Переключиться на мобильную версию

В ПЦУ перешло 520 приходов - интерактивная карта

По последним данным, 8 мая в ПЦУ перешла община и священник села Новомихайловка в Донецкой области.
Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний
Митрополит Киевский и всея Украины Епифаний
wikipedia.org

В Православную церковь Украины перешли 520 храмов и два кафедральных собора УПЦ МП. Об этом свидетельствуют данные интерактивной карты, пишет УНН.

Читай также: Филарет заявил, что пошел на унижение ради Томоса

Последней религиозной общиной, которая перешла в ПЦУ 8 мая, стали верующие и священник села Новомихайловка в Донецкой области.

Карта переходов церквей и соборов
Карта переходов церквей и соборов
Скрин

Ранее сообщалось о том, что почетный патриарх ПЦУ Филарет прогнозировал раскол в церкви и утверждал, что уполномочен созвать собор. Также патриарх Филарет заметил, что нужно бороться за Украинскую Православную Церковь.

Комментариев (14)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    15.05.2019, 12:28
Оценка:  -1
Ira0956
Первый год работы: по Крымскому мосту проехали 5 млн машин, а автовладельцы сэкономили 16 млрд рублей
Пять миллионов машин, в том числе почти 500 тысяч грузовиков и более 60 тысяч автобусов, проехали по Крымскому мосту за 12 месяцев.
Зорян_и_Шкиряк    15.05.2019, 10:32
Оценка:  -3
Зорян_и_Шкиряк
Что они там всё спорят, спорят?.. Надо взять всё да и поделить! Чтобы у каждой политической партии была своя церковь - Евроинтеграционная, Московская, Киевская, Западноукраинская, Церковь Свидетелей Распятого Мальчика, Мовная церковь...
Что проще то?!
Джо-кер    15.05.2019, 10:19
Оценка:  -1
Джо-кер
Скоро и Московский патриархат перейдет в ПЦУ. Русь крестил князь киевский, даровал дремучим московитам милость божию.
ВосставшийИзБана    15.05.2019, 10:28
Оценка:  +1
ВосставшийИзБана
Окстись! Окаянный. Московитов в Руси не было.
Зорян_и_Шкиряк    15.05.2019, 10:33
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Он просто дремучий мудак, товарищ боцман! Не обращайте внимания, коллега!
Джо-кер    15.05.2019, 10:43
Оценка:  -2
Джо-кер
Входили отдельными городами.
Крупнейшие города Киевской Руси: Киев, Новгород, Чернигов, Переяславль, Полоцк, Туров, Владимир-Волынский, Смоленск, Псков, Новгород-Северский, Перемышль, Теребовль, Галич, Ростов, Суздаль, Владимир-на-Клязьме, Муром, Рязань.
ВосставшийИзБана    15.05.2019, 11:29
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
Московия - это было маленькое удельное княжество за пределами (даже не на окраине) Руси.
VSHIVANKA    15.05.2019, 10:49
Оценка:  -3
VSHIVANKA
КНЯЗЬ ВЛАДИМИР КИЕВСКИЙ , НЕ ЗНАЧИТ ХОХЛЯДСКИЙ ....)))
КСТАТИ ......
ПОЧЕМУ КНЯДЕСКИЕ ОСОБЫ ТЕХ ВРЕМЁН , ДА И ВООБЩЕ ВЕСЬ НАРОД НАСЕЛЯВШИЙ КИЕВСКУ РУСЬ НОСИЛ ДРЕВНЕРУССКУЮ ОДЕЖДУ , А НЕ ВШИВАНКИ И ШАРОВАРЫ , КОТОРЫЕ БЫЛИ ПРЕСУЩИ ПОСЕЛЕНЦАМ НА ОКРАИНЕ РОССИЙСКОЙ ИМПЕРИИ ? ))))
doc1    15.05.2019, 11:10
Оценка:  -1
doc1
кацапка это может твои кокошники и лапти - древнерусская одежда???
ВосставшийИзБана    15.05.2019, 11:28
Оценка:  -1
ВосставшийИзБана
2 VSHIVANKA

Тот Владимир был евреем. В Московии тоже украшали одежду вышивкой. Да и шаровары носили очень многие. Кстати, Московская империя появилась только через несколько столетий после крещения Руси.
nfhvyt    15.05.2019, 10:11
Оценка:  -2
nfhvyt
надеюсь людям разъяснили что у них не только название поменялось, но и всё имущество церкви и вся её недвижимость перешла в собственность константинополя. Даже Филарет уже прозрел.
Джо-кер    15.05.2019, 10:16
Оценка:  -1
Джо-кер
Ты же в лаптях, откуда тебе знать)))). Имущество принадлежало приходам-верующим, прихожанам. Люди деньги жертвовали, храмы строили, покупали церковное имущество.
nfhvyt    15.05.2019, 10:20
Оценка:  -3
nfhvyt
Ты не фантазируй а изучи тему, на каких условиях нам дали этот термос.
Лаптев    15.05.2019, 10:22
Оценка:  +1
Лаптев
nfhvyt -вам на вашей россии никто ничего не дал.