Переключиться на мобильную версию

"Стать исландцами в футболе и завершить войну": Зеленский произнес первую речь

Владимир Зеленский провозгласил свою первую речь после принесения присяги президента.
Президент надеется, что мы сможем перенять лучшее у других стран
Президент надеется, что мы сможем перенять лучшее у других стран
EPA/UPG

Читай также: Квартал 95 прибыл в Раду: их пускают без очередей

Президент Владимир Зеленский подчеркнул, что украинцам придется брать пример с разных стан в развитии страны и закончить войну на Донбассе. Об этом он заявил во время своей первой речи после инаугурации, передает “Новое время“.

“Мы должны стать исландцами в футболе, израильтянами в обороне родной земли, японцами в технологиях, швейцарцами в умении счастливо жить друг с другом, несмотря на разногласия“, - подчеркнул президент.

Читай также: Инаугурация Зеленского: онлайн-трансляция

“Наше первое задание - прекращение огня на Донбассе ... Не мы начали эту войну, но нам ее заканчивать“, - добавил он.

Напомним, ранее сообщалось, что новоизбранный президент Владимир Зеленский принес присягу.

Комментариев (18)
Отсортировать по дате Вниз
Антіхрю    20.05.2019, 12:05
Оценка:  +5
Антіхрю
Вспомнил аналогичный случай жесткого противостояния депутатов и президента, так было в России и Ельцин нашел одного военного командира Грачёва, который взял и просто расстрелял из танков здание Верховного Совета, мне кажется переговоры с Надеждой Савченко уже ведутся.
Olshankin    20.05.2019, 13:30
Оценка:  +1
Olshankin
Просто расстреляли из танков по согласованию с госдепом.
tetyalissa    20.05.2019, 12:04
Оценка:  +1
tetyalissa
Вас сказать кто вас всех тут БАНИТ ( минусует ) ? Это самый хитрожопый ВосставшийИзБана !!!
Он имеет с десяток АККАУТОВ , и с них он вам ставит минусы !! Посмотрите по ленте - у него
одного плюсы , а вы ,выходит, в "дураках" ... Вот так-то...
Зорян_и_Шкиряк    20.05.2019, 12:16
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Да поxyй на эти плюсы и минусы. Вас это так парит?
tetyalissa    20.05.2019, 12:26
Оценка:  +2
tetyalissa
Я думала , что ты умнее ..... Ошиблась.... Бывает.....
s_e    20.05.2019, 13:25
Оценка:  -3
s_e
Да пох@й, и так известно что половина коментов на БМ из России
Хитрый-Лис    20.05.2019, 11:49
Оценка:  -11
Хитрый-Лис
Упреждающий ядерный удар по РФ и войне конец на веки вечные. Аминь
Зорян_и_Шкиряк    20.05.2019, 11:57
Оценка:  +6
Зорян_и_Шкиряк
План гениален!!! Срочно сообщите об этом своём плане своему заведующему отделением!
ВосставшийИзБана    20.05.2019, 11:39
Оценка:  +5
ВосставшийИзБана
Ну, с войной все понятно - просто перестать стрелять. А вот с футболом что делать? Да и как это повлияет на цену коммунальных услуг и качество дорог?
Зорян_и_Шкиряк    20.05.2019, 11:43
Оценка:  +1
Зорян_и_Шкиряк
Кстати, футбол - самая трудновыполнимая задача. Зеленский явно хочет поднять неподъёмную ношу. ))
sharry-sharry    20.05.2019, 11:34
Оценка:  -6
sharry-sharry
После слов о войне и ее окончании украинцами,как то стало тревожно на душе...На сколько я знаю,что бы закончилась любая война или нужно победить,или же уступить.
Зорян_и_Шкиряк    20.05.2019, 11:44
Оценка:  +4
Зорян_и_Шкиряк
Да-да! Грядёт зрада зрадная! Вы подумываете о суициде?
Ira0956    20.05.2019, 11:33
Оценка:  +2
Ira0956
Сборная России выиграла все золотые медали на ЧЕ по художественной гимнастике.
ZaPetra    20.05.2019, 11:38
Оценка:  +4
ZaPetra
та не Россия в изоляции (ну так свидометы говорят )))
Зорян_и_Шкиряк    20.05.2019, 11:19
Оценка:  +7
Зорян_и_Шкиряк
Чтобы достичь перечисленного, надо перестать быть украинцами в ментальности своей. Почему-то президент не озвучил сие главное условие.
SEMPENTY    20.05.2019, 11:37
Оценка:  +5
SEMPENTY
В принципе согласен, с нашей ментальностью что то надо делать..
Зорян_и_Шкиряк    20.05.2019, 11:44
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
К несчастью, это вопрос не одного поколения.
Замечатель    20.05.2019, 12:13
Оценка:  +2
Замечатель
Зорян,есть пример СССР.То,что капиталисты делали десятилетиями,они делали за 5 лет.Или тот же Гонконг))Не всё так безнадёжно.