Переключиться на мобильную версию

Зеленский ищет реформаторов на Западе

Команда президента решила задействовать западных специалистов в реформации нескольких важных государственных сфер.
Богдан сделал заявление
Богдан сделал заявление
president.gov.ua

Администрация Президента планирует привлечь международные организации для разработки реформ в сфере таможни и налоговой. Об этом заявил глава АП Андрей Богдан, передает 112 канал.

Читай также: Зеркаль отказалась от должности замглавы АП – СМИ

Богдан отметил, что Зе-команда проанализировала опыт привлечения западных специалистов и сочла его довольно эффективным.

Мы сейчас рассматриваем опыт привлечения британских компаний, которые непосредственно принимают в управление таможню и гарантируют увеличение поступления таможенных платежей в два-три раза в ближайшее время, - отметил Богдан.

Читай также: Зеленский провел ряд назначений

Кроме того, чиновник уверен, что изменения надо начинать с ремонта дорог. Люди должны чувствовать, что в страна развивается. Не все реформы граждане могут почувствовать на себе, а хорошие дороги - это уже показатель развития.

Напомним, глава АП предложил референдум о диалоге с Россией. Андрей Богдан напомнил о правиле дипломатов не фиксировать свои "красные линии", когда идешь на переговоры.

Комментариев (27)
Отсортировать по дате Вниз
Курсовой-угол    22.05.2019, 13:14
Оценка:  -1
Курсовой-угол
не "команда зельцмана решила", а им просто поставят западных специалистов в приказном порядке, как, например, супрун. и разрушение страны с успехов будет продолжаться
Сливной_Бачок    22.05.2019, 12:59
Оценка:  +3
Сливной_Бачок
Судя по последним назначеням, реформаторы будут из подтанцовки. Зам главы СБУ - не состоявшийся соцработник и шоумен. Но главное, шо друг детства.
МЕЛЬХИОР    22.05.2019, 12:48
Оценка:  +4
МЕЛЬХИОР
Ничё ЗЕбил не ищет, забудьте про эту куклу! Что Коломойша ему скажет, то и будет делать, даже на рояле уем сыграет, если Мойша прикажет!
Kostos    22.05.2019, 11:09
Оценка:  +2
Kostos
Пшок, так где ты живъёшь: в Украине или на московии? Ты определился уже? Ахахахахахахаха
Петров    22.05.2019, 11:07
Оценка:  +8
Петров
Навіщо шукати реформаторів на Заході. Чим Коломойський, Могилевич та іхня ОПГ не реформатори??? Вони справляться!!!
Cowboychik    22.05.2019, 12:03
Оценка:  -7
Cowboychik
Ти впевнений?
МЕЛЬХИОР    22.05.2019, 12:50
Оценка:  0
МЕЛЬХИОР
Ты - вата недобитая, то не твой крысёныш на аватарке? Уже готов его отправить на Донбасс чтобы он там Украинскую землю удобрял, что уже на него картуз напялил? Не жалко, или свиноматки еще нарожают?
Cowboychik    22.05.2019, 10:18
Оценка:  -4
Cowboychik
Вчера общался с приятелем из Израиля. На мой вопрос, что он думает по поводу избрания Зеленского, он ответил, украинцы хотели выбрать Ленина и социализм, а получился Зеленский и Коломойский... Прогнозирует рост гейтинга партии вокруг Медведчука. Он хоть и не еврей, но похоже самый толковый...
Kostos    22.05.2019, 10:33
Оценка:  +1
Kostos
бот сепарский, ты такой кумэдный прям тебя послушать, так на тебе печати негде поставить: и нос в борще, и губа в борще, и ваааабще Походу, пля
За_дона_Пэдро!!!    22.05.2019, 10:43
Оценка:  -8
За_дона_Пэдро!!!
Но у Вас то, сударь, если послушать - и нос, и губа, и полость рта - всё в дерьме!
Вы специально анонсируете себя в таком амплуа или это происходит на подсознательном уровне?
Cowboychik    22.05.2019, 10:48
Оценка:  -7
Cowboychik
До тех пор, пока в Украине выбирают президентов нашей национальности, имею полное право обсуждать. Вальцман. Гройсман, Зеленский, Коломойский, Капительман.... Какое ты отношение имеешь до нашего выбора?
Kostos    22.05.2019, 10:52
Оценка:  +3
Kostos
Ахахаха Боты (или бот) вы там воЕны совсем запуталися, пля... А всё патамушта забываете простую истину: допущение - мать всех ошибок. П.С. Дырявый с соской, ты там завтра с кем абщацца будешь? С Канадой и Аргентиной??
whitewo00    22.05.2019, 11:03
Оценка:  +3
whitewo00
Вот ты компанейский - просто находка.
И друзья в комфи и в израиле, и в харькове, и вообще дочка офицера, лично видела как горели склады, отступали из дебальцево и прочее-прочее
Глазастый аки саня захарченко - лишь бы так же не закончил
Kostos    22.05.2019, 11:07
Оценка:  +3
Kostos
та пипец, специалист-домохозяйка на все руки мастер спорта, старший лейтенант Чингачгук.
Cowboychik    22.05.2019, 11:47
Оценка:  -5
Cowboychik
Я в Украине живу и одно из мох гражданств - Украина. Шо вас засмучуе?
nfhvyt    22.05.2019, 09:49
Оценка:  -5
nfhvyt
Вова прекращай, мы ещё по яреске соскучиться не успели, они похоронят украину окончательно.
За_дона_Пэдро!!!    22.05.2019, 09:46
Оценка:  -6
За_дона_Пэдро!!!
Дык это же уже проходили! Ну, Супрун уже есть. О! Надо подтянуть нашего старого друга Абромаыичуса - у него уже есть богатый опыт укрореформаторства. И Миша возле границы чернозём копытом роет! Все флаги в гости к нам!
Kostos    22.05.2019, 11:01
Оценка:  +2
Kostos
Пшок, ну ты вобще плохой стал К кому это "к нам"?? Ты гражданин Украины? Или таки бот с московии? Или абрамявичусы уже на мокшу едут. От чудной, пля походу
За_дона_Пэдро!!!    22.05.2019, 11:12
Оценка:  -8
За_дона_Пэдро!!!
Идиот! Это поговорка такая! Ну почему, почему Вы такой мудак? )))
Скажите, Вам часто приходится мовничать - ну то есть, общаться на мове? Сколько раз в день?
Kostos    22.05.2019, 11:15
Оценка:  0
Kostos
Нацик Пшок, ты не спрыгивай, ты хде живъёшь? Гражданствие у тя чиё? Апределился, болезный?
Kostos    22.05.2019, 11:18
Оценка:  +2
Kostos
И кстати, Пшок, ты мне расскажи какие мовы правильные Мне для написания майнкаипфа сгодится А ты я вижу знатный специялист
За_дона_Пэдро!!!    22.05.2019, 11:20
Оценка:  -8
За_дона_Пэдро!!!
Костос! Идите наxyй. Вот так как-то. Раскрою Вам маленькую тайну: я терпеть не могу ни Украину, ни Россию. В этих странах слишком много упоротых мудаков вроде Вас, а правители - воры и подлецы.
Вы не желаете вот прям здесь сообщить мне свой адрес и телефон? Я напишу и позвоню! Жду.
Kostos    22.05.2019, 11:23
Оценка:  +2
Kostos
Вафел гнойный, мне и в xyй не впился твой адрес и телефон Я тебя Пшока спросил: у тя чьё гражданствие? Всосало, интилихентное?
За_дона_Пэдро!!!    22.05.2019, 11:55
Оценка:  -8
За_дона_Пэдро!!!
Немецкое. Уже давно. Так Вас устроит? И я узнал Вас в гриме: Вы и есть "Дядя Ира". Не так ли? Поэтому я вынужден в очередной раз послать Вас наxyй. ))
Kostos    22.05.2019, 12:01
Оценка:  +1
Kostos
дИра - это из ваших. Это по большушчему секрету. Допустим, ненецкое гражданствие РФ-ского происхождения Ага или не ага?
За_дона_Пэдро!!!    22.05.2019, 12:07
Оценка:  -6
За_дона_Пэдро!!!
Идите наxyй. Я Вашу маму у Вас на спине eбaл!..
Видите, как я хорошо ругаюсь матом? Это Вам не просто "Шайзе!"
Короче, пшёл вон.
Kostos    22.05.2019, 12:12
Оценка:  +1
Kostos
Воооот, с этого и надо начинать интелехент кацапский Ахахахаха Ты ещё мне про мову расскажи, какая там правильная? Наци конченое