В Киеве сожгли авто главреда одного из телеканалов

Пострадавший связывает поджог со своей профессиональной деятельностью. По данным пожарных, источник возгорания находился под передней левой частью автомобиля.
В Киеве сожгли авто главреда одного из телеканалов
facebook.com/Владимир Егоров

Главный редактор телеканала TVI Владимир Егоров сообщил, что его авто в Киеве сожгли неизвестные и связал это со своей профессиональной деятельностью. Об этом в понедельник, 13 мая, сообщает сайт Национального союза журналистов Украины.

Отмечается, что инцидент произошел 12 мая в 4.30 в Киеве.

Читай также: Суд арестовал выдворенную из России журналистку

“Связываю поджог автомобиля именно с профессиональной плоскостью. Я политический журналист, политолог, работаю в этом направлении уже 14 лет. Однако угроз очевидных, о которых стоило бы говорить, за последний год не поступало. Сейчас сам анализирую ситуацию, пытаюсь понять, кто это мог сделать и чего стоит ждать дальше. Надеюсь, что исполнители и заказчики будут найдены правоохранительными органами“, - заявил Егоров.

По его словам, восстановлению автомобиль уже не подлежит. Пожарные определили, что источник возгорания находился под передней левой частью автомобиля. На место происшествия также приезжали представители ОБСЕ, которые выразили обеспокоенность тем, что на Украине участились случаи поджога авто журналистов.

Читай также: Украинского журналиста навсегда заблокировал Facebook

Следственный отдел Голосеевского управления полиции возбудил уголовной дело по статье об умышленном уничтожении имущества. Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.

Егоров с такой квалификацией не согласен и хочет переквалификации дела по статье “Умышленное уничтожение или повреждение имущества журналиста“. Санкция по статье от шести до пятнадцати лет лишения свободы.

Ранее сообщалось о том, что в Украине запретили документальный фильм о Бузине.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK