Переключиться на мобильную версию

Гройсман предостерегает новую власть от снижения тарифов

Премьер считает, что снижение тарифов грозит серьезным кризисом и разрывом международных договоров.
Владимир Гройсман рассказал об обязательствах по ценам на газ
Владимир Гройсман рассказал об обязательствах по ценам на газ
пресс-служба Кабмина

Попытка снижения тарифов на газ может привести к серьезному кризису и разрыву международных договоров. Об этом премьер-министр Владимир Гройсман заявил в эфире телеканала ICTV, передает РБК-Украина.

Читай также: Отставка Гройсмана, роспуск Рады: будет ли в Украине политический кризис?

Гройсман также напомнил, что обязательства по ценам на газ брал не его Кабинет министров и не Кабмин Яценюка. По его словам, они были взяты в 2008 году, и в дальнейшем переподписывались в последующие годы.

“Я думаю, что попытка снижения тарифов может за собой потянуть серьезный кризис. Это расторжение всех наших международных договоров и фактически доведение страны до состояния финансового кризиса“, - заявил премьер.

Он добавил, что, если бы снижение тарифов было бы возможным, он сделал бы это “позавчера“.

Накануне премьер-министр Владимир Гройсман заявил, что решил подать заявление об отставке.

Комментариев (32)
Отсортировать по дате Вниз
bigmirIDDDD    21.05.2019, 14:28
Оценка:  +4
bigmirIDDDD
Иди дворы мети грося.
Go_west    21.05.2019, 14:07
Оценка:  0
Go_west
Читаю комменты и умиляюсь - сколько у нас и у них знающих и могущих.
Только вопрос - а че вы не на Багамах с пиноколадой пузо не греете.
Я вот многого не знаю и не умею - потому живу здесь
Во истину правду сказал малыш Зели - все президенты, а еще все экономисты, врачи и честные прокуроры .
Дром    21.05.2019, 14:14
Оценка:  +1
Дром
Потому и не на Богамах, потому что честніе)))
WTF2_eбy_в_рот    21.05.2019, 13:43
Оценка:  -1
WTF2_eбy_в_рот
а рагули все никак не успокоятся... всех надо обматерить, обозвать и свои эротические фантазии на других переложить... наберите в рот гавна и плюньте, всех делов
Ехидный    21.05.2019, 13:09
Оценка:  +2
Ехидный
П_дит как дышит: международные финансовые организации требовали от Украины одного - упорядочить бюджет, уменьшить его дефицит. Для этого было два пути или меньше воровать, или нагнуть народ. Выбрали, естественно, второй путь. В требованиях МВФ нигде не написано "повысить тарифы", это инициатива ВГ
KUPRIENKO_A    21.05.2019, 13:03
Оценка:  +5
KUPRIENKO_A
он так говорит потому что они владеют комуналкой светом газом енергией им будет меньше капать.
АБАМЧУК    21.05.2019, 12:07
Оценка:  +1
АБАМЧУК
ОН ДУМАЕТ. ТЫ ДУМАЙ ГДЕ ВЗЯТЬ ВАЗЕЛИН
Woodbrother    21.05.2019, 12:37
Оценка:  -4
Woodbrother
Вазелин сидит сейчас нга банковой.
Мыкола    21.05.2019, 09:35
Оценка:  +16
Мыкола
А когда эта власть подписывала условия ассоциации , она думала о народе? Конечно нет ! Думала как получше усесться возле корыта, только и всего ! Уселись и чавкали дай Бог так, что народу и не снилось ! Теперь боятся за последствия !
Путин_xyйло    21.05.2019, 09:38
Оценка:  -19
Путин_xyйло
Який ти розумний! В тебе є свій правильний "рецепт" виживання в умовах війни і пустої казни, як на початку 2014?!
альтаир4    21.05.2019, 12:43
Оценка:  -5
альтаир4
Завидуешь, плесень? Правильно! Умница. Отсоси сегодня чуток больше,- разрешаем.
Гопак_и_Гамак    21.05.2019, 09:21
Оценка:  -1
Гопак_и_Гамак
Это условие кредитования, которое уже произведено. Он прав.
Хулиганка*    21.05.2019, 09:36
Оценка:  +14
Хулиганка*
Нет, не прав, порох и Ко набрали кредитов, которые на тот момент не были нужны Украине (однако пороху и Ко нужно было их распилить) и даже сейчас можно обойтись без траншей. О Чем вчера уже было заявлено.
Путин_xyйло    21.05.2019, 09:39
Оценка:  -17
Путин_xyйло
Ті кредити пішли на обслуговування державного боргу і поповнення ЗВР!
альтаир4    21.05.2019, 12:41
Оценка:  -4
альтаир4
Иди в хлев, жри помои. Там твое место, свинья.
Замечатель    21.05.2019, 09:01
Оценка:  +11
Замечатель
Тварюка!
Вепр    21.05.2019, 08:54
Оценка:  +9
Вепр
Падло прокляте, здохни виродок!
sharry-sharry    21.05.2019, 10:32
Оценка:  -14
sharry-sharry
Все проклены возвращаются всегда клянущему и его близким(с удвоенной силой,)если кто не знает.
АБАМЧУК    21.05.2019, 12:05
Оценка:  -2
АБАМЧУК
АМИН