Переключиться на мобильную версию

С нардепа - убийцы Лозинского сняли судимость

В апреле 2011 года Днепровский райсуд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы (начиная с марта 2010 года) за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка.
У Лозинского жизнь налаживается
У Лозинского жизнь налаживается
Лига.net
Днепровский районный суд Киева снял судимость с экс-нардепа Виктора Лозинского, осужденного в 2011 году за убийство. Соответствующее постановление суда от 6 мая 2019 года обнародовано в реестре судебных решений.

Читай также: Высший спецсуд отменил решение об освобождении Лозинского

 
Суд посчитал, что после “отбытия наказания в виде лишения свободы осужденный своим примерным поведением и добросовестным отношением доказал свое исправление“.
 
В апреле 2011 года Днепровский райсуд Киева приговорил Лозинского к 15 годам лишения свободы (начиная с марта 2010 года) за убийство жителя Кировоградской области Валерия Олийныка. Лозинский, будучи еще народным депутатом, пристрелил человека на охоте.
 
Весной 2012 года Апелляционный суд Киева смягчил приговор Лозинскому, назначив ему новое наказание в виде 14 лет лишения свободы.
 
 
Сейчас, по данным суда, он занимается аграрным бизнесом в Голованевском районе Кировоградской области.
Комментариев (25)
Отсортировать по дате Вниз
zerno111    20.05.2019, 14:12
Оценка:  0
zerno111
УБИЙЦА !!!
SEMPENTY    20.05.2019, 12:30
Оценка:  +2
SEMPENTY
Да здравствует наш суд! Самый продажный суд в мире.
Бигсэм    20.05.2019, 12:18
Оценка:  +1
Бигсэм
Жаль, Порошенко уже не успеет орден повесить на грудь, пожать руку и расцеловать.
Al2005ex1    20.05.2019, 12:06
Оценка:  0
Al2005ex1
Ждем присвоения Героя Украины.
ОчХорошийЧеловек    20.05.2019, 12:04
Оценка:  -1
ОчХорошийЧеловек
Так его братюня президентом стал))
FPN    20.05.2019, 09:49
Оценка:  0
FPN
МОЖЕТ ОПЯТЬ ОХОТИТСЯ НА ЛЮДЕЙ!!!!!!!!
Ira0956    20.05.2019, 08:22
Оценка:  +6
Ira0956
Украина бандитская.
П    19.05.2019, 22:32
Оценка:  +10
П
У него статья особо тяжкая, снятие судимости через 8 лет после отбытия наказания. Даже если тяжкая, то через 6 лет. Очень странно.
farfalle    20.05.2019, 08:09
Оценка:  +7
farfalle
Че ж тут странного?Если любого преступника под залог выпускают. Вопрос только в сумме
kapablankas    19.05.2019, 22:31
Оценка:  +5
kapablankas
Юля порешала
Bedouin    19.05.2019, 22:06
Оценка:  +17
Bedouin
Вот мне интересно, если бы пристрелили родственника судьи, который принял решение о снятии судимости, как бы он потом рассматривал данное дело?
И вообще, как можно снимать судимость с убийцы?
Нужно и на этого судью завести дело.
П    19.05.2019, 22:56
Оценка:  +9
П
Ну и прокурора, судя по всему, отблагодарили. Досрочное снятие судимости возможно только в судебном порядке (414 УПК Украины), путем подачи ходатайства в районный суд. При рассмотрении такого дела обязательное присутствие прокурора.