Саакашвили заявил, что Зеленский проиграет Путину

Политик не уверен, что Украине стоит ждать поддержки в случае открытой военной агрессии со стороны РФ.
Саакашвили заявил, что Зеленский проиграет Путину
facebook.com/SaakashviliMikheil

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что в случае эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией, Владимир Зеленский проиграет в пользу Путина. Об этом он рассказал польскому изданию RP.pl.

Читай также: ГБР расследует дело о договоренностях Ющенко и Саакашвили по поставкам оружия

Саакашвили вспомнил военную агрессию со стороны РФ по отношению к Грузии в 2008 году. Тогда враг сразу начал с использования военной авиации. Политик уверен, что если Украина сегодня столкнется с открытой агрессией РФ, Киев капитулирует первым.

По мнению политика, надеется на помощь Запада для Украины не самый лучший сценарий.

Россия очень быстро разбила бы украинскую линию обороны. Запад военными действиями Украине не поможет. Москва должна была бы, однако, считаться с экономическими последствиями. Импорт российской нефти был бы приостановлен, Россия была бы отключена от системы SWIFT и, не исключено, что Европа отказалась бы от российского газа. Это дорого стоило бы России, а последствия были бы катастрофическими. Проблема заключается в том, что Путин может решить, что ему это окупится. Он хочет любым способом удержать в России власть. В какой-то момент он решил, что содержание общества в постоянном напряжении и начало военных действий является лучшей стратегией, - отметил Саакашвили.

Читай также: Путин заговорил об общем гражданстве Украины и РФ

Между тем, Саакашвили сообщил, что позитивно оценивает выбор украинского народа. В Зеленском он видит стремление к развитию со стороны украинцев.

Напомним, Крюкова заявила, что Зеленскому помогут посадить Порошенко. По информации замглавреда "Страны", в Украине и за рубежом создана группа людей, поставивших перед собой цель посадить Порошенко и его соратников.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK