Переключиться на мобильную версию

Исторический момент: Парубий подписал закон о языке

Глава ВР заявил, что удалось победить “все силы ада”.
Парубий подписал закон о языке
Парубий подписал закон о языке
facebook.com/andriy.parubiy

Верховная Рада поставила точку в вопросе языкового закона. Спикер украинского парламента Андрей Парубий подписал закон о функционировании украинского языка, как государственного. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Все силы ада собрались и делали все возможное, чтобы этого не произошло. Но все их усилия разбились о твердость воли украинского народа… Хочу предупредить всех тех, кто вдруг захочет пересмотреть закон о языке. Как только вы задумаете ревизию государственного языка - вы в полной мере почувствуете всю могучую волю и гнев украинского народа, - написал Парубий.

Читай также: В здании Нацгвардии и Укрбуд проводят обыски - СМИ

Спикер Верховной Рады предостерег всех, кто задумал каким-то образом добиваться отмены этого закона, об ответственности перед украинским народом. Кроме того, Парубий выразил свое восхищение тем, что теперь в Украине будут на государственном уровне защищать честь и достоинство национального языка.

Читай также: Инаугурация Зеленского: дату назначит парламент?

Напомним, в Раде не поддержали отмену закона о языке. Теперь председатель парламента Андрей Парубий может подписать закон и отправить его на подпись президенту.

Комментариев (63)
Отсортировать по дате Вниз
maryUA    15.05.2019, 09:50
Оценка:  -3
maryUA
если парубий такой молодец, то чего он не подписал этот закон ещё 5лет назад?
Колишній-східняк    15.05.2019, 23:00
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Ты совсем дура? Не имеешь зелёного понятия как принимаются законы?
Колишній-східняк    15.05.2019, 06:06
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Тим хто переймається цим питанням і дивується для чого вперше за 28 років незалежності було ухвалено цей законопроект: h ttps://si te.ua/viktor .taran/20052-yak-zaboronyali-ukra yinsku-movu-rosiyska-polska-avstr o-ugorska-imperiy-ta-srsr/
Колишній-східняк    15.05.2019, 06:07
Оценка:  -1
Колишній-східняк
Пробелы убрать.
navigator2    14.05.2019, 18:56
Оценка:  -6
navigator2
цікаво коли бігмір стане україномовним ресурсом?
sergei77    14.05.2019, 18:46
Оценка:  +7
sergei77
и томос с безвизом получили, и закон про мову приняли, и вроде что-то делается, но жить как-то лучше не становится. Наверное не тем занимается власть...
pigmaleontys    14.05.2019, 18:46
Оценка:  -5
pigmaleontys
Слава Україні! Смерть щурам та їх щуренятам!
nurmagomed    14.05.2019, 18:09
Оценка:  +2
nurmagomed
лечили палудурка да зря все токо у нас слабоумные дегенераты в раде сидят справка е значит все по х й
Ira0956    14.05.2019, 18:08
Оценка:  -1
Ira0956
«Годы кружат листопадом.
укрывая судеб след.
Помни тех, кого нет рядом
год, десятки, сотни лет.
Помни всё — и память рода
в череде ненастных дней
силу русского народа
оживит в душе твоей» ©
pigmaleontys    14.05.2019, 18:49
Оценка:  -1
pigmaleontys
Цо ви там скиглиш, цапеня щуряче?!
Krotol2    14.05.2019, 17:57
Оценка:  +5
Krotol2
Процесс развала подписан
pigmaleontys    14.05.2019, 18:47
Оценка:  0
pigmaleontys
Саме так. Або вчи мову, або дрочи дупу!
sergei77    14.05.2019, 18:57
Оценка:  +3
sergei77
з таким підходом про Крим і Донбас можеш навік забути. А потім може і Закарпаття з угорцями кудись зникне. Правильним шляхом йдете. Так тримати!
лаз    14.05.2019, 19:15
Оценка:  -4
лаз
Никакого розвала не вижу. Ты живёшь в Украине, учи Украинский язык. Ты живёшь в Германии, учи немецкий, в Англии... Кацапский хочешь - пиздуй в рассею. Я не могу понять почему это такая проблема. Я не погано володію декількома мовами і ніколи б не подумав, що це стане якоюсь проблемою.
Krotol2    14.05.2019, 17:57
Оценка:  +4
Krotol2
Процесс развала подписан
Замечатель    14.05.2019, 17:54
Оценка:  +6
Замечатель
Даа..Не даром психиатры его лечили.но не вылечили))Справку дали))
pigmaleontys    14.05.2019, 18:51
Оценка:  0
pigmaleontys
Це ти якою мовою скиглиш?
лаз    14.05.2019, 19:17
Оценка:  -3
лаз
Кацапською.