Переключиться на мобильную версию

Украинская полиция отказывается от автоматов Калашникова

Правоохранители Украины переходят на превентивное оружие.

Украинская полиция отказывается от автоматов Калашникова в пользу превентивного оружия. Это то оружие, которое позволяет обезвредить преступника, но при этом сохранить его жизнь.

Об этом сообщает пресс-служба полиции.

Украинских полицейских вооружат немецкими пистолетами-пулеметами “МР-5“.

Читай также: Харьковские полицейские оторвали заправочный пистолет на АЗС

“Все наряды полиции, которые непосредственно привлекаются к мероприятиям по обеспечению общественной безопасности и правопорядка, будут оснащении пистолетами-пулеметами “МР-5“ (оружие, разработанное в Германии – УП)“, – говорится в сообщении.

По словам правоохранителя, автоматы Калашникова актуальны на военной службе для уничтожения противника.

Читай также: Военный устроил стрельбу во время массовой драки в Херсоне

“Автомат Калашникова – это оружие, которое нужно солдату в армии. Он предназначен для того, чтобы уничтожать преступника. Новый вид оружия имеет превентивный характер. Полицейский, который использует оружие в качестве крайней меры, должен остановить правонарушителя, дать ему право на жизнь, а потом привлечь его к уголовной ответственности“, – сказал глава Нацполиции Сергея Князев.

Ранее сообщалось о том, что Канада удваивает полицейскую миссию в Украине и обещает поддержку в оборонке. Посол Канады в Украине рассказал, в каких направлениях страна продолжит поддерживать Киев.

Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
Ira0956    16.05.2019, 07:19
Оценка:  -2
Ira0956
Посол Ирака в РФ Хайдар Мансур Хади сообщил, что его страна готова закупить российские системы С-400. "Правительство приняло решение", - добавил спикер.
ШтормЗайцев    16.05.2019, 13:38
Оценка:  0
ШтормЗайцев
Посол Іраку невдачно пожартував, а лапті від радості вже тиждень бухають
WntpY    16.05.2019, 02:41
Оценка:  0
WntpY
МП Хороший автомат для полиции в городе!
aslanov-sergey1    16.05.2019, 00:07
Оценка:  -3
aslanov-sergey1
А ДАВАЙТЕ ИМ ХЛОПУШКИ ВЫДАДИМ.....ИЛИ РУЖЬЕ С МЫЛЬНЫМИ ПУЗЫРЯМИ....И НИКАКОГО СТРЕССА....БЕДНЕНЬКИХ ГОПНИКОВ И ВСЯКУЮ ШУШВАЛЬ БЕРЕЧЬ ЖЕ НАДО,А ТО У НИХ ПСИХОТРАВМА БУДЕТ.....БАРАНЫ...
karat1964    15.05.2019, 21:58
Оценка:  -1
karat1964
калаш опасен в населенных пунктах из за рекошета пули которая неизвестно куда полетит америка да и европа перевооружает полицыю на экспансивные пули которые при попадании в противника розрывается на несколько осколков уничтожая противника с первого выстрела не подвергая опасности постороних лиц
navigator2    15.05.2019, 20:11
Оценка:  +3
navigator2
а в чому різниця шо то диркі робить шо то
haarp    15.05.2019, 20:31
Оценка:  -8
haarp
от натовских дырок гордость берет и умирать приятней , типа умер от европейской или американской пули ,- равносильно гражданство получил
tulchanin    15.05.2019, 16:50
Оценка:  +3
tulchanin
Ну если есть лишние деньги, почему бы инет.
Духовный_скреп    15.05.2019, 16:09
Оценка:  -4
Духовный_скреп
Автомат Калашникова-один из мифов скрепного мира.Это изобретение немца Хуго Шмайсера.Без знания сопромата,высшей математики и физики можно изобрести только рогатку))У комсомольца Мишки Калашникова из образования 7 классов.Выводы делайте сами.)))))
haarp    15.05.2019, 16:16
Оценка:  -1
haarp
странно как Бил Гейтс без высшего образования создал Майкрософт , а Стив Джобс Эппл , а Рокфеллер окончил только куры бухгалтера
Woodbrother    15.05.2019, 16:24
Оценка:  -3
Woodbrother
Калашников - тупой рассейский валенок. Автоматами калашникова немцы воевали на фронтах еще с 1939 года, за 9 лет до того, когда Калашников якобы изобрел свой автомат Объяснить этого рассейские историки не могут.
haarp    15.05.2019, 17:32
Оценка:  -3
haarp
Woodbrother - иди наХ-уй старая дура
navigator2    15.05.2019, 20:14
Оценка:  +3
navigator2
не знаю нічого про автомат калашнікова, але УАЗік гордість ка-пского автопрому це уе...біще на колесах
ШтормЗайцев    16.05.2019, 13:40
Оценка:  0
ШтормЗайцев
УАЗік - це копія американського Доджа.
d@nnilka    15.05.2019, 20:24
Оценка:  -9
d@nnilka
Слишком мало смайликов, кастрюлеголовый. Я аж представляю как ты писал данный текст с дрожащими руками, больноватой улыбкой и пеной со рта.
Kostos    15.05.2019, 21:45
Оценка:  +2
Kostos
да-да, кто бы сомневался только ты цапорылый дартаньян робингудович вечно трезв, выбрит и сцаками не ваняешь
Хамон_и_Пармезан    15.05.2019, 20:43
Оценка:  -9
Хамон_и_Пармезан
Скрепник! Вы хоть устройство того и другого знаете? Использована лишь идея промежуточного патрона, а в остальном между АК и Штурмгевером нет ничего общего - чертежи в интернете посмотрите, мудило!
Хамон_и_Пармезан    15.05.2019, 20:43
Оценка:  -8
Хамон_и_Пармезан
Скрепник! Вы хоть устройство того и другого знаете? Использована лишь идея промежуточного патрона, а в остальном между АК и Штурмгевером нет ничего общего - чертежи в интернете посмотрите, мудило!
Хамон_и_Пармезан    15.05.2019, 20:43
Оценка:  -6
Хамон_и_Пармезан
Скрепник! Вы хоть устройство того и другого знаете? Использована лишь идея промежуточного патрона, а в остальном между АК и Штурмгевером нет ничего общего - чертежи в интернете посмотрите, мудило!
s_e    15.05.2019, 21:30
Оценка:  +5
s_e
Чет тебя заело )
Зорян_и_Шкиряк    15.05.2019, 16:02
Оценка:  0
Зорян_и_Шкиряк
Маразм. Ненадёжно и дорого. И если так люб 9х19, то под него переделывается АКСУ. В РФ так и сделали. Причём, газоотвод оказался не нужен - из-за массивности затворной рамы, автоматика работает на свободном затворе. Дёшево и сердито. Но у упорошей иной принцип: Главное, шоб не як у мocкaлей!
WTF2wtf    15.05.2019, 17:21
Оценка:  +8
WTF2wtf
Так есть отечественный "Форт" под 9мм Люгер, кроме 5.56 и 5.45мм ...
Зачем далеко лезть?
Похоже просто кому-то из распорядителей так выгдней для себя.
Kostos    15.05.2019, 21:51
Оценка:  +5
Kostos
интилихент, тябя чужое не должно ипать Ты лепишь там пятухов - лепи на зоровье
Darkkinight    15.05.2019, 15:59
Оценка:  +2
Darkkinight
Heckler & Koch HK433 это лучше , а пистолет пулемет слабоват .
gloomycellar    15.05.2019, 23:05
Оценка:  +2
gloomycellar
так в том то и смысл что стены пробивать не надо. надо просто остановить и желательно не убить