Убийца ровенского милиционера Мамчура: ФСБ готовило убийство еще 6 бывших военных

Смородинов пошел на сотрудничество со следствием и СБУ
Убийца ровенского милиционера Мамчура: ФСБ готовило убийство еще 6 бывших военных
rivnepost.rv.ua

В Ровенском городском суде продолжают рассмотрение дела бывшего милиционера Олега Смородинова, убившего майора внутренней службы Ивана Мамчура по заказу российских спецслужб.

Об этом сообщает издание “Ровно вечернее“.

По словам Смородинова, он пошел на сотрудничество со следствием и СБУ, чтобы предотвратить дальнейшие убийства бывших солдат, на которых охотится ФСБ.

Читай также: Резонансные убийства в Украине за три года

“Кроме Ивана Мамчура в Ровно, по всей Украине хотели убить еще шестерых бывших солдат. Поскольку в Украине до сих пор находится много российских агентов, то моя информация может сохранить жизнь людям. Надеюсь, суд, когда объявит мне приговор, учтет то, что я был полезен для СБУ“, — рассказал подозреваемый на суде.

Напомним, 19 сентября 2016 года в подъезде жилого дома в Ровно из огнестрельного оружия был убит майор внутренней службы Иван Мамчур. Исполнителями преступления были два украинца. Одного из них, уроженца Мариуполя Олега Смородинова, задержали 17 ноября на украинско-российской границе в Харьковской области. Его сообщник до сих пор в розыске.

На допросе Смородинов заявил, что убил Мамчура по заказу Федеральной службы безопасности России, поскольку русские считали, что Мамчур помогал их врагам во время российско-грузинской войны.

Как сообщалось, в январе 2017 появилось видео признания подозреваемого в сотрудничестве с РФ и убийстве Мамчура.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK