Переключиться на мобильную версию

За три месяца украинцев стало меньше на 74 тысячи

В первом квартале текущего года население Украины сократилось почти на 74 тысячи человек.
Украинцев стало меньше
Украинцев стало меньше

С января по март 2019 года численность населения Украины уменьшилась на 73,7 тыс. человек. Такие данные в пятницу, 17 мая, опубликовала Государственная служба статистики Украины.

Сообщается, что превышение количества умерших над количеством рожденных остается существенным: на 100 умерших - 48 живорожденных.

По состоянию на 1 апреля 2019 года в Украине насчитывается 42079,5 тысячи человек. Стоит отметить, что такие данные были получены без учета населения в Крыму и временно оккупируемых территорий Донбасса.

Ранее сообщалось, что численность имеющегося населения в Украине на 1 февраля 2019 года составляла 42101,7 тысяч человек.

Напомним, за прошлый год численность населения в Украине сократилась на 233 тысячи - до 42 миллиона 153 тысячи 200 человек. 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (41)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +8
VSHIVANKA
Бим_Бом    18.05.2019, 07:44
Оценка:  -8
Бим_Бом
Пiдор беги сосать на пляж, сезон в родном Крыму начинается!!!
Зорян_и_Шкиряк    18.05.2019, 11:25
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
А куда они все делись?
Michael2811    19.05.2019, 19:34
Оценка:  0
Michael2811
Куда делись????? А то ты не знаешь??? Так я подскажу....Уехали за бугор кричать СУГС и скакать!!!
Логичская-цепь    18.05.2019, 10:58
Оценка:  0
Логичская-цепь
75 процентов украинцев являются «конченными ватниками», поскольку выступают за проведение прямых переговоров с «агрессивной путинской Россией». Таковы результаты свежего социологического исследования, проведенного компанией «Рейтинг». Д
Логичская-цепь    18.05.2019, 10:58
Оценка:  0
Логичская-цепь
Думаю, им можно доверять, поскольку во время украинских президентских выборов компания точно определила рейтинг Зеленского как в первом, так и во втором туре выборов.
Зорян_и_Шкиряк    18.05.2019, 11:26
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Зaeбал Ваш спам. Шли бы Вы нaxyй.
Ганс_мг42    18.05.2019, 08:54
Оценка:  +6
Ганс_мг42
Затянем гимн? Ще не вмерла Україна? Пророческие. Слова, как вы лодку назовёте, так она....
stubborn+    18.05.2019, 08:40
Оценка:  +7
stubborn+
Вот они, реальные результаты работы ОПГ бпп и нф, за пять лет!
fkrfyfan    18.05.2019, 08:32
Оценка:  +8
fkrfyfan
Результат великолепной работы хряка и его команды
Инкогнито86    18.05.2019, 08:21
Оценка:  -10
Инкогнито86
На Рашке население держится на уровне за счёт мигрантов из средней Азии. Славянское население почти такде вымирает.
farfalle    18.05.2019, 09:20
Оценка:  +5
farfalle
Дай ссылочку на статистику
ПАТРИОТ    18.05.2019, 09:38
Оценка:  +5
ПАТРИОТ
Ему Вятрович со Стецём ссылочки не показывают, говорят, на слово верить должен!
farfalle    18.05.2019, 07:38
Оценка:  +7
farfalle
Эй, вы куда с процветающей страны???
Логичская-цепь    18.05.2019, 07:10
Оценка:  +8
Логичская-цепь
Когда вышли из Союза - было 52 млн. Не прошло и 28 лет самостийности, как осталось едва 30 млн. Куда там голодомору до этих результатов ))
Бим_Бом    18.05.2019, 07:45
Оценка:  -10
Бим_Бом
Осталось 39 человек .. а ты не бухай пядрило ватное)))
Логичская-цепь    18.05.2019, 09:09
Оценка:  +4
Логичская-цепь
BoxVata, а тебе лишь бы ж*пой в луже пузыри поделать )
haarp    18.05.2019, 11:43
Оценка:  +2
haarp
ООН определило население Украины по потреблению продуктов питания , 28 млн.
YaIrka    18.05.2019, 00:34
Оценка:  +1
YaIrka
Перепись когда будет? Все остальное бла-бла.
Логичская-цепь    18.05.2019, 07:09
Оценка:  -1
Логичская-цепь
valenteena , не будь дурой. Количество человек определяется очень просто и без переписи - например, по количеству потребления хлеба. А перепись уже уточняет возраст, пол, социальное положение.
solani    18.05.2019, 07:20
Оценка:  +1
solani
над о по количеству потребления мяса, а не хлеба. Тогда вообще мил. 20 только будет.
Ганс_мг42    18.05.2019, 08:56
Оценка:  +2
Ганс_мг42
А по икре -так вообще тысячи
Зорян_и_Шкиряк    18.05.2019, 11:43
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
"Ира"! Вы мудак!