Переключиться на мобильную версию

"Деревья растут из человеческой крови": Украина вспоминает жертв репрессий

Сегодня в Украине отмечается День памяти жертв политических репрессий, связанных с насильственным внедрением коммунистической идеологии.
Порошенко подчеркнул, что независимость досталась Украине дорогой ценой
Порошенко подчеркнул, что независимость досталась Украине дорогой ценой
president.gov.ua

Читай также: СМИ раскрыли детали инаугурации Зеленского

Сегодня Украина чтит память невинных жертв политических репрессий, прах которых покоится в каждой области украинской земли. Об этом написал Президент Украины Петр Порошенко в Facebook.

“На земле, где деревья растут из человеческой крови, не может быть и речи о политическом заигрывании с агрессором и наследниками режима, который эту кровь проливал“, написал также он.

Читай также: Порошенко дал гражданство кинооператору, главе морпортов и преподавателю

“По данным ученых, речь может идти о 30-35 тысячах погибших, которые похоронены в Быковнянском лесу. По некоторым оценкам - до 100 тысяч. “Специальные потребности“ - так закамуфлировали большевики цель выделения этого земельного участка. Это решение сохранилось в архивах. Специальная потребность убивать“, - отметил президент.

“Украинская независимость и наша свобода оплачены слишком дорогой ценой. Мы должны об этом помнить, вглядываясь и в прошлое, и в день завтрашний. Вечная память всем жертвам репрессий, похороненным в Быковнянском лесу, в других местах расстрелов в Украине и за ее пределами“, - добавил Порошенко.

Читай также: Порошенко утвердил стратегию воспитания патриотов

Напомним, ранее посольство США в Украине выложило видео о работе посла Мари Йованович.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Зорян_и_Шкиряк    20.05.2019, 09:12
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Да! Да!!! Побольше ада!!!
ЗаУкраїну    19.05.2019, 18:09
Оценка:  +7
ЗаУкраїну
Репрессии в Украине длятся вот уж скоро тридцать лет! Коммунистам и не снилось то что сотворили с Украиной нацисты.
Ira0956    19.05.2019, 17:15
Оценка:  0
Ira0956
А когда же у вас праздник будет, когда, наконец, гей-парад? ))
Ira0956    19.05.2019, 17:14
Оценка:  +2
Ira0956
Осподя, и все-то вас репрессируют да угнетают. Одно слово - потомственные рабы ))
Vesna_Krasna2    20.05.2019, 06:52
Оценка:  +2
Vesna_Krasna2
Страдальцы, одни свечки на экране.
СтальнаяКрыса    19.05.2019, 16:21
Оценка:  -12
СтальнаяКрыса
Возможно сегодня на месте работы "ольгинцев" в Питере будет заваруха: будет взорвано 5-7 зарядов на основе гексогена. Вот потеха будет.
СтальнаяКрыса    19.05.2019, 17:02
Оценка:  -10
СтальнаяКрыса
А вы "ольгинцы" подождите, как будут трупы выносить из здания где находится «Агентство интернет-исследований» то те кто останутся живыми, поймёте какие вы падлы были.
BabaYul    19.05.2019, 16:07
Оценка:  +8
BabaYul
Как сказал заглавный историк Украины, 27 млн украинцев погибло в Гражданскую войну, 17млн в голодомор (так говорят мериканцы), 28млн от довоенных репрессий, 42млн в войну, и почти 45млн отдали жизнь, разоблачая культ Сталина. И если бы не оно куды, а або шо, то тогда украинцев было бы 321млрд.
Мыкола    19.05.2019, 15:12
Оценка:  +11
Мыкола
Посмотрите, кто в те годы работал в НКВД и ЧК : сплошь Вальцманы ! Они и тогда народ не жалели , и теперь относятся к славянам, как расходному материалу ! Пора уже славянам поумнеть!
Хулиганка*    19.05.2019, 14:18
Оценка:  +10
Хулиганка*
геноцидник украинского народа чего-то там про кровь проблеял?
ИИИИИИИИИИ    19.05.2019, 12:29
Оценка:  +10
ИИИИИИИИИИ
Последние конвульсии педи... красиво *здеть и разворовывать страну - его конёк
farfalle    19.05.2019, 12:04
Оценка:  +20
farfalle
Ну и страна. Каждый день какие-то свечки, поминки...а побед нет?
ИИИИИИИИИИ    19.05.2019, 12:30
Оценка:  +13
ИИИИИИИИИИ
Мля, вчера свечка на экране, сегодня свечка... при этом - суббота-воскресенье. Что ж они в дни траура сделали день гейропы? Инаугурация - грех, а бегать с бухлом и веселиться - не грех?