Исторический момент: Парубий подписал закон о языке

Глава ВР заявил, что удалось победить “все силы ада”.
Исторический момент: Парубий подписал закон о языке
facebook.com/andriy.parubiy

Верховная Рада поставила точку в вопросе языкового закона. Спикер украинского парламента Андрей Парубий подписал закон о функционировании украинского языка, как государственного. Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

Все силы ада собрались и делали все возможное, чтобы этого не произошло. Но все их усилия разбились о твердость воли украинского народа… Хочу предупредить всех тех, кто вдруг захочет пересмотреть закон о языке. Как только вы задумаете ревизию государственного языка - вы в полной мере почувствуете всю могучую волю и гнев украинского народа, - написал Парубий.

Читай также: В здании Нацгвардии и Укрбуд проводят обыски - СМИ

Спикер Верховной Рады предостерег всех, кто задумал каким-то образом добиваться отмены этого закона, об ответственности перед украинским народом. Кроме того, Парубий выразил свое восхищение тем, что теперь в Украине будут на государственном уровне защищать честь и достоинство национального языка.

Читай также: Инаугурация Зеленского: дату назначит парламент?

Напомним, в Раде не поддержали отмену закона о языке. Теперь председатель парламента Андрей Парубий может подписать закон и отправить его на подпись президенту.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK