Переключиться на мобильную версию

Кадровый вопрос: У Зеленского рассказали, как будут отбирать топ-чиновников

Претендент на высокую государственную должность должен будет пройти несколько собеседований.
Данилюк рассказал об отборе кадров в команде Зеленского
Данилюк рассказал об отборе кадров в команде Зеленского
facebook.com/o.danyliuk

Каждый кандидат на пост топ-чиновника будет проходить несколько этапов профессиональных собеседований. Это касается должностей в Администрации президента, Министерстве иностранных дел, Службе безопасности, Генеральной прокуратуре, Совете национальной безопасности и обороны. Детальнее об отборе рассказал советник Зеленского Александр Данилюк, передает LIGA.net.

Читай также: У Трампа нашли врагов в окружении Зеленского

Каждый кандидат должен набрать определенную оценку от человека, который будет проводить собеседование. Только тогда претендент может рассчитывать на кресло.

По словам Данилюка, Зеленский сформирует команду из трех-пяти человек, которые будут отвечать за квалифицированный отбор кадров. Окончательное решение по кадрам Зеленский будет принимать сам.

Но не стоит думать, что всех сразу поменяем. Настаиваю, чтобы назначенные министры и главы ведомств сами выбирали себе замов, а не так, как Петр Алексеевич мне хотел навязать замов в Минфин, - добавил экс-министр финансов.

Читай также: У Зеленского рассказали, когда ждать первых назначений

Напомним, Зеленский встретился с послом Китая. Политики говорили об инвестициях.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
WTF2_eбy_в_рот    12.05.2019, 14:47
Оценка:  0
WTF2_eбy_в_рот
а кто будет решать? по каким критериям они будут назначаться? появляется новая каста-"отбиратели". потенциально самые богатые и влиятельные. без их одобрения вы гавно. хотя очень может быть. что они гавно
COZEL    12.05.2019, 13:51
Оценка:  0
COZEL
У МЕНЯ НЕПРИЛИЧНЫЙ ВОПРОС, А ГДЕ ЗЕЛЕНЫЙ, КАКИЕ-ТО НЕ ЗА ДЕКЛАРИРОВАННЫЕ ГАВРИКИ ЗА НЕГО ОБЕЩАЮТ, СТРАННО
eddgek    12.05.2019, 12:03
Оценка:  0
eddgek
дАмбЫлюк, крыса перебежавшая у кого ОНО только не бЫло, одим словом ПОЦ.
Путин_xyйло    12.05.2019, 09:30
Оценка:  0
Путин_xyйло
Їжачку відомо, - Коломойський назначатиме!
Peyot    11.05.2019, 13:18
Оценка:  0
Peyot
Собеседований? то есть не открытый конкурс? а сцаные собеседования с человеком который принимает решения кого выгодно а кого нет брать? Ну что 73% добро пожаловать обратно в януково-рыгоанальщину!
drion    12.05.2019, 02:00
Оценка:  +2
drion
А нафига Бене чужие люди? Баблосики же нужно отбивать.
Николай510    11.05.2019, 12:46
Оценка:  +2
Николай510
а главное - вернуть государству всё что наворованное у народа!
Kostos    11.05.2019, 17:06
Оценка:  +2
Kostos
Шприков, эта ты? Эта не рывалюцыя 1917-го... Ты шото спутало И потом ты почитай свой перл: у народа значит своровали, а вернуть государству? А я по своей дремучести всегда думал, шта ворованное возвращают владельцу.
Kostos    11.05.2019, 17:08
Оценка:  0
Kostos
"Шарикофф"
Мухоморище    11.05.2019, 12:36
Оценка:  +3
Мухоморище
При Пете судьи,прокуроры,депутаты и прочий вороватый народец проходил атестацию,переатестацию,люстрацию и прочую хрень.Простолюдины,как жили в г@вне,так и живут.
Peyot    11.05.2019, 13:20
Оценка:  -1
Peyot
а по твоему люди которые в жизни кроме букваря не прочли ни одной кники которым впадло пройти курсы повышения квалификации или елментарно брать на работе на себя отвественность люди которые могут только телик смотреть и даже не думать что там показывают достойны жить лучше?
Peyot    11.05.2019, 13:20
Оценка:  -1
Peyot
а у нас таких 73% походу...
Рондол    11.05.2019, 14:43
Оценка:  0
Рондол
В Николаеве есть губернатор урка, который в 5 строчках заявления сделал 30 ошибок, успешно прошёл аттестацию и победил на конкурсе
Kostos    11.05.2019, 22:20
Оценка:  0
Kostos
засрандол, ну урки же твои кумиры) почему в данном случае тебя карёжит? ты ж не против был зека-президента, а губер даже не судимый. мне чет здается, шта твоя нелюбофф в чем-то другом.