Переключиться на мобильную версию

Нацгвардия получила оружие, поражающее бронированную технику

Поставка сверхсовременной техники проводилась из США.
В Нацгвардии новые поставки оружия
В Нацгвардии новые поставки оружия
скриншот из видео

Национальная гвардия Украины продемонстрировала ручной противотанковый гранатомет PSRL-1, который недавно поставили из Штатов. Видео использования оружия опубликовали на официальной странице Нацгвардии в Facebook.

Читай также: В США раскрыли темы переговоров Помпео с Путиным

Гранатомет этой модели способен поражать цель на расстоянии до 2 тысяч метров.

Противотанковый истребитель, поражает бронированную технику, укрепления и живую силу противника одним выстрелом гранаты - 40 мм калибра.

На данный момент Нацгвардия вооруженная партией 40-мм ручных противотанковых гранатометов RSRL-1 американского производства, благодаря чему повышается огневая мощь подразделений гвардии.

Читай также: Сутки на Донбассе: 12 обстрелов, 1 раненый

Руководство Нацгвардии организовало программу обучения личного состава и методику эксплуатации ручного гранатомета PSRL-1. Сообщается, что поставки оружия такого типа значительно улучшают боевую способность подразделений оборонного ведомства.

Напомним, США запустили баллистическую ракету с подлодки. Это уже 172-й успешный испытательный запуск ракеты Trident II с момента ее принятия на вооружение в 1989 году.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
black_mark  (аноним)  12.05.2019, 13:21
Оценка:  -1
black_mark
хватит кормить троллей этой половой
Da-Gabon    11.05.2019, 22:05
Оценка:  -1
Da-Gabon
Просите у них и сала, чего уж там.
Vesna_Krasna2    11.05.2019, 21:48
Оценка:  -3
Vesna_Krasna2
Война до последнего украинца?Вот и пусть пульнут себе в лоб из этого чуда. Бери шинель иди по домам .
nommu1    11.05.2019, 22:13
Оценка:  -4
nommu1
'пусть пульнут себе в лоб из этого чуда'
зачем себе? тебе)
Vesna_Krasna2    11.05.2019, 22:27
Оценка:  +2
Vesna_Krasna2
Неет, как раз себе, я не хочу больше войны. Неужели не понятно если за 5 лет Украина не отбила Донбасс то хоть давай оружие хоть не давай, ничего не изменится.
nommu1    12.05.2019, 03:20
Оценка:  -2
nommu1
'Неет, как раз себе, я не хочу больше войны'
Нет, именно это ты делаешь, разводя срач во всех полит. темах
Vesna_Krasna2    12.05.2019, 08:22
Оценка:  +2
Vesna_Krasna2
Слушай, а что это ты все время попугайничаешь? Глупо выглядишь.
farfalle    11.05.2019, 20:37
Оценка:  0
farfalle
Ну, Молот пострашнее будет
Зарин_и_Зоман    11.05.2019, 20:16
Оценка:  +2
Зарин_и_Зоман
Прикольно! Вместо газа из РФ - сжиженный из США, чтоб дороже; а вместо РПГ-7 - такой же РПГ-7, только сделанный в США, тоже дороже. Не, реально Украина - государство-идиот.
nommu1    11.05.2019, 22:15
Оценка:  +1
nommu1
'реально Украина - государство-идиот'
как по мне, идиоты - это типа комментатора выше, который пишет о том, в чем ничего не понимает)
Vesna_Krasna2    11.05.2019, 22:29
Оценка:  -4
Vesna_Krasna2
А вам лично кто то сказал что вы не идиот или вы сами так решили?
nommu1    12.05.2019, 03:21
Оценка:  +1
nommu1
'вам лично кто то сказал что вы не идиот'
два диплома ВО по тех. специальностям. а вам?)
Vesna_Krasna2    12.05.2019, 08:20
Оценка:  -2
Vesna_Krasna2
И в тех дипломах написано что вы не идиот? ))
Vesna_Krasna2    12.05.2019, 08:25
Оценка:  -2
Vesna_Krasna2
Вы к тому же бот и тролль, правда низкого пошиба, все же гуманитарного ни одного.
Boxerogos    11.05.2019, 19:49
Оценка:  +2
Boxerogos
Противотанковый истребитель?Бугагагагагага!)))))) )))))))))
Ukraineslava    11.05.2019, 20:00
Оценка:  0
Ukraineslava
Не прошло и 5 лет войны...
COZEL    11.05.2019, 19:38
Оценка:  0
COZEL
ПРОДАДУТ, ПАЦАН НА ФОТО, ТАК ТОСКЛИВО СМОТРИТ В ДАЛЬ И ДУМАЕТ, НА ОНО МНЕ НАДО, ПИНДОСЫ БОЯТСЯ ЕЕГО В РУКАХ ДЕРЖАТЬ, ВОТ И ОТДАЛИ НАШИМ БЕС-СТРАШНЫМ БОЙЦАМ))))))
толян04    11.05.2019, 19:28
Оценка:  +1
толян04
гы гы хай тек из 20-го века)))
толян04    11.05.2019, 19:29
Оценка:  -1
толян04
следующей поставкой будет рогатка поражающая низколетящие цели)))
haarp    11.05.2019, 19:22
Оценка:  -3
haarp
The PSRL-1 is a unlicensed modified American clone of Soviet/Russian RPG-7 shoulder-fired rocket-propelled grenade launcher developed by AirTronic USA.
haarp    11.05.2019, 19:22
Оценка:  -1
haarp
перевод PSRL-1 является нелицензированным модифицированным американским клоном советского / российского гранатомета РПГ-7, разработанного компанией AirTronic USA.
nommu1    11.05.2019, 22:16
Оценка:  -2
nommu1
в смысле в 10 раз надежнее советского г-на?)
haarp    11.05.2019, 23:12
Оценка:  -3
haarp
а что были случаи отказа ? или ты так от балды пернул ? это тебе не Молот украинский
Michael2811    11.05.2019, 19:12
Оценка:  -2
Michael2811
И для чего??? Против кого будут применять??? А....понял! Хай будэ!!!!