В военной прокуратуре появилась должность "держателя очереди" под судом - СМИ

Штатный работник будет дежурить с вечера до утра под судами, чтобы следователи могли подать ходатайства для проведения следственных действий в рамках своих расследований.
В военной прокуратуре появилась должность "держателя очереди" под судом - СМИ
pixabay.com

Военная прокуратура ввела должность “держателя очереди“. В штате появится человек, который с полуночи и до 6-7 утра будет держать очередь под судами для того, чтобы следователи смогли подать ходатайства для проведения следственных действий в рамках своих расследований.

Об этом сообщает программа “Наши гроши с Денисом Бигусом“, которая следила за подачей ходатайств в Печерском суде Киева.

Читай также: ДТП в Харькове: Адвокат родственников погибших рассказала о циничной позиции Зайцевой

“У них есть человек, который на работу не ходит. Сугубо занимается... ну штатник... его рабочий режим с 12 ночи до 6-7 утра. Он ничего не делает, он включен в группы всех производств, которые есть“, - говорит один из следователей.

Задача же такого человека - держать очередь.

Известно, что ходатайства в суде принимают только с 9 до 12 и в ограниченном количестве. Поэтому есть ночная очередь, списки и даже драки. Еще одну очередь 60-70 следователям и прокурорам приходится выстоять в самом суде.

Читай также: Четыре авто, Кивалов и полномочия Януковича: Что известно о новой главе КСУ

Кроме того, ходатайства, которые являются тайной следствия, принимает помощница главы Печерского райсуда и на документах не ставят отметок о получении или регистрации.

Следователи уверяют, что были случаи, когда помощница игнорировала список очереди и отказывалась принимать ходатайства, не смотря на законы.

Таким образом суд сможет контролировать дела в ручном режиме.

Ранее сообщалось, что главу Конституционного суда уволили и лишили статуса судьи.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK