Переключиться на мобильную версию

РФ стягивает танки к границе с Донецком – наблюдатели

Тяжелое вооружение на данный момент скапливают на окраинах Донецка.
Наблюдатели зафиксировали тяжелое оружие РФ на окраинах Донецка
Наблюдатели зафиксировали тяжелое оружие РФ на окраинах Донецка
facebook.com/pressjfo.news/

На странице операции Объединенных сил в Facebook написали, что оккупанты на Донбассе снова нарушают обязательства по отводу тяжелого вооружения и на сегодня, 12 мая, наблюдатели зафиксировали скопление танков на окраинах Донецка. 

Читай также: США не будут досрочно отзывать солдат с мексиканской границы

"Выявлено наличие 12 танков на полигоне неподалеку от населенного пункта Шимшиновка, 12 танков, 7 самоходных гаубиц и 13 буксируемых гаубиц, а также 3 зенитные ракетные комплексы на полигоне вблизи Миусинске и 24 танка на полигоне у населенного пункта Круглик", - отметили в ООС.

Также, на полигоне неподалеку от населенного пункта Покровка восточнее Донецка Миссия зафиксировала более 5 танков T-72. 

Читай также: Сутки на Донбассе: 11 обстрелов, двое раненых

"Украинская сторона СЦКК отмечает, что вооруженные формирования Российской Федерации в очередной раз демонстрируют стойкое нежелание придерживаться Минских договоренностей, откровенное пренебрежение взятыми на себя обязательствами в рамках Трехсторонней контактной группы по отводу тяжелого вооружения по всей линии разграничения сторон", - сообщают в пресс-службе.

Ранее сообщалось, что Апаршин рассказал о договоренностях с Зеленским: "Мы не меняем курс по отношению к войне с РФ, это же война".. Советник Зеленского по вопросам обороны рассказал, что курс по отношению к войне с РФ меняться не будет.

Комментариев (40)
Отсортировать по дате Вниз
Nikolas_Adver  (аноним)  23.12.2019, 20:28
Оценка:  -3
Nikolas_Adver
krolikoff_net    12.05.2019, 15:14
Оценка:  -2
krolikoff_net
Один рассейский генерал-идиот примерно так и подумал. Хотел одним танковым полком проломать оборону возле Хрящеватого на Донбассе. Кишки рассейских танкистов-ихтамнетов до сих пор сушатся там не деревьях . Эпическая картина
Григорич    12.05.2019, 20:36
Оценка:  -7
Григорич
ты это давно сочинил ?? неправдоподобно..
TRIGER25    12.05.2019, 21:28
Оценка:  -7
TRIGER25
вы диванные вояки - смешны ...
raina_k    13.05.2019, 09:23
Оценка:  0
raina_k
Россия 5 лет стягивает танки, военную технику, а самое страшное, заводила на оккупированную территорию по 300тис. по 500тис. военнослужащих, поначалу верили, а потом поняли. Когда нам будут говорить правду, что бы мы не гадали, правда это или снова врут?
Media-sapiens    13.05.2019, 11:15
Оценка:  0
Media-sapiens
на 100% правду надеяться наивно... ее надо добывать самому, сопоставляя данные из разных источников.
но такой НАГЛОЙ БРЕХНИ в ТАКИХ объемах, как в эти годы, в истории Украины небыло...
WTF2wtf    13.05.2019, 14:58
Оценка:  -1
WTF2wtf
Танки из шахт же, ихтамнеты ... и так 5 лет, россия как бы не ведет войну в Украине (((((
Viktor112    13.05.2019, 09:18
Оценка:  0
Viktor112
Паця - брехун, ніяк не заспокоїться, 5 років кормив війною
balashovka3    13.05.2019, 09:31
Оценка:  -2
balashovka3
"5 років кормив війною" - чи змогли б ви те саме сказати в очі тим матерям, які вчора зібрались біля Володимирського собору?
jupiters    12.05.2019, 23:58
Оценка:  -4
jupiters
коломойка-В-А-Т-А
jupiters    12.05.2019, 23:50
Оценка:  +1
jupiters
ПЕТЯ -не еврей!
он молдовянин.....!
relax4    12.05.2019, 23:59
Оценка:  0
relax4
Це ти молдованiн, а Президент - справжнiй козак, украiнець!!! Отако!
relax4    12.05.2019, 23:49
Оценка:  -1
relax4
Вата скаженiе!!!!! Скiлькi дизов наставили, бiсовi люди!!!
Вipним курсом рахаемося, синку!
Разом i до кiнця!
relax4    12.05.2019, 22:46
Оценка:  -2
relax4
Завтра! В 8.00 все мужччинам от 7 до 85 лет прибыть в военкоматы для получения дальнейших инструкций.
Требуем ввести военное положение на всей всей всей всей террриторий великой империи найвеличайших украинцев для отражения Огрессий Карлика, он же пуййййло! Хай живе Героям Слава!
jupiters    12.05.2019, 23:48
Оценка:  0
jupiters
ПИЗДУЙ ПАСПОРТА ВИЗЫ РОБИТИ.....................
КОЛ ОМОЙКИН-ЧЕМПИОН>>>> >>
relax4    12.05.2019, 22:33
Оценка:  -5
relax4
Шо, опять???
Тревожные сводки с фронтов....
Враг не дреееееемлет!!!!
ВСЕ НА БАРРИКАДЫ!!!!!!
Наше дело правое!
Победа будет за нами!!!
Da-Gabon    12.05.2019, 21:50
Оценка:  0
Da-Gabon
Предчувствие "Принуждения к миру"? С ним рехнуться можно.
Путин-Xyйло    12.05.2019, 22:43
Оценка:  +3
Путин-Xyйло
Не вирісла в Чпуйла ще така "принуждалка"!
БЕЗУМЕЦ    12.05.2019, 21:47
Оценка:  +5
БЕЗУМЕЦ
Наличие х.йла и производных от него в россии, это их национальная гордость