Мастера "в темпе" сделали для Зеленского именной наконечник к штандарту

Работать пришлось очень быстро, так как сроки до инаугурации получились сжатыми
Мастера "в темпе" сделали для Зеленского именной наконечник к штандарту
скриншот видео ТСН

Читай также: Коломойский поделился планами на инаугурацию

Украинские мастера подготовили именной наконечник штандарта новоизбранного президента Владимира Зеленского. Об этом пишет ТСН.

Чтобы уложиться в сжатые сроки, пришлось попотеть - признаются мастера. Сроки подготовки к инаугурации сказались на темпах подготовки к церемонии передачи власти новому президенту Украины. 

Читай также: Зеленский предложил ввести “прямую демократию“

В частности, в авральном режиме пришлось создавать переменные аксессуары к атрибутам главы государства, включая серебряное крепление к наконечнику штандарта президента, где должна быть фамилия Владимира Зеленского.

На все про все было несколько дней, говорят мастера. Александр Сопов, специалист по государственным атрибутам, делает серебряную пластину с фамилией к инаугурации уже для четвертого президента. 

Читай также: Зеленский пригласил украинцев на инаугурацию

У себя в кабинете автор 10 государственных наград среди своей колекции сохраняет и предыдущие копии президентского атрибута - такие же заказывали к штандарту для инаугурации Виктора Ющенко, Петра Порошенко и беглого Виктора Януковича. 

“На Ющенко мы скопировали с Кучмы. На следующие сделали лучше“, - признается эксперт. Само серебряное крепление к наконечнику штандарта президента только сегодня удалось завершить и доставить в Администрацию президента.

Читай также: Генеральная уборка: перед инаугурацией Зеленского ворота Рады моют из шланга

Резное с позолотой, именное приложение к наконечнику президентского штандарта не меняется со времен инаугурации Леонида Кучмы. Оно делается из латуни. 

Президентский штандарт - это синий флаг с вышитым на нем гербом. С ним новоизбранный президент принимает присягу в парламенте. Именной наконечник к президентскому флагу с датой инаугурации в дальнейшем неизменно остается в кабинете президента.

Читай также: “Ролик на вертолетной площадке“: Кошкина поделилась деталями инаугурации Зе

Напомним, ранее сообщалось, что в первые 100 дней власти Владимир Зеленский проведет перепись населения Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK