Переключиться на мобильную версию

Зеленский объявил о роспуске ВР восьмого созыва

Перевыборы в Веховную Раду, судя по всему, пройдут этим летом.
Зеленский распустил парламент
Зеленский распустил парламент
УНИАН

Читай также: Зеленский принес присягу президента Украины

Президент Владимир Зеленский во время своей первой речи после принесения присяги объявил досрочные выборы в Верховную Раду. 

“Я распускаю Верховную Раду восьмого созыва“, - заявил президент. Исходя из сроков проведения возможных перевыборов, их могут назначить на лето.

“Я требуют отменить депутатскую неприкосновенность. Требую уволить генерального прокурора, министра обороны и главу СБУ...“, - заявил Зеленский. “У вас на это все будет два месяца. Я распускаю этот парламент“, - подчеркнул он.

Читай также: В Раде для инаугурации Зеленского построили подставку

Ранее в парламенте объявили о прекращении действия коалиции “Европейская Украина“ после выхода из нее “Народного фронта“. Формально у Рады должен быть еще месяц на создание новой коалиции, но в команде Зеленского считают, что она и и так по факту раньше не работала.

Напомним, ранее президент Владимир Зеленский произнес свою первую речь после принесения присяги. 

Комментариев (83)
Отсортировать по дате Вниз
Voldia2    20.05.2019, 15:09
Оценка:  +3
Voldia2
Огромное ему СПАСИБО за Порошенка и ВР!
Voldia2    20.05.2019, 15:07
Оценка:  +2
Voldia2
Даже если Зеленский больше уже ничего не сделает - то улица Зеленского в нашем городе будет!
Л_о_л_а    20.05.2019, 13:34
Оценка:  -1
Л_о_л_а
Рада 8 созыва представляла интересы исключительно трех галицайских областей Украины. Я рада, что Вова понимает, что Украина - это не Галиция, посему - дали два месяца - быстро рассосались...в противном случае - всем этим мразям - сидеть! или - лежать , бандера!!!
WTF2wtf    20.05.2019, 14:05
Оценка:  -1
WTF2wtf
российские оккупанты уберутся из нашей страны или Путин продолжит войну???
ParisMA    20.05.2019, 14:33
Оценка:  -3
ParisMA
тоесть геноцид украинцев папередниками не в счёт?
WTF2wtf    20.05.2019, 15:21
Оценка:  0
WTF2wtf
Это сейчас о чем?
Российская оккупация кому-то в чем-то помогает????????????????????? ????????????????????????????? ??????????????
mrf49    20.05.2019, 12:51
Оценка:  0
mrf49
Рвать им пуканы рвааааать ! Еще забыл добавить - ни одной рожи с предыдущего состава.
Максим    20.05.2019, 13:16
Оценка:  0
Максим
Ну зайдет больше из Жопоблока, тебе персонально что легче станет?
ВасяизИваново    20.05.2019, 14:52
Оценка:  -1
ВасяизИваново
Кто зайдет должен решать избиратель а не Майдан.
WTF2wtf    20.05.2019, 15:21
Оценка:  0
WTF2wtf
Ивановское, нах пшло
Максим    20.05.2019, 12:43
Оценка:  -13
Максим
Володя просто боится выборов осенних - за пол года рейтинг растеряет. Оттуда и спешка. Под себя уже все ломает сразу после выборов. Янык № 2 ???
Максим    20.05.2019, 12:44
Оценка:  -15
Максим
Или просто мстит депутатам за вступление на должность в понедельник. Комплекс Наполеона.
Дром    20.05.2019, 12:47
Оценка:  +6
Дром
Просто-напросто у него этим созывом нет шансов, как не было у Ющенко. Так что пусть дерзает, а там будет видно.
слава    20.05.2019, 12:45
Оценка:  +4
слава
а под кого он должен ломать- под бппп или под народный фронт ? Я понимаю, что проигрывать неприятно, но зачем писать глупости
Максим    20.05.2019, 12:41
Оценка:  -8
Максим
Очень неразумно потому что - молодежь, которая за него голосует - летом отдыхает. Будет как история с противостоянием Кличко и Черновецкого - Кличко добился досрочных выборов, но проиграл, ибо молодежь отдыхала летом. История не учит.
Замечатель    20.05.2019, 12:36
Оценка:  +4
Замечатель
Порохоботы в ауте)))
Замечатель    20.05.2019, 12:37
Оценка:  +3
Замечатель
Народ вас оценил в полной мере.
ParisMA    20.05.2019, 12:36
Оценка:  +27
ParisMA
Надеемся! Владимир ! Надеемся!

С БОГОМ !
Максим    20.05.2019, 12:34
Оценка:  -26
Максим
говнюк
ZaPetra    20.05.2019, 12:35
Оценка:  +6
ZaPetra
твое второе имя )
WTF2wtf    20.05.2019, 13:20
Оценка:  +5
WTF2wtf
Что тебя так порвало?
Нах так гадить, про нового президента нашей страны???
Складчатое    20.05.2019, 12:32
Оценка:  +6
Складчатое
Усё гуцульё ибаное! Попанували и хватит. По схронам твари, в карпаты овец и..ать!
ВасяизИваново    20.05.2019, 14:58
Оценка:  -2
ВасяизИваново
А там не все еще леса вырубили? Галичане, берегите леса, вам в них еще прятаться!
WTF2wtf    20.05.2019, 15:22
Оценка:  +1
WTF2wtf
Донбасс реально в жопе - и исключительно усилиями вашей путинской россии ... ((((
Оккупанты конченые