Переключиться на мобильную версию

Порошенко подписал закон о языке

Вслед за спикером Андреем Парубием президент поставил свою подпись под языковым законом.
Порошенко поставил автограф под языковым законом
Порошенко поставил автограф под языковым законом
president.gov.ua

Читай также: Венгрия не должна втягивать НАТО в спор с Украиной - США

Президент Петр Порошенко подписал закон №5670-д “Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного“. Об этом сообщает Depo.ua.

Во вторник языковой закон подписал спикер Андрей Парубий. Принят законопроект Об обеспечении функционирования украинского языка как государственного после рассмотрения более 2000 поправок был 25 апреля 2019 года.

Читай также: Мать Бережной требует от суда запретить подписывать закон о языке

Из-за законопроекта, напомним, в парламенте было не мало споров и стычек между депутатами. 

Напомним, во вторник Верховная Рада также не поддержала ни одно и постановлений об отмене закона о языке.

Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Владимир2911    16.05.2019, 00:41
Оценка:  -1
Владимир2911
Как говорил Путин? "Мы будем защищать русскояззычных везде где бы они не находились"? То есть везде где будет русский язык- там появятся русские "зелёные человечки" и танки. Путин сам превратил язык в оружие - а нам остаётся только БИТЬ КАК ЦАПОВ ИХНИМ ЖЕ ОРУЖИЕМ, отказываться от русского языка.
fkrfyfan    15.05.2019, 22:31
Оценка:  -1
fkrfyfan
Ну теперь опять в запой уйдёт
Boxerogos    15.05.2019, 20:58
Оценка:  -1
Boxerogos
Что такое порошенко?
fkrfyfan    15.05.2019, 22:29
Оценка:  -1
fkrfyfan
Пьяный хряк
Владимир2911    16.05.2019, 00:42
Оценка:  0
Владимир2911
Ваш кормилец. Вам же 5 лет по 11-40 платили за каждый подобный высер против Порошенка... :-) Гору бабла угрохали на вас, трутней ольгинских… :-)
Vassilev    15.05.2019, 20:06
Оценка:  +1
Vassilev
Зае..сь . Все вопросы решены. Мы уже в эвроппее.
Руслан    15.05.2019, 20:53
Оценка:  -1
Руслан
Не, далеко не в Европе. Но с каждым таким законом - от кацапии всё дальше и дальше. А мокшане на форуме, вижу по коментам, на говно исходят
МСергей    15.05.2019, 19:29
Оценка:  +1
МСергей
""Жити вільно"" – значить і вільно користуватися РІДНОЮ мовою. Керуватимуся статтею 10 Конституції, яка визначає українську мову як державну, але особливо наголошує на правах РОСІЙСЬКОЇ мови та гарантує вільний розвиток УСІХ мов. Вважаю за доцільне з метою забезпечення єдності української політичної
МСергей    15.05.2019, 19:30
Оценка:  -1
МСергей
нації зберегти ІСНУЮЧИЙ СТАТУС-КВО (на тот момент, русский - региональный) в мовному питанні." - Порошенко.
МСергей    15.05.2019, 19:31
Оценка:  -1
МСергей
"Я всегда говорил и повторяю сегодня, что решение Верховной Рады о лишении русского языка статуса регионального было ошибкой. Во время моей предвыборной кампании я неоднократно подчеркивал, что никогда подобный закон не получит моего одобрения", - сказал Порошенко 2014.
МСергей    15.05.2019, 19:40
Оценка:  0
МСергей
А ведь его выбирали и за это.
Владимир2911    16.05.2019, 00:43
Оценка:  0
Владимир2911
Новорожденные то же сначала не умеют говорить и считать. Но потом - учаться… Вот и Порошенко научился и осознал свои ошибки... :-)
МСергей    16.05.2019, 07:10
Оценка:  0
МСергей
Он так разговорился, что после 54% в первом туре, опустился до 23% поддержки во втором.
Nikolas_Adver    15.05.2019, 18:45
Оценка:  +2
Nikolas_Adver
здесь каких-то 3-5 обосрaных свидомых дебила провоцируют свой гавкотней всех. 100пудово спецом заряженные полупuдары и недорезки, задача которых тупо писать "боярышник, бухло, пuдар, вата и т.п." они убивают любой диалог или возникающую дискуссию чтоб еще больше разъединить славян между собой.
Nikolas_Adver    15.05.2019, 18:49
Оценка:  -1
Nikolas_Adver
это нормальная пендосская линия-любым способом подосрaть славянам. чтоб самим везде без мыла в задницу влезть. не ведитесь на этих задрот, ложите на их их выпердыши хороший прибор с добавкой
Noblesse_obliger    15.05.2019, 18:52
Оценка:  -4
Noblesse_obliger
Алень,вы ублюдки не Славяне!!!
Noblesse_obliger    15.05.2019, 18:53
Оценка:  -2
Noblesse_obliger
Вы не СЛАВЯНЕ!!!
Владимир2911    16.05.2019, 00:43
Оценка:  +1
Владимир2911
Да будет тебе известно, плесень таёжная - что слово "свідомий" означает "сознательный". И - да, в твоей сранной говно-стране позорно иметь своё мнение и свои мозги - иметь СОЗНАНИЕ. Вы все там трахнутые на всю голову Киселёвым-Соловьёвым.
Alexsy    15.05.2019, 18:32
Оценка:  -4
Alexsy
А майдан, проплачивать некому!
ОТСТРЕЛ_МОСКАЛЕЙ    15.05.2019, 18:06
Оценка:  -6
ОТСТРЕЛ_МОСКАЛЕЙ
Дивна річ, - в Україні є українці й українська мова, яка чомусь є державною. Дехто обурений, переважно на московії!
kapablankas    15.05.2019, 17:50
Оценка:  +1
kapablankas
армия - воровство
вира - пошла грызня
мова - ????
Woodbrother    15.05.2019, 17:08
Оценка:  -2
Woodbrother
Закон прекрасный. Онт наконец то ликвидирует все последствия предыдущего маразматического закона кивалова-колесниченко. Давно пора было его принять, Хорошо, что это таки произошло.