Переключиться на мобильную версию

Глава АП предложил референдум о диалоге с Россией

Андрей Богдан напомнил о правиле дипломатов не фиксировать свои "красные линии", когда идешь на переговоры.
Андрей Богдан сегодня был назначен главой Администрации президента
Андрей Богдан сегодня был назначен главой Администрации президента
Анна Стешенко / Lb.ua

Вопрос о достижении мирных договоренностей с Россией должен рассматриваться не только политиками, депутатами и президентом, но и всем народом Украины. Об этом сказал глава Администрации президента Андрей Богдан, сообщает Интерфакс-Украина во вторник, 21 мая.

Читай также: Зеленский ищет реформаторов на Западе

“Сам Владимир Зеленский декларировал в своих выступлениях, что мы рассматриваем вопросы оформления каких-то договоренностей и вынесения их на референдум. Все-таки должны не только политики говорить, а и народ. Мы рассматриваем вынесение вопроса о достижении мирных договоренностей с Россией на народный референдум, чтобы не только депутаты проголосовали и президент принял решение, а народ принял решение, и общество дало оценку“, – сказал Богдан в эфире телеканала 112 Украина.

Говоря о том, какие существуют в команде Зеленского “красные линии“ на переговорах с РФ, Богдан отметил: “Есть очень хорошее правило, которое есть у дипломатов, – не фиксировать свои “красные линии“, когда идешь на переговоры. Эта практика наработана опытом столетий, а не сиюминутным желанием получить рейтинг“.

Читай также: Богдан о Гройсмане: “Никто плакать не будет, коллапса не случится“

“Я, как выходец из Львова, очень патриотичен и много был на фронте, и для меня это не пустые слова. Но мы вынуждены искать компромисс. Единственное, Владимир Зеленский сказал, что мы не торгуем нашими территориями и нашими людьми“, – подчеркнул глава Администрации президента.

Накануне президент Украины Владимир Зеленский попросил США усилить санкции в отношении России. В свою очередь пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что санкции не помогут Украине решить проблемы на Донбассе.

Также полпред России на переговорах контактной группы по Украине Борис Грызлов призвал Владимира Зеленского отдать приказ ВСУ “прекратить обстрелы и вооруженные провокации“.

Комментариев (64)
Отсортировать по дате Вниз
MHCUA    23.05.2019, 09:06
Оценка:  0
MHCUA
СТАЛИН ЛОШАРА - ПРОВЕЛ БЫ В 1941 ГОДУ РЕФЕРЕНДУМ - И НЕ БЫЛО БЫ ВОЙНЫ С ГЕРМАНИЕЙ. ДЕБИЛ ГРУЗИНСКИЙ.
ОлегП    22.05.2019, 12:47
Оценка:  +6
ОлегП
Коли на твою землю приходить ворог його знищують а не проводять референдум про капітуляцію. Одночасно знищують і коллабораціоністів. На цьому стояв і буде стояти цей світ. А мраз,і на кшалт богдана, вони тимчасові...
ZaPetra    22.05.2019, 12:56
Оценка:  -7
ZaPetra
лежать бандера! Отправляйся на хyй за своим шоколадным предводителем.
vadim137    22.05.2019, 12:34
Оценка:  +3
vadim137
Постановка вопроса будет такая?
Хотите прекращения войны на Донбассе в обмен на полную отдачу Крыма России:
1. Да
2. Нет
При другой постановке Россия даже с нами разговаривать не захочет.
CC40    22.05.2019, 11:55
Оценка:  0
CC40
А Сталин во время ВОВ проводил референдум в СССР о достижении мирных договоренностей с фашистской Германией? КТО ЗНАЕТ.....
ZaPetra    22.05.2019, 11:57
Оценка:  -2
ZaPetra
А у тебя что есть столько возможностей, силы и военной мощи сколько было у Сталина ?
Сливной_Бачок    22.05.2019, 13:03
Оценка:  +1
Сливной_Бачок
Во время второй мировой очень даже проводил договоренности. Пакт Молотова. Как война может быть "отечественной", если в ней участвовали иностранные граждане и она также шла на иностранных территориях?
ZaPetra    22.05.2019, 11:51
Оценка:  -4
ZaPetra
Все правильно. А то кучка нациков будет так еще лет 5 рассказывать что Украина не хочет переговоров с РФ. А так посмотрим хочет или нет
RastaBob1    22.05.2019, 11:50
Оценка:  +2
RastaBob1
это они должны с нами разговаривать а не мы с ними, но после того как вернут крым, донбас и репарации
Максим    22.05.2019, 11:43
Оценка:  +3
Максим
Как умно на низы ответственность переложить. Хитрый еврей. Предлагаю на референдуме проголосовать за колбасу по 15 копеек за кг!!))
Tratarog    22.05.2019, 11:32
Оценка:  -1
Tratarog
Все верно, поставить вопрос и пусть народ выскажется - за переговоры он с РФ или за Пэрэмогу и захват Кремля!) Порохоботики копеечные, диванные побеждуны из схронов, смогут пойти на референдум и высказать там свое "авторитетное мнение" анонимно. А там и посчитаем кто за что и куда двигаться.
Olshankin    22.05.2019, 10:15
Оценка:  -8
Olshankin
Да, многим бы хотелось вражды с парашкой лет этак 180, до последнего украинца. А смысл? Европейские партии предрекают развал Евросоюза через 20-25 лет.
Letohradek    22.05.2019, 09:23
Оценка:  +3
Letohradek
На фото типичный монголо-татар. Неужели зэбилы мечтали о подобных лицах во власти, охрипшего крысеныша? Зэбилы, вы только вдумайтесь, вам предлагают быть послушными в отношениях с агрессором терро-раши ... !!!
farfalle    22.05.2019, 09:25
Оценка:  0
farfalle
Хазарин, тебе напомнить, какие народности топтались на твоих предках?)))
К лицу он прицепился, ариец сраный))
Letohradek    22.05.2019, 09:33
Оценка:  +2
Letohradek
вы только вдумайтесь, вам предлагают быть послушными в отношениях с агрессором!
farfalle    22.05.2019, 10:15
Оценка:  -2
farfalle
вы только вдумайтесь - покупать у агрессора уголь, удобрения, продукты и требовать транзита!
Вы не охуели там, хазарята?
ZaPetra    22.05.2019, 11:55
Оценка:  +1
ZaPetra
Letohradek, ну так не будь послушным, иди в окоп и сиди там пока копыта не откинешь. А дальше что ?
Parik357    22.05.2019, 13:03
Оценка:  -2
Parik357
Хорошо сказал)))
Максим    22.05.2019, 11:38
Оценка:  +1
Максим
скорее еврей