Переключиться на мобильную версию

Зеленский подписал указ о роспуске Верховной Рады

Досрочные выборы назначены на 21 июля 2019 года.
Зеленский официально распустил Раду
Зеленский официально распустил Раду
informator.ua

Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о прекращении полномочий Верховной Рады VIII созыва.

Об этом говорится в указе №303/2019.

Читай также: Зеленский предложил встречу команде Порошенко

Указано, что Зеленский руководствовался ч. 2 ст. 77, ч. 6, 7 ст. 83, п. 1 ч. 2 ст. 90 Конституции Украины и п. 7, 8 ч. 1 ст. 106 Конституции Украины.

“...постановляю: прекратить досрочно полномочия Верховной Рады Украины VIII созыва; назначить внеочередные выборы в Верховную Раду Украины на 21 июля 2019 года“, - написано в указе.

Указ начал действовать
Указ начал действовать
Скриншот

Указ начинает действовать со дня его публикации.

Читай также: Закон об импичменте практически готов, - Богдан

Кроме того, Президент поручил Кабмину обеспечить финансирование досрочных выборов.

Ранее сообщалось, что советник Владимира Зеленского по юридическим вопросам Андрей Богдан сообщил, что причиной роспуска Верховной Рады стало отсутствие коалиции в парламенте. Также на сегодняшней встрече с председателями фракций и руководством парламента Зеленский рассказал, что нынешнее правительство исчерпало доверие у украинцев

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Alexsy    21.05.2019, 20:42
Оценка:  +2
Alexsy
Класс! Это просто супер! Отдельное спасибо белке и восставшему. Вы молодцы. Поддеррживаете в тонусе. Супер!
ЗаУкраїну    21.05.2019, 20:07
Оценка:  +3
ЗаУкраїну
Чего бы там не меркурничал коЦ с Woodbrotherом, а этой ВР пришел крантец. И мы скоро не будем видеть многих и многих морд лица на форуме БМ.
Кырмызы_вэ_бейаз    21.05.2019, 20:20
Оценка:  0
Кырмызы_вэ_бейаз
Вы еще читаете этих маразматиков? Зачем??? Умного они написать ничего не могут, а всякий бред можно по телевизору послушать, там хотя бы дикторши бывают симпатичными!
Кырмызы_вэ_бейаз    21.05.2019, 20:29
Оценка:  -2
Кырмызы_вэ_бейаз
Минус увидел, оценил: бандеровцам симпатичные дикторши не интересны, им интересно иметь друг-друга в зад по завету Степана Бандеры (в миру Штефана Поппеля), который писал, что украинцы должны любить друг-друга, но не братской любовью, а настоящей, физической!
suzanika    22.05.2019, 00:43
Оценка:  -2
suzanika
А як же рюцкие Боря моисеев ,сирожа пенкин ,шура
ira0959    22.05.2019, 07:00
Оценка:  +1
ira0959
suzanika а ты с темы не сьезжай, ты за себя отвечай )
Boxerogos-    21.05.2019, 20:37
Оценка:  -1
Boxerogos-
Твою ватную морду не будем видн!!! Уряяя!))
suzanika    22.05.2019, 00:44
Оценка:  -1
suzanika
А куда ми дінемся ? Ми не вата ,переконань не міняєм , уже 75 років , не надійтеся
Тисс    22.05.2019, 14:00
Оценка:  0
Тисс
Ты признаешь, что вы - косные дебилы, которых можно тыкать мордой в факты, но плоды львовского "образования" дают о себе знать, эти факты вы видеть откажетесь и своего мнения не поменяете.
ВосставшийИзБана    21.05.2019, 18:48
Оценка:  -5
ВосставшийИзБана
Можете конечно мне не верить, но на заметку себе возьмите - потом проверите. Если эти выборы состоятся, то это будут те еще выборы. Дата назначена на самый пик ретроградного Меркурия. Плюс - летний спад активности и сезон отпусков. Зря он это сделал. Ой, зря!
WTF2wtf    21.05.2019, 18:55
Оценка:  -13
WTF2wtf
Ты еще и в "Меркуриях" сечешь? ))
А про отпуска и правда ...
ВосставшийИзБана    21.05.2019, 19:00
Оценка:  -6
ВосставшийИзБана
У меня есть знакомая, у которой маленький гешефт. Так вот она уже несколько лет отмечает, что в период ретроградного Меркурия у нее дела идут в минус.
МаксимУм    21.05.2019, 19:41
Оценка:  +9
МаксимУм
При петеньке у всех дела в минус пошли...
WTF2wtf    21.05.2019, 23:11
Оценка:  0
WTF2wtf
Во, даун Boxerogos отработал с 10-15 своих аккаунтов, обимженное украинофобко? ))
WTF2wtf    21.05.2019, 23:12
Оценка:  0
WTF2wtf
Сцуко, чмошник путинсвкий
WTF2wtf    21.05.2019, 23:13
Оценка:  0
WTF2wtf
МаксимУм, это у тебя в "военковмате"?
Ну-ну ... зато гляди, как тебе руснявый бот плюсиков налепил ))
WTF2wtf    21.05.2019, 18:39
Оценка:  0
WTF2wtf
Ай, красава Зеля )
Woodbrother    21.05.2019, 18:35
Оценка:  -16
Woodbrother
Ну вот и первое грубейшее нарушение законов Украины. Зельцман - пора в отставку, если ты не трепло .
Voland1818    21.05.2019, 18:53
Оценка:  +9
Voland1818
Суши сухарики и готовься своему "боху Пэде" передачки в СИЗО носить, уепище лесное )))))
bertal    21.05.2019, 19:37
Оценка:  +8
bertal
Лес зачем обижать? Это же "тендерли"- Черновицкая шлюха, лучший сотрудник СБУ при Педо ре