Переключиться на мобильную версию

Оснований для роспуска Рады нет – вице-спикер

Вице-спикер Рады Сыроид не видит оснований для проведения досрочных парламентских выборов.
В парламенте не видят оснований для роспуска
В парламенте не видят оснований для роспуска
Корреспондент.net
Оснований для роспуска парламента нет. Об этом заявила вице-спикер Верховной Рады Оксана Сыроид, передает Интерфакс-Украина в субботу, 11 мая. 

Читай также: У Зеленского записали ролик о "власти народа"


 
По словам политика, "если парламент принимает решения, следовательно, он должен работать, если же парламент не способен принимать решения, тогда есть основания назначать досрочные выборы".
 
"Я не вижу оснований для объявления досрочных парламентских выборов. Такие выборы объявляются тогда, когда парламент не работает", – заявила вице-спикер ВР. 

Читай также: В Раде предлагают провести инаугурацию на стадионе


 
Сыроид добавила, что нынешний состав Верховной Рады должен принять Избирательный кодекс.
 
"Парламент обещал принять закон о пропорциональной системе выборов по открытым спискам, еще есть время и он должен это сделать", – напомнила она.
 
Вице-спикер Рады отметила, что рабочая группа подготовила проект Избирательного кодекса ко второму чтению, дело только за профильным комитетом.
 
Ранее сообщалось, что Гройсман высказался о досрочных парламентских выборах: “Целесообразности не вижу”. 
Комментариев (23)
Отсортировать по дате Вниз
black_mark  (аноним)  12.05.2019, 13:29
Оценка:  -2
black_mark
распустить-это мягко говоря
krolikoff_net    12.05.2019, 15:50
Оценка:  0
krolikoff_net
Распутсите у себя на россии, а тут мы и без ас разберемся.
ШтормЗайцев    12.05.2019, 13:09
Оценка:  -4
ШтормЗайцев
Розпустив достроково Раду отримаємо в краіні хаос безвладдя. Кому воно потрібно.
художник7  (аноним)  12.05.2019, 12:51
Оценка:  -3
художник7
всех в вр проверить на вменяемость!
ШтормЗайцев    12.05.2019, 13:10
Оценка:  -1
ШтормЗайцев
Почати треба з вас. Всіх рассіян, що тут пишуть мєрзості треба перевірити на психічну повноцінність.
Ruspidor    12.05.2019, 11:51
Оценка:  -4
Ruspidor
Сыроблядь разбушевалась.... А как же твой закон о защите презедента от него самого?
NN69    12.05.2019, 11:15
Оценка:  +2
NN69
хотят чтоб их вперед ногами вынесли?????
Hekkler    12.05.2019, 11:08
Оценка:  -1
Hekkler
Если исходить из того, что события развиваются более-менее по сценарию известного фильма, то вновь прибывшей команде должно быть понятно каким способом можно избавиться от "народных избранников".))
ШтормЗайцев    12.05.2019, 13:14
Оценка:  0
ШтормЗайцев
В бувшій арменіі вже колись розстріляли парламент . Зараз 2/3 армян - біженці , сама краіна перетворилась в ніщебродну россійську колонію де нема нічого окрім рассейських військ, де рядові накшталт пермякова можут запросто вирізати армянську сімью з 7 людей абсолютно безнаказанно.
Boxerogos    12.05.2019, 11:00
Оценка:  -2
Boxerogos
На правах антитроллинга:ники krolikoff_net и ПродувКротов-ники умалишённой старушки Виолетты.
ШтормЗайцев    12.05.2019, 13:16
Оценка:  0
ШтормЗайцев
Бухерог- це теж старушка Віолета, тільки вона на своій москві чомусь шифруєтся.
Boxerogos    12.05.2019, 18:27
Оценка:  0
Boxerogos
Толсто,старушка Виолетта!Слишком толсто.Напиши ещё чего-нибудь под своими никами Dorian,Splash_in_water,Shakht erDonetsk,Лаптев...Ты окончательно отупела,полоумная,престарелая колдобина.Но это здорово!)))))))))))))
Boxerogos    12.05.2019, 10:57
Оценка:  -6
Boxerogos
Что такое сыроид?Что-то связанное с испорченными продуктами питания?Оснований для роспуска Рады предостаточно!Что бы там ни говорили"протухшие сыроиды"!
ШтормЗайцев    12.05.2019, 13:19
Оценка:  +1
ШтормЗайцев
Вам на вашій протухшій россіі яка різниця розпустять Раду чи ні ? Украіну ви втратили назавжди полюбому. Вчить китайську поки не пізно.
german-n    12.05.2019, 10:56
Оценка:  +1
german-n
Парубию прежде чем квакать про суд надо выполнить решение суда от 06.03.2019 и показать поименный список "коалиционеров" в ВР. Он этот список никак не может сварганить уже 2,5 месяца после решения суда. Так что и повод их разогнать есть - списка нет, коалиции нет, пшли нах вслед на боровом.
ПродувКротов    12.05.2019, 09:56
Оценка:  -4
ПродувКротов
Оснований для роспуска Рады реально нет. Как бы дяде Бене -великому антикоррупционеру не хотелось бы захватить всю полноту власти в стране, вряд ли у него это получится.