Переключиться на мобильную версию

Оппоблок призвал Зеленского разблокировать захваченный РФ Донбасс

Оппоблок призвал Зеленского разблокировать захваченный РФ Донбасс

Председатель парламентской фракции Оппозиционный блок Вадим Новинскийсчитает, что президент Владимир Зеленский имеет полномочия для снятия блокады с временно оккупированных Россией районов Донбасса. Об этом он сообщил журналистам у здания Администрации президента, передает LIGA.net.

“Мне кажется, необходимо отменить экономическую блокаду Донбасса, неподконтрольной территории. Это то, что в силах президента сделать сейчас“, - заявил он.

При этом, добавил Новинский, “не надо будет решения Верховной Рады“.

Лидер фракции Оппоблока уверяет, что в случае отмены блокады все предприятия, которые находятся на временно неподконтрольных территориях, будут работать по законам Украины.

“А украинцы, живущие на этих территориях, будут получать зарплату в гривне, а не в рублях“, - убежден Новинский.

Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
fulminate    22.05.2019, 08:41
Оценка:  +4
fulminate
А разве не представители оппблока кричали про мирных ополченцев, гражданскую войну, целенаправленное убийство мирного населения? А теперь оккупированные россией территории?
WTF2wtf    21.05.2019, 23:01
Оценка:  +9
WTF2wtf
Россия уже выводит свои вооружения и десятки тысяч наемников с оккупированного ей Донбасса???
haarp    22.05.2019, 02:52
Оценка:  -7
haarp
охохох , за 5 лет местные под руководством РФ офицеров так и не не научились воевать против армии в шлепанцах ))
WTF2wtf    22.05.2019, 11:47
Оценка:  +2
WTF2wtf
"Армия в шлепанцах" - это что, даун?
Это сотни российких танков, грады, смерчи, куча армейского ПВО, новые армейские станции РЭБ, российские офицеры по ротации, миллионы долларов ежемесячно из российского бюджета???
Конченые путинские наци-оккупанты ...
haarp    22.05.2019, 02:58
Оценка:  -7
haarp
почему таких дебильных АТОшников в РФ нет самоубийства , подрывы , вырезания семей , , и прочих ходячих по улицам в форме попрошайничаих , потому что их нет, ибо там местные
fulminate    22.05.2019, 08:43
Оценка:  +6
fulminate
Какая классная штука интернет, не правда ли? Можно нести любую ересь, врать, оскорблять кого угодно не боясь, что за базар отвечать придется. Для таких как ты просто рай)
haarp    22.05.2019, 03:00
Оценка:  -5
haarp
WTF2wtf - ты просто идиот, не смыслящий , если бы ты думал , то понял бы 14 год что творилось - и результат
WTF2wtf    22.05.2019, 11:44
Оценка:  +2
WTF2wtf
Нах пшел, нацист конченый
haarp    22.05.2019, 03:03
Оценка:  -4
haarp
WTF2wtf - нехера было кричать Бандера и долой русский язык на котором в старые времена 78 % Киева говорило
Хитрый-Лис    22.05.2019, 10:05
Оценка:  +5
Хитрый-Лис
Не путай рЮцкий с московским сие есть разные вещи и понимания. Рюцкие только могут быть буряты
WTF2wtf    22.05.2019, 11:45
Оценка:  +3
WTF2wtf
Осел упоротый, кто что кричал?
Ты обдолбаный вхлан, говно путинское?
Вы оккупанты конченые и этого говна уже не смоете, ублюдки ...
ШтормЗайцев    21.05.2019, 22:01
Оценка:  +1
ШтормЗайцев
Треба допомогти россійським агрессорам з оккупацією территорій. На россіі гроші скінчились. Це такий жах
ira0959    22.05.2019, 07:03
Оценка:  -4
ira0959
ШтормЗайцев жах - то, что у вас мозгов нет.
Бог, желая наказать, разум отбирает.
Zorro-Gerda-50    21.05.2019, 21:26
Оценка:  +8
Zorro-Gerda-50
Новинского под суд !!! Сепаратист номер один !
WTF2wtf    21.05.2019, 23:02
Оценка:  +8
WTF2wtf
Он россиянин, тут он просто купил депутатское кресло с паспортом
ira0959    22.05.2019, 07:04
Оценка:  -6
ira0959
А что же вы, такие продажные, продаете кресла депутатские направо и налево? )
Колишній-східняк    22.05.2019, 07:16
Оценка:  +4
Колишній-східняк
Ира, с этим вопром - к Оппоблоку. Он же, по существу, - русская партия в нашей ВР.
nommu1    21.05.2019, 20:55
Оценка:  +9
nommu1
как только РФ свалит с Донбасса, сразу и разблокируют
Колишній-східняк    21.05.2019, 20:47
Оценка:  +3
Колишній-східняк
Меньше реакции и меньше эмоций. Ждем дел и результатов. И сопереживаем обманутым. Им очень нужна наша поддержка и сочувствие. Мы-то знаем, что будет. А их обманули. Ударили в самое сердце и желудок.
Так і переможемо.
Boxerogos-    21.05.2019, 20:34
Оценка:  +3
Boxerogos-
Boxerogos пiдор ватный
Он отсос довольно знатный!
Его мамку Вовкай звали
Хором в рот всегда давали!)))
Tratarog    21.05.2019, 20:10
Оценка:  -12
Tratarog
Ну можно разблокирвать, дать пенсии, вернуть льготы и показать, что Украина их помнит и ждет, и что они украинцы, а можно продолжать гнобить и ждать, что они вернутся радостно сами. Но время идет, и поколения новые там растут, которые видят отношение к ним... Конечно же они будут любить Украину. Ага
WTF2wtf    21.05.2019, 23:04
Оценка:  +3
WTF2wtf
Вохerogos, сначала путинские оккупанты нах с Донбасса ... они и так его уже опустили ниже плинтуса, путинские нацики (((((
И какого ты с ника на ник скачешь, бот???
Boxerogos    21.05.2019, 19:57
Оценка:  -13
Boxerogos
Поддерживаю!Потрохососу,который ниже высрался сразу с четырёх своих ников,этот призыв не нравится.Но это можно понять,ведь этот потрохосос по-прежнему сосёт своему боХу Педриле.)))))))))))))))
Boxerogos-    21.05.2019, 20:01
Оценка:  +6
Boxerogos-
Подсасываешь ватному черту! Ну это твоё всё, пiдридо пукиносос!))
WTF2wtf    21.05.2019, 23:04
Оценка:  +4
WTF2wtf
Может еще с пары десятков своих ников напишешь, бот путинский???
Boxerogos-    21.05.2019, 19:52
Оценка:  +9
Boxerogos-
ПНХ чертило козьемордое!)))