Переключиться на мобильную версию

Саакашвили заявил, что Зеленский проиграет Путину

Политик не уверен, что Украине стоит ждать поддержки в случае открытой военной агрессии со стороны РФ.
Саакашвили сделал громкое заявление
Саакашвили сделал громкое заявление
facebook.com/SaakashviliMikheil

Экс-президент Грузии и бывший губернатор Одесской области Михаил Саакашвили заявил, что в случае эскалации вооруженного конфликта Украины с Россией, Владимир Зеленский проиграет в пользу Путина. Об этом он рассказал польскому изданию RP.pl.

Читай также: ГБР расследует дело о договоренностях Ющенко и Саакашвили по поставкам оружия

Саакашвили вспомнил военную агрессию со стороны РФ по отношению к Грузии в 2008 году. Тогда враг сразу начал с использования военной авиации. Политик уверен, что если Украина сегодня столкнется с открытой агрессией РФ, Киев капитулирует первым.

По мнению политика, надеется на помощь Запада для Украины не самый лучший сценарий.

Россия очень быстро разбила бы украинскую линию обороны. Запад военными действиями Украине не поможет. Москва должна была бы, однако, считаться с экономическими последствиями. Импорт российской нефти был бы приостановлен, Россия была бы отключена от системы SWIFT и, не исключено, что Европа отказалась бы от российского газа. Это дорого стоило бы России, а последствия были бы катастрофическими. Проблема заключается в том, что Путин может решить, что ему это окупится. Он хочет любым способом удержать в России власть. В какой-то момент он решил, что содержание общества в постоянном напряжении и начало военных действий является лучшей стратегией, - отметил Саакашвили.

Читай также: Путин заговорил об общем гражданстве Украины и РФ

Между тем, Саакашвили сообщил, что позитивно оценивает выбор украинского народа. В Зеленском он видит стремление к развитию со стороны украинцев.

Напомним, Крюкова заявила, что Зеленскому помогут посадить Порошенко. По информации замглавреда "Страны", в Украине и за рубежом создана группа людей, поставивших перед собой цель посадить Порошенко и его соратников.

Комментариев (29)
Отсортировать по дате Вниз
Krotol2    10.05.2019, 21:21
Оценка:  -5
Krotol2
Что проиграет это и коню понятно.Где Путин и где Зеленский.Это как тигр и овца
МЕЛЬХИОР    10.05.2019, 21:32
Оценка:  -1
МЕЛЬХИОР
Да ни кто не будет с ЗЕбилом ни за что воевать, он - ни кто! Коломойский! Вот с ним будут теперь все иметь дело. Запомните теперь рожу Коломойши. Вы Порошу пятак дорисовывали? Дорисуйте теперь Коломойскому свиняче рыло, посмотрю, где мигом окажитесь!!!!
МЕЛЬХИОР    10.05.2019, 21:17
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
Не зеленский, а коломойский. Это №1. А во-вторых, коломойский не проиграет путлеру, они уже давно обо всём договорились. Коломойша забирает своё баблишко и распиливает остатки Украины, остальное быдло которое хотело дешевый газ, само попросит расЕйский паспорт и будет вам рЮсский мир. Как хотели.
whitewo00    10.05.2019, 18:07
Оценка:  +4
whitewo00
Россияне почему такая великая россия, постоянно встающая с колен, с таким велики лидером, В СЛУЧАЕ потери экспорта нефти и газа - станет на грань катастрофы?
Krotol2    10.05.2019, 21:23
Оценка:  -3
Krotol2
Будто США не встанет.
ПродувКротов    10.05.2019, 17:04
Оценка:  +8
ПродувКротов
Мнение этого беженца никого не интересует.
МЕЛЬХИОР    10.05.2019, 21:19
Оценка:  -2
МЕЛЬХИОР
пока, что. не интиресует. Но не зря он зашевелился! "ЗЕ" же президент! Теперь много присохшего при Порохе дерьма вновь развонялось!
ira0957    10.05.2019, 16:39
Оценка:  -13
ira0957
Нам всем раздали по судьбе,
Всем - ближним, дальним, мне, тебе,
И по дорожке нам раздали.
Вот только счастья нам не дали.
Мол, не положено давать.
Его положено ковать.
И вот куём с утра до ночи,
А сил всё меньше, дни короче.
И вдруг мы поняли: оно
Нам тоже сызмальства дано,
ira0957    10.05.2019, 16:40
Оценка:  -11
ira0957
С ним ночевали, с ним дневали,
Но этого не понимали,
Не знали, с чем его едят,
И в днях, которые летят,
Земное счастье есть в избытке,
И зря мы делаем попытки
Его найти, когда оно
То в дверь стучится, то в окно.
zcgwty    10.05.2019, 16:54
Оценка:  +8
zcgwty
Пiдор иди на xyй!!!
ira0957    10.05.2019, 17:02
Оценка:  -12
ira0957
joellg, пидop - твой папа ) Надо полагать, ты в него пошёл )
WTF2wtf    10.05.2019, 17:04
Оценка:  +7
WTF2wtf
ira0957 - ты просто многостаночный российский бот-трансгендер.
Оно дажен со своим полом определиться никак не может, украинофобко ...
WTF2wtf    10.05.2019, 17:05
Оценка:  +8
WTF2wtf
во ... уже пол сменила на очередном своем нике, курица ростовская
ПродувКротов    10.05.2019, 17:06
Оценка:  +4
ПродувКротов
WTF2wtf - просто начальство на ольгино его постоянно имеет разным способом
ira0957    10.05.2019, 17:15
Оценка:  -9
ira0957
WTF2wtf, а почему ты можешь говорить только на темы ниже пояса? Какое-то ограниченное чмо ты ) Отчего так? )
WTF2wtf    10.05.2019, 17:20
Оценка:  +5
WTF2wtf
Чем недовольно упоротое нацистское говно неопределенного пола, скачущее с никак на ник и гадящее про Украину за счет оккупантов???????
Нах, украинофобко больное
WTF2wtf    10.05.2019, 17:22
Оценка:  +5
WTF2wtf
Ваше дело тупо оправдывать российских оккупантов, чтобы они ни творили ... российский бюджет платит и за войну и таким виртуальным антиукраинским шавкам оккупантов (((
ira0957    10.05.2019, 16:38
Оценка:  -14
ira0957
Не мы себе отмериваем жизнь: кому мгновенье, а кому - эпоха...
Но лишь от нас зависит, что вложить
в отрезок между выдохом и вздохом"
ПродувКротов    10.05.2019, 17:07
Оценка:  +3
ПродувКротов
Вы вложили в отрезок прозаическую фразу - жрала-срала и все.
ira0957    10.05.2019, 17:17
Оценка:  -8
ira0957
ПродувКротов, жрала-срала - это та, то тебя родила. Срала-срала, и высрала )
ira0957    10.05.2019, 16:01
Оценка:  -12
ira0957
Президент России Владимир Путин НЕ направил избранному президенту Украины Владимиру Зеленскому поздравление с Днем Победы
Sancho-s    10.05.2019, 16:04
Оценка:  +7
Sancho-s
что же делать, куда бежать?
ira0957    10.05.2019, 16:38
Оценка:  -15
ira0957
Sancho-s
Не мы себе отмериваем жизнь: кому мгновенье, а кому - эпоха...
Но лишь от нас зависит, что вложить
в отрезок между выдохом и вздохом"
WTF2wtf    10.05.2019, 16:58
Оценка:  +9
WTF2wtf
И презик РФ решил "вложить" этот отрезок в то, чтобы сделать россию и Украину врагами, напав на Украину и оккупировав два региона нашей страны ... ((((
ПродувКротов    10.05.2019, 17:03
Оценка:  0
ПродувКротов
ira0957 презик на россии вольдемар путин умер 15.02.16 г примерно в 2-10 судя по показаниям премьер министра на россии некоего д.медведева. Из могилы он уже никого не поздравит.
ira0957    10.05.2019, 17:17
Оценка:  -5
ira0957
Sancho-s, никуда бежать не нужно, просто скачи, как делал это раньше )
И придут к тебе термос с томосом )
WTF2wtf    10.05.2019, 16:09
Оценка:  +13
WTF2wtf
И от чего так штырит российского бота-трансгендера???
Путин - глава нынешних оккупантов, ведущий войну против Украины.
ira0957    10.05.2019, 17:03
Оценка:  -11
ira0957
WTF2wtf утю-тю-тю-тю
WTF2wtf    10.05.2019, 17:04
Оценка:  +5
WTF2wtf
Курица путинская, ты сколько скакать будешь с никак на ник,
украинофобка больная?