Переключиться на мобильную версию

Украина способна производить эффективное оружие - Турчинов

Секретарь СНБО Александр Турчинов наградил украинских ученых, конструкторов и производственников.
Александр Турчинов наградил украинских ученых и производственников
Александр Турчинов наградил украинских ученых и производственников
facebook.com/oleksandr.turchynov

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Украины Александр Турчинов наградил ученых оборонных предприятий КБ “Луч“, “Артем“, “Визар“, “Мотор-Сич“, “Оризон-Навигация“, “УкрИннМаш“, “Радионикс“, “Машгидропривод“.

Об этом сообщает пресс-служба СНБО.

Читай также: ФСБ и Генштаб РФ должны быть признаны террористическими организациями - Турчинов

Турчинов рассказал, какие задачи он ставил ученым в 2014 году, когда выполнял обязанности Президента Украины.

“Одна из первых задач, которую необходимо решить - создать аналог мощного РСЗО “Смерч“, ракет до которого оставалось на несколько недель активных боевых действий“, - сказал Турчинов.

Также он отметил ракетный комплекс “Ольха“, “который по всем показателям лучше, чем российский аналог“.

Читай также: “Чушь собачья”: В ФСБ жестко ответили на обвинения в терроризме

По словам Турчинова, надежную защиту морских рубежей Украины “должен выполнить разработан отечественными специалистами мобильный комплекс крылатых ракет “Нептун“, ракеты которого способны уничтожать любые морские цели не только на территории Черного и Азовского морей, но и в портах их базирования“.

Ранее сообщалось о том, что Укроборонпром могут ликвидировать. Турчинов рассказал о планах. Возможно, военные создадут предприятия, специализирующиеся отдельно на авиационной, бронетанковой или ракетной технике. 

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  -26
VSHIVANKA
Woodbrother    15.05.2019, 15:44
Оценка:  0
Woodbrother
МОЖНО ПОДУМАТЬ ЧТО НА РОССИИ ЕСТЬ КАКИЕ ТО ШАНСЫ ? РОССИЯ-УМИРАЮЩАЯ СТРАНА
Cowboychik    15.05.2019, 16:01
Оценка:  -22
Cowboychik
Можно подумать на Литве есть шансы...Литва и другие балтийские республики вымирают. Прибалтийские Вымираты....
Michael2811    15.05.2019, 17:18
Оценка:  -25
Michael2811
Пока сухой сохнет ну все всё знают.
WTF2wtf    16.05.2019, 17:14
Оценка:  0
WTF2wtf
Украина может и будет это делать.
Только пастор скоро не будет иметь к этому никакого отношения ...
Логичская-цепь    16.05.2019, 07:21
Оценка:  0
Логичская-цепь
Посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади сообщил, что его страна готова закупить российские системы С-400. "Правительство приняло решение", - добавил спикер.
Лаптев    15.05.2019, 17:52
Оценка:  -4
Лаптев
Турчинов молодец. Он был прекрасным И.О.Президента. Он прекрасный организптор оборонной промышленности. Побольше бы таких в руководстве страны и мы по уровню жизни легко бы опередили бы многие страны Евросоюза
Olshankin    15.05.2019, 18:20
Оценка:  +3
Olshankin
Настоящих буйных мало
Вот и нету вожаков! (В.Высоцкий)
Michael2811    15.05.2019, 17:17
Оценка:  -23
Michael2811
В прямом доступе в интернете......Турчинов.Статья Аутодафе. И как ему после этого верить???? Его с.у.к.у убить мало!!!
Замечатель    15.05.2019, 16:16
Оценка:  -1
Замечатель
Мордюпель скоро шире плеч станет)))
Cowboychik    15.05.2019, 15:31
Оценка:  -25
Cowboychik
Марие, Дево Чистая, Пресвятая Богородице,
Радуйся, Невесто Неневестная,
Царице, Мати Дево, Руно, всех покрывающее,
Превысшая Небесных Сил, нетварное сияние,
Ликов девичьих Радосте и Ангелов Превысшая,
Небес Честная Сило и Свете, паче всех светов,
Честнейшая Владычице всех Небесных Воинств
Woodbrother    15.05.2019, 15:49
Оценка:  -3
Woodbrother
Бардык ээсинин айтып Мари, Virgin Net, Азирети Virgin Мариям Салам, Bride Nenevestnaya, Queen, апам Virgin, ж
MNI1957    15.05.2019, 15:25
Оценка:  -5
MNI1957
Украину может производить презокабминозрадовцев, а по простому барыг,воров,бандитов
Woodbrother    15.05.2019, 15:53
Оценка:  0
Woodbrother
У вас опять делирии после употреьления боярышника.
Michael2811    15.05.2019, 17:21
Оценка:  -23
Michael2811
Не-а...ничего не может произвести страна и народ у которого из троих два предателч и один атаман. Это об Украине.