Вакарчук рассказал об отношении к Зеленскому

Святослав Вакарчук рассказал о позиции партии Голос касательно нового президента. Он заявил, что поддержит Зеленского, если он будет подотчетен избирателям
Вакарчук рассказал об отношении к Зеленскому
facebook.com/sviatoslav.vakarchuk

Украинский музыкант и лидер партии Голос Святослав Вакарчук готов поддержать нового президента Украины Владимира Зеленского, если он будет подотчетен избирателям. Об этом Вакарчук заявил в эфире Свободы слова на ICTV.

Читай также: Вакарчук рассказал о составе своей партии

“Новая политика - это не слепая вера в президента, а это понятие, надо сделать так, чтобы новый президент был подотчетным людям и избирателям. В этом смысле мы готовы поддерживать президента во всех его положительных реформах“, - заявил Вакарчук.

При этом он отметил, что он и его партия даже готовы подталкивать нового президента и предлагать более радикальные реформы.

“Но вдруг он будет предавать интересы общества, тогда мы заставим его отвечать перед избирателями“, - подчеркнул Вакарчук.

Читай также: “Ни копейки у олигархов”: Вакарчук назвал спонсоров его партии

Он акцентировал внимание на том, что основным должно быть благосостояние людей, а государственные интересы должны быть превыше всего.

Напомним, что ранее Вакарчук объявил о создании партии Голос и представил членов своей команды. В команду Голоса вошли бывшая замминистра экономики Юлия Клименко и экс-глава Transparency International Украина Ярослав Юрчишин. Также в партию вошли доктор медицинских наук Юрий Соколов, “киборг“ Андрей Шараскин с позывным “Богема“ и активистка Соломия Бобровская.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK