ЗЕ-команда предложила Зеленскому запретить Коломойскому владеть 1+1

Предложение касалось не только Коломойского, но и всех олигархов.
ЗЕ-команда предложила Зеленскому запретить Коломойскому владеть 1+1
facebook.com/Insider.INFO.2019

В интервью для Liga.net советник Владимира Зеленского Александр Данилюк предложил запретить олигархам владеть медиа в Украине, передает Bigmir)Net.

Читай также: Зеленский хочет вернуть ответственность за незаконное обогащение

Журналист: Вы говорили, что успех следующего президента будет зависеть от того, удастся ли ему выйти из-под влияния крупного бизнеса.  Как это сделать, когда 75% телевидения в руках четырех олигархов, а 80% избирателей формируют картину мира из телевизора.

Данилюк: Следующий этап, и это только мое виденье, - запретить финансовым группам владеть медиа. Субсидирование каналов на десятки миллионов долларов – это ни что иное как, цена, которую платят олигархи за политическое влияние. А оно неизбежно обходится нашим гражданам в тысячи раз дороже. 

Читай также: Войне с РФ быть: Апаршин рассказал о договоренностях с Зеленским

Журналист: Смотрите, Зеленский пришел к власти при поддержке 1+1 - канала Коломойского. Такая инициатива выглядит, как отпилить себе здоровую ногу.

Данилюк: И да, и  нет. Узнаваемость Зеленского до выборов была близка к 100%.  В том то и смысл, чтобы не подстраивать политику под себя, а думать как сделать страну и общество сильнее. Без независимых СМИ нет по-настоящему демократических выборов.

Я не настаиваю, что это единственный правильный способ. Но и не воспринимаю позицию, что это невозможно. Все возможно, если применять интеллект, а не демагогию.

Ранее сообщалось, что Коломойский заявил, что не считает себя олигархом, так как он не использует медиа-ресурсы для достижения бизнес-целей.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK