Переключиться на мобильную версию

Зеленский уволил начальника Генерального штаба

Новым начальником Генерального штаба стал Руслан Хомчак.
Начальником Генштаба назначили Руслана Хомчака
Начальником Генштаба назначили Руслана Хомчака
president.gov.ua

Президент Украины Владимир Зеленский уволил начальника Генерального штаба - главнокомандующего Вооруженных сил Украины и назначил на его место Руслан Хомчака.

Соответствующие указы появились на сайте Администрации Президента.

Читай также: Муженко: мы готовимся к отражению полномасштабной агрессии

Сначала гарант уволил указом № 301/2019 Муженка Виктора Николаевича с должности начальника Генштаба. 

Затем указом №302/2019 Президент назначил Хомчака Руслана Борисовича на должность Генерального штаба - главнокомандующим Вооруженных сил Украины.

Указано, что генерал армии Виктор Муженко возглавлял Генштаб с июля 2014 года. 

Ранее сообщалось, что Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о прекращении полномочий Верховной Рады VIII созыва. Указано, что Зеленский руководствовался ч. 2 ст. 77, ч. 6, 7 ст. 83, п. 1 ч. 2 ст. 90 Конституции Украины и п. 7, 8 ч. 1 ст. 106 Конституции Украины.

Читай также: Тимошенко просила у Зеленского должность премьер-министра, - СМИ

Также известно, что указ о назначении Андрея Богдана главой Администрации президента готовится к обнародованию во вторник вечером. Сам Богдан ранее прямо не заявил о своем назначении, но отметил, что президент Владимир Зеленский назначит главой АП “человека из ближайшего окружения, которому он доверяет“.

Комментариев (15)
Отсортировать по дате Вниз
parlamenter1    22.05.2019, 00:52
Оценка:  -5
parlamenter1
Ну шо "зрадоёбы" кричали что Порошенко плохой, а теперь получите и распишитесь.
timo1020    21.05.2019, 23:59
Оценка:  -2
timo1020
Кто не в курсе кто такой этот хомчара, рекомендую посмотреть на ютубе видео по Дебальцево, что говорили ребята о нём, которые из котла выходили. У вас сразу всё станет на свои места - ничего не поменялось.
timo1020    22.05.2019, 00:00
Оценка:  -1
timo1020
Иловайский котёл, ошибся.
AP_57    21.05.2019, 23:14
Оценка:  +2
AP_57
Это естественно и закономерно.
МЕЛЬХИОР    21.05.2019, 23:14
Оценка:  -4
МЕЛЬХИОР
"Рурсан"????? Это что за имя такое))))) Хотя ясно, Руслан Хомчак.
Вопрос в другом, откуда чувак с 95того квартала, знает что этот Хомчак может занимать такую должность? Ну, и все сотальные, которых Клоун назначает? Или логично подумать, что назначает то, НЕ Клоун!
Ведмідь***    21.05.2019, 20:56
Оценка:  +2
Ведмідь***
ВСУ и нацтербаты оказались в окружении под Иловайском. Генерал Хомчак вёл переговоры о коридоре для выхода из котла. Договорились, что ВСУ оставляют военную технику и выходят по коридору. Но Хомчак отдаёт приказ о выходе из котла с боем. Так утверждает журналист Шапашников.
Ведмідь***    21.05.2019, 21:00
Оценка:  +2
Ведмідь***
в своих документальных съемках - "Предательство генерала Хомчака и комбата Берёзы", на этом видео видно как Хомчак изменил свой маршрут и фактически оставил колонну украинских войск без командира, бросив при этом рацию.
AP_57    21.05.2019, 23:15
Оценка:  -1
AP_57
- и что за такое светит?!
WTF2wtf    21.05.2019, 23:33
Оценка:  +4
WTF2wtf
Ведмідь***,
договорились с кем?
С российскими вояками???
Теперь все знают цену договореноостям с россиянами ... это не десантники, это российское гестапо, расстреливавшее там наших раненых! Конченые оккупанты, это не солдаты, это путинские конченеы убийцы.
timo1020    22.05.2019, 00:01
Оценка:  -2
timo1020
WTF2wtf
При чём здесь договоры с кацапами если эта мразота послала ребят выходить с боем, а сама развернулась и уехала в другую сторону? чердак включай хоть иногда
МЕЛЬХИОР    21.05.2019, 23:19
Оценка:  +1
МЕЛЬХИОР
что-то ты в этой истории сам придумал. Может не всё, но пару моментов - точно! С каким бля боем???? По какому еще коридору?? Военных которые покидали Илловайск, войска РФ просто расстреляли в упор как в тире! Ни кто не знал, что будет расстрел, какой выход с боем? Был тупо - расстрел, как у стенки!
ira0959    22.05.2019, 06:49
Оценка:  -2
ira0959
МЕЛЬХИОР все-то вас стреляют, все-то вам в польше за вашу национальность морду бьют, все-то вас мордой в гoвнo макают...
Какий_и_Евкакий    22.05.2019, 09:06
Оценка:  -3
Какий_и_Евкакий
Вечные пиздюли - судьба неумной и буйной шлюхи.
WTF2wtf    22.05.2019, 21:52
Оценка:  +1
WTF2wtf
Ира, ты подходящий кадр для гестапо ... тем более один кучу народа заменяешь, нацик