Под Тернополем задержали банду, похищавшую элитные авто в ЕС

Реализацию ворованных автомобилей огранизовали в Украине
Под Тернополем задержали банду, похищавшую элитные авто в ЕС
tp.npu.gov.ua

Тернопольские полицейские задержали преступную группу, которая похищала элитные автомобили в Европе, меняла номера и перепродала в Украине.

Об этом сообщил отдел коммуникации областного управления Нацполиции.

Читай также: В Словакии разворовывают украинское “кладбище евроблях“

По данным следствия, организовал незаконный заработок 34-летний уроженец Черткова Тернопольской, который уже привлекался к ответственности за автомобильные мошенничества. Он собрал группу из ранее судимых преступников - уроженцев Львовщины, Киевщины, Черновцов и Волыни.

“Подозреваемые в течение длительного времени перебивали номера агрегатов на автомобилях элитного класса, похищенных в Испании, Италии и в других странах Евросоюза. После этого машины перепродавали в Украине. Работала группа на территории Тернопольской и Волынской областей“, - сообщили в полиции.

Во время спецоперации оперативники провели 26 санкционированных обысков. В фигурантов группировки изъяли шесть элитных иномарок - Toyota Auris и RAV-4, три Lexus NX 300h и Audi Q5.

Среди прочего обнаружили огнестрельное оружие с оптическими прицелами и глушителями, патроны, GPS трекеры, сканеры, радиостанции, более тридцати мобильных телефонов и почти полсотни сим-карт разных мобильных операторов.

По месту жительства одного из организаторов нашли также станок для перебивки номерных агрегатов, документы на иномарки и номерные знаки.

Читай также: “Евробляхеры“ не сдаются: Придуман новый способ нелегального ввоза “евроблях

Трем активным участникам незаконного бизнеса объявили подозрение по ч. 2 ст. 28 (Совершение преступления группой лиц, группой лиц по предварительному сговору, организованной группой или преступной организацией), ст. 290 УК (Уничтожение, подделка или замена номеров узлов и агрегатов транспортного средства).

Одному из подозреваемых избрана мера пресечения с назначением залога, относительно других двух продолжаются слушания в суде.

Как сообщалось, в феврале под Киевом задержали крупную банду угонщиков элитных авто.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK