Вечеринки не будет: Стало известно, как Зеленский проведет инаугурацию

Инаугурация президента Зеленского условно разделена на три этапа.
Вечеринки не будет: Стало известно, как Зеленский проведет инаугурацию
EPA/UPG

Инаугурация новоизбранного президента Владимира Зеленского, которая состоится уже 20 мая, условно разделена на три этапа. Об этом узнали журналисты Страны у собственных источников.

Читай также: Разумков о ВР: “На изнасилование идти не стоит. Да и девушка так себе“

Первый этап инаугурации - традиционный. Президент Зеленский присягнет на верность народу Украины перед парламентом и высокопоставленными гостями в стенах Верховной Рады.

Второй этап - дипломатический. После присяги Владимир Зеленский запланировал череду дипломатических встреч в Мариинском дворце. На личное общение приглашены, по словам источника, титулованные и высокопоставленные гости.

Читай также: Стало известно, кто из представителей ЕС приедет на инаугурацию Зеленского

Третий этап - рабочий. Прямо с Мариинского дворца Зеленский в статусе официального гаранта отправится на свое рабочее место на Банковой.

Светской вечеринки в честь инаугурации, которую обычно устраивают для бомонда украинские президенты, не будет. Причина банальна - сжатые сроки. Кроме того, 20 мая - рабочий день. Не все гости смогут остаться на празднование.

Информацию изданию подтвердил соратник Зеленского Дмитрий Разумков.

Зеленский отправится в рабочий кабинет. И сразу после официального торжества и протокольных встреч приступит к обязанностям. В стране война, ему не до банкета, - отметил Разумков.

Напомним, ВР попросила предоставить Пересопницкое Евангелие для инаугурации. Институт рукописи прокомментировал обращение ВР.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK