Хорошковский вернулся в Украину – СМИ

Валерий Хорошковский покинул Украину в конце 2012 года. По данным СМИ, он проживал в Монако.
Хорошковский вернулся в Украину – СМИ
ТСН

Украинский бизнесмен, бывший глава СБУ и экс-вице-премьер-министр времен президентства Виктора Януковича Валерий Хорошковский. Об этом во вторник, 21 мая сообщает программа Схемы: коррупция в деталях.

Читай также: Экс-глава СБУ Хорошковский был замечен среди болельщиков российской команды ЦСКА на матче в Испании

Ссылаясь на три независимых друг от друга источника, журналисты сообщают, что Хорошковский, который выехал из страны в 2012 году, прилетел сегодня в Киев частным рейсом.

Валерий Хорошковский покинул Украину в конце 2012 года. По данным СМИ, он проживал в Монако.

Как известно, в феврале 2013 года украинский бизнесмен Дмитрий Фирташ в партнерстве с бывшим тогда главой администрации президента Украины, в настоящее время – нардепом Сергеем Левочкиным приобрели у Хорошковского компанию Inter Media Group, в которую входит телеканал Интер.

Продавец объяснил этот шаг отсутствием возможности обеспечивать развитие группы. По его данным, сделка была заключена исходя из оценочной стоимости в $2,5 млрд.

Читай также: Кризис нипочем: двое украинцев заказали роскошный Mercedes за три миллиона евро

В феврале 2015 года Group DF сообщила, что 100% акций телеканала Интер полностью контролируются и управляются компаниями, собственниками которых являются Дмитрий Фирташ (мажоритарный пакет) и Сергей Левочкин (миноритарный пакет).

В то же время в структуре собственности телеканала, указанной на сайте на конец 2016 года, значительную долю сохранял экс-мажоритарий владелец канала Валерий Хорошковский.

В конце марта 2015 группа народных депутатов фракции Народный фронт попросила генпрокурора Виктора Шокина проверить источник происхождения средств на покупку телеканала Интер бизнесменом Фирташем и Левочкиным у Валерия Хорошковского.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK