Переключиться на мобильную версию

Зеленский пожелал армии меньше советского и больше западных стандартов

Президент надеется, что модернизировать армию поможет как раз новый глава Генштаба ВСУ.
Зеленский пожелал армии меньше советского
Зеленский пожелал армии меньше советского
EPA/UPG

Читай также: Появилось видео испытания ВСУ новой противотанковой системы

Президент Владимир Зеленский надеется, что с назначением Руслана Хомчака главой Генштаба ВСУ в украинской армии станет “меньше советского“. Об этом он написал в Twitter.

Ожидаю, что с приходом генерала Хомчака в нашей армии ежедневно оставаться все меньше советского, вместо чего будут внедряться западные стандарты. 

Читай также: Зарплаты на уровне НАТО: У Зеленского обещают реформацию оборонной сферы

“Вооруженные силы Украины должны стать в один уровень с лучшими армиями мира“, - подчеркнул президент.

Напомним, ранее в НАТО заверили, что расширяют помощь Украине в части обучения наших военнослужащих и по оборонной сфере.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
Курсовой-угол    23.05.2019, 16:27
Оценка:  -4
Курсовой-угол
по западным стандартам надо под форму памперсы носить. помнит, у одного на учениях яйца к памперсу примерзли? он поэтому отказывался участвовать в учениях, некомфортно видите ли )
BROKER666    23.05.2019, 18:19
Оценка:  0
BROKER666
а тебя пясда с ж0пой не срослась?
astronom58    23.05.2019, 15:01
Оценка:  -5
astronom58
Да видели мы эти стандарты, в Донецком аэропорту, куча М 16. Эта хрень мало того что что пуляет чуть ли мелкашечными патронами, так ее после 20 выстрелов надо чистить а если уронить в грязь... А абрамсы горят даже от РПГ 7.
WTF2wtf    23.05.2019, 15:02
Оценка:  +3
WTF2wtf
Это сейчас тупой стеб?
М16, Абрамсы ...
WTF2wtf    23.05.2019, 15:04
Оценка:  +4
WTF2wtf
А Апачей и F-22 там не находили?
Спросите у Басурика, тот и подлодку там найти мог, сразу за авианосцем ...
ТТ69    23.05.2019, 14:54
Оценка:  +1
ТТ69
хомчак западный стандарт....кто его знает со смеху давится ........
Зорян_и_Шкиряк    23.05.2019, 14:47
Оценка:  -5
Зорян_и_Шкиряк
Да, с "Калашом" видимо придётся расстаться! )))
WTF2wtf    23.05.2019, 15:00
Оценка:  +3
WTF2wtf
Касательно сухпая и то актуальней
WTF2wtf    23.05.2019, 15:02
Оценка:  +4
WTF2wtf
как и с аптечками ... это из самого элементарного, но необходимого
Зорян_и_Шкиряк    23.05.2019, 15:22
Оценка:  +3
Зорян_и_Шкиряк
Кстати, да! Аптечки натовские на самом деле - спасение.
sugar77  (аноним)  23.05.2019, 14:45
Оценка:  0
sugar77
походу этот тоже скатывается на пустой базар, вместо того чтобы людям жизнь улучшать
Kostos    23.05.2019, 14:47
Оценка:  0
Kostos
а каким людЯм? и как улутьшать жизнию?? Наполнить снова "метро" товарами, да?
Замечатель    23.05.2019, 14:24
Оценка:  -3
Замечатель
В Украине запасы только советских снарядов и патронов.Для натовских надо каждую штуку покупать.За евро и долляры))Где деньги возьмёшь? У пенсионеров или учителей со врачами?
Kostos    23.05.2019, 14:42
Оценка:  0
Kostos
у тибя вазьмёт на понедельник пригатовь
WTF2wtf    23.05.2019, 15:01
Оценка:  +3
WTF2wtf
Речь не только о калибре вооружений ...
Путин-Xyйло    23.05.2019, 15:12
Оценка:  -3
Путин-Xyйло
Фактично 5,45 радянських = 5,56 НАТО. Різниця в способах вимірювання!
Путин-Xyйло    23.05.2019, 15:13
Оценка:  0
Путин-Xyйло
А ось форма, розмір і вага куль відрізняються.
Зелибоба    23.05.2019, 14:18
Оценка:  -1
Зелибоба
Запад только еще ни одной войны не выиграл)))
Kostos    23.05.2019, 14:42
Оценка:  -1
Kostos
И Крымской тоже не??
Путин-Xyйло    23.05.2019, 15:15
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
А на_расіся багато чого "виграла" після 1945-го?