я против 19 числа, могу объяснить свою позицию, почему. Если смотреть на такие вещи, как когда и что начинать, то я, как человек, который изучал астрономию, очень хорошо знаю и имею большой жизненный опыт, 19 мая - это первый день третьей недели месяца, так называемое “гнилое воскресенье“, на которое никто ничего хорошего не начинает, и вообще ничего начинать делать нельзя“, – отметил Куприенко.

Наредп добавил, что “это не какие-то предрассудки, это обычные солнечно-лунно-земные связи, связанные с гравитацией, которые оказывают большое влияние на жизнь людей“.

“Ничего страшного не произойдет, если это будет через там 7-9-10 дней в конце мая, абсолютно, но вот это моя такая личная позиция, которую я буду отстаивать и на фракции, и, если будет возможность, в зале Верховной Рады“, – подытожил Куприенко.

Как сообщалось 8 мая, инаугурацию Зеленского хотят провести и в Раде, и на НСК “Олимпийский“.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK