Переключиться на мобильную версию

Порошенко отмывал украденные у ВСУ деньги через офшоры: Портнов подал новое заявление на экс-президента

В течение нескольких недель Портнов будет ждать ходатайства об аресте всего имущества эск-президента.
На Порошенко подали заявление в ГБР
На Порошенко подали заявление в ГБР
facebook.com/petroporoshenko

В Государственном бюро расследований зарегистрировали заявление на Петра Порошенко. Его обвиняют в отмывании украденных у ВСУ средств через офшоры.

Соответствующее заявление зарегистрировали в ГБР.

Читай также: Порошенко прокомментировал попытку Зеленского распустить Раду

Портнов сообщил, что Петр Порошенко отмывал украденные у армии деньги через офшорные сделки и в течение нескольких недель он будет ждать ходатайства об аресте всего имущества эск-президента.

Юрист утверждает, что бывший президент забрал себе 300 миллионов долларов через офшорные компании, когда заключил несуществующую сделку.

Портнов требует ареста активов Порошенко в Украине и по всему миру. Сейчас в ГБР изучают заявление.

Читай также: Зеленский исключает переговоры с РФ

Напомним, бывший заместитель главы Администрации президента при Викторе Януковиче, юрист Андрей Портнов опубликовал в Facebook документы, которые свидетельствуют о переоформлении офшорных компаний экс-президента Петра Порошенко.

Также сообщалось, что бывший президент Украины Петр Порошенко считает, что дело, которое открыло против него Государственное бюро расследований, является попыткой переложить ответственность с России на него. 

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
DARTOV    24.05.2019, 19:54
Оценка:  +2
DARTOV
Ну тварь же, шоколадная ворюга....
Asmo    24.05.2019, 09:01
Оценка:  0
Asmo
Такой бред нацарапали, нажал на сцылку заявления и там написано, что подозревают о коррупционной схеме Тигипка и Пети о продаже Кузни якобы через офшоры, для уклонение от налогов, причём тут отмывание денег, там ни слова об этом нету!
Вепр    23.05.2019, 20:00
Оценка:  +16
Вепр
Так на нары ублюдка, в камеру вместе со свинарчуками, вовком, гонтаревой и тд..............
Tratarog    23.05.2019, 19:36
Оценка:  +10
Tratarog
Не отмывал , а перераспределял! Не воровал , а зарабатывал! Армия, мова и Епифаний з нами!
WTF2wtf    24.05.2019, 11:39
Оценка:  -1
WTF2wtf
Воо, вижу ты ночью потрудилось, путинское многостаночное ... скачущий по аккаунтам дятел )))))
Хулиганка*    23.05.2019, 18:17
Оценка:  +16
Хулиганка*
а тут уже конфискацией попахивает....петька сам такие законы нарисовал...Ура! товарищи!!
WTF2wtf    23.05.2019, 18:37
Оценка:  -8
WTF2wtf
Конфискацией "Кузни" у Тигипко, потому что Портнов считает, что у того нет денег на ее покупку???
Афганец    23.05.2019, 17:59
Оценка:  +13
Афганец
Вот тебе и "найкраща в свити армия"! Скот!
WTF2wtf    23.05.2019, 18:34
Оценка:  -9
WTF2wtf
А это щас о чем?
Абы ляпнуть что-то?
Портнов придирается к прошлогодней покупке "Кузни на Рыбальском" Тигипко - "сомневается", что у того деньги есть на такую покупку.
WTF2wtf    23.05.2019, 18:36
Оценка:  -7
WTF2wtf
На заголовок можно не обращать внимания - это ж Бихмир )
Там ссылка есть на заявление Портнова.
Boxerogos    23.05.2019, 17:40
Оценка:  +6
Boxerogos
Пара дежурных бигмировских потрохососов,имеющая на рыло несколько десятков разных аккаунтов,без проблем за 5 минут создаст"проукраинский"р ейтинг,попрыгав с аккаунта на аккаунт.Неудивительно что петиция против Зе набрала столько голосов за сутки.Аминь.
Boxerogos    23.05.2019, 17:33
Оценка:  +5
Boxerogos
К расследованию преступлений Пидоpoшенко и Ко в отношении Украины,новая власть должна привлечь международные структуры,в первую очередь ЦРУ и ФБР США.Эти ребята знают о делишках Педи и его банды,если не всё,то очень многое.И они наверняка помогут распутать этот гадючий клубок.
Boxerogos    23.05.2019, 17:27
Оценка:  +6
Boxerogos
Копайте как можно усерднее!На Педе и его подельниках клейма ставить негде.Эти скоты народ обрекли на нищету и вымирание,а сами,прикрывшись"евростремле ниями",и"патриотизмом&q uot;,многлкратно обогатились.В том числе и на войне.Смерть Пuдорошенко и его подельникам!
WTF2wtf    23.05.2019, 17:33
Оценка:  -13
WTF2wtf
Бот путинский, ты ниже уже писал, что "на нож его"
Boxerogos    23.05.2019, 17:36
Оценка:  +7
Boxerogos
Потрохос,это ты бот путинский,а не я.Я украинский гражданин,постоянно проживающий в Украине и пишу лишь под одним ником,в отличии от тебя,спидозного клоуна с кучей разных аккаунтов.Потявкай ещё и поминуси.))))))))))))
WTF2wtf    23.05.2019, 17:41
Оценка:  -12
WTF2wtf
Путиснкое, если ты сам даун, то это вовсе не значит что все вокруг такие же ... хотя ты и обвиняешь всех вокруг в своих проблемах постоянно.
Ты сегодня столько нагадил, столько своего спалил ... просто МЕГАконченое говно путинское
WTF2wtf    23.05.2019, 17:10
Оценка:  -7
WTF2wtf
Портнов в заяве цепляется к купле-продаже "Кузни на Рыбальском".
Считает, что у Тигипко не было 300млн$ на эту покупку ))
А эту "новость" из какого пальца высосали?
WTF2wtf    23.05.2019, 17:11
Оценка:  -5
WTF2wtf
Хотя у Тигипко денег не на одну такую "Кузню" ... ))
Он только свой ТАС-банк когда-то продал за 900млн$
AP_57    23.05.2019, 20:58
Оценка:  +1
AP_57
Свой? )))))
WTF2wtf    24.05.2019, 11:38
Оценка:  +1
WTF2wtf
А чей?
Деталями его истории не особо интересовался, но Тигипко даже название ему из инициалов своей дочери дал, если вы не в курсе.
ТАС-групп ... не, не слышали? Там много чего и кроме банка было, продавал он тогда только банк, страховую и остальное оставил ... теперь снова вроде выкупил банк ))