Переключиться на мобильную версию

Первый указ Зеленского: Президент решил начать не с роспуска Рады

Глава государства первым делом принял полномочия Верховного главнокомандующего Вооруженных сил Украины.
Зеленский решил начать с армии, а не с Рады
Зеленский решил начать с армии, а не с Рады
EPA/UPG

Читай также: Представители “ЛДНР“ готовы к обмену пленных, но ждут конкретных действий от Зеленского

Президент Владимир Зеленский подписал свой первый указ на посту главы государства. Указ №300/2019 был обнародован на сайте президента поздно вечером 20 мая.

Указ касается принятия Владимиром Зеленским после инаугурации полномочий Верховного Главнокомандующего ВСУ. 

Читай также: Зеленский уверил, что международное сообщество будет гордиться Украиной

“В связи с вступлением 20 мая 2019 года на пост президента Украины, в соответствии с пунктом 17 части первой статьи 106 Конституции Украины принимаю на себя с этого дня полномочия Верховного Главнокомандующего Вооруженных Сил Украины“, - говорится в тексте документа.

Напомним, ранее Владимир Зеленский заявлял, что его первым решением на посту президента станет роспуск Верховной Рады. Но пока такого указа на сайте главы государства нет.

 

Комментариев (30)
Отсортировать по дате Вниз
Spiarmint    24.05.2019, 09:19
Оценка:  +1
Spiarmint
Не распускать надо а садить.Где посадки?
МЕЛЬХИОР    21.05.2019, 11:20
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
"Первый указ Зеленского:" - Всім знімать шштани!!! І стати рака, ща піпєц вам буде!! ))
ZaPetra    21.05.2019, 12:24
Оценка:  0
ZaPetra
о это же ты рассказывал что твой Кондитер выиграет выборы. Ну и ? )))
Алекс    21.05.2019, 12:38
Оценка:  0
Алекс
Кондитер ??? Скорее уж Парфюмер.
Зелибоба    21.05.2019, 08:53
Оценка:  -8
Зелибоба
Не нужно быть Вангой, что бы понимать, что разделение украинцев будет еще большим, петя обязательно предпримет все попытки реванша... и не только он один
МЕЛЬХИОР    21.05.2019, 11:21
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
Конечно предприймет!! Потому что Украину спасать прийдётся после выхода на сцену куклы Коломойского!
Shurat77    21.05.2019, 07:11
Оценка:  -1
Shurat77
Галицайская лаптиногая орда беснуется что педя полубийович скоро на нары сядут.
МЕЛЬХИОР    21.05.2019, 11:22
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
скоро "ЗЕ" поедет навещать яныка в Растов!
Alexsy    21.05.2019, 07:02
Оценка:  -7
Alexsy
Как же орков бомбит что люди проголосовали против войны, вражды, разделения Украины! Орки они и есть орки.
donizete    21.05.2019, 07:36
Оценка:  -3
donizete
Орки опасаются, что от Украины останется Киев да Львов и, может, ещё пару областей. Зато - МИР!
Alex-Zmey    21.05.2019, 08:47
Оценка:  -5
Alex-Zmey
лучше мир без территорий чем война и все полягут
ira0958    21.05.2019, 09:17
Оценка:  -1
ira0958
Alexsy, так ведь зеленский уже заявил, что война будет продолжаться и запросил на продолжение войны помощи у америки.
Boxerogos-    21.05.2019, 02:19
Оценка:  -5
Boxerogos-
Boxerogos ты тампон
В дупу йобаный гиббон )))
Сру тебе я прямо в рот
В жoпу траханый урод!!)))
СтальнаяКрыса    21.05.2019, 08:53
Оценка:  +4
СтальнаяКрыса
Boxerogos- kaцaп, а они любят зубами цап, то что xoxoл наложит на кол.
Boxerogos    21.05.2019, 00:21
Оценка:  -5
Boxerogos
Зеполеон!!!
colavova    21.05.2019, 00:42
Оценка:  -3
colavova
из династии Пу
Boxerogos-    21.05.2019, 02:12
Оценка:  +5
Boxerogos-
Boxerogos ты пядрило
Родом с Нижнего Тагила
В пятом классе, первый раз
Отсосал ты пiдерас!)))
На куй ты пяздуй урод
И закрой свой грязный рот !!! )))
Alexsy    21.05.2019, 00:20
Оценка:  +6
Alexsy
Первый раз видно, что выборы без фальсификацй. Такой разрыв по голосам даже купить не смогли.
colavova    21.05.2019, 00:41
Оценка:  -7
colavova
Ну так денег нет, вы там держитесь.
Miha_89    21.05.2019, 00:49
Оценка:  0
Miha_89
Аа, то есть разрыв в голосах это признак отсутствия фальсифкаций. Спасибо, держите нас в курсе.
Значит в США, где каждые выбора президента определяют голоса 100-200 человек, это фальсификация.
А выборы в России где Единая Россия с 146% всех опережает, или Путин со своими 90%,не фальсификация. Мм
Miha_89    21.05.2019, 00:51
Оценка:  -1
Miha_89
Последний раз у нас фальсифицировали в 2004 году,два тура.
Третий тур - Ющ, без фальсификаций, 2010 год, Янык без фальсификаций, никто Тимошенко не хотел (как сейчас Пороха), 2014 без фальсификаций,за кого было голососвать? Ляшко? 2019 без фальсификаций. Выбираем кого хотим. Живем как заслуживаем.
VSHIVANKA    21.05.2019, 07:04
Оценка:  -9
VSHIVANKA
ЭТО ГОВОРИТ О ТОМ , ЧТО ЩЕНЕВМЕРЛОВКА РОССИИ НАХЕР НЕ ВСРАЛАСЯ , ТК И САМА ДВИЖЕТСЯ КО ДНУ УСКОРЕННЫМИ ТЕМПАМИ . ..)))
Boxerogos-    21.05.2019, 07:30
Оценка:  +1
Boxerogos-
это говорит только, что ты пыдор ватожопый)))
sharry-sharry    20.05.2019, 23:59
Оценка:  -5
sharry-sharry
Второй раз стыдно за Украину,первый раз,когда янык-зек победил.
Alex-Zmey    21.05.2019, 00:09
Оценка:  -11
Alex-Zmey
Стыдно что такие продажные свидомые мрази живут как ты, которые привели казнокрада Вальцмана, уничтожившего страну
colavova    21.05.2019, 00:38
Оценка:  0
colavova
страна уничтожена, а ты сЦуКа выжило?
addinol2008    21.05.2019, 01:28
Оценка:  0
addinol2008
ты о своем окурке беспокойся в своей орде
ВасяизИваново    21.05.2019, 09:20
Оценка:  -3
ВасяизИваново
Теперь и у вас есть окурок!
ВасяизИваново    21.05.2019, 09:21
Оценка:  -2
ВасяизИваново
Он же Карлик!
Андрей_и_Богдан    21.05.2019, 09:26
Оценка:  +1
Андрей_и_Богдан
То наш особистий карлік-окурок! Мокшанцям до нього не має бути справи!