Инаугурация Зеленского. Кто представит Чехию и Британию

Чехию на церемонии инаугурации Владимира Зеленского представит председатель Сената Ярослав Кубера.
Инаугурация Зеленского. Кто представит Чехию и Британию
 
Великобританию на церемонии инаугурации новоизбранного президента Украины Владимира Зеленского будет представлять министр по делам Содружества и ООН Тарик Ахмад, лорд Уимблдон, заявили в посольстве Украины в Лондоне.
 
"Мы благодарны за решения правительства Великобритании отправить старшего министра Тарика Ахмада в Украину на инаугурацию президента Владимира Зеленского 20 мая 2019года", - говорится в сообщении посольства в Twitter.
 
Чехию на церемонии инаугурации Зеленского предстит председатель Сената Ярослав Кубера.
 
"Чешскую Республику на завтрашней церемонии инаугурации президента Украины будет представлять Председатель Сената (верхней палаты) парламента Ярослав Кубера. По протокольной иерархии - это второе должностное лицо в государстве", - написал в Twitter посол Украины в Чехии Евгений Перебийнис.
 
Напомним, что администрация президента Соединенных Штатов отправит на инаугурацию Зеленского делегацию во главе с министром энергетики Риком Перри.
 
 
В Киев кроме Перри и спецпредставителя Госдепа США по Украине Крута Волкера приедут посол США в ЕС Гордон Сондланд, директор департамента Европейских дел в Совете нацбезопасности США при президенте Александр Видман, а также и.о. председателя дипломатической миссии США в Украине Джозеф Пеннингтон.
 


Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK