Переключиться на мобильную версию

Референдум об РФ - не законодательный, а информационный - президент

Владимир Зеленский пояснил, что такой референдум нужен для понимания общественного мнения, а не для законодательной инициативы.
Зеленский обещает, что результаты референдума о диалоге с РФ не станут законом
Зеленский обещает, что результаты референдума о диалоге с РФ не станут законом
president.gov.ua

Читай также: “Мы хотим сделать страну в смартфоне“ - Зеленский

Вынесение вопроса о заключении мирных договоренностей с Россией на референдум не имеет законодательной инициативы - это способ выяснить мнение общества. Об этом заявил президент Владимир Зеленский, передает пресс-служба главы государства.

Он прокомментировал идею референдума во время встречи с общественными активистами, которая состоялась в Администрации главы государства. Среди участников встречи были волонтеры и бывшие военные.

Читай также: Зеленский назвал кандидатов в депутаты “чуваками“ и извинился

“Мы должны слышать каждого человека. Это не законодательный референдум, а информационный: граждане, что вы думаете. Это нормальный разговор с людьми“, - заверил Зеленский.

Президенту предложили переформулировать
Президенту предложили переформулировать "референдум о диалоге с РФ" на "опрос"
president.gov.ua

Президент подчеркнул, что стремится к открытости в обсуждении важных для страны вопросов и не хочет принимать решения за закрытыми дверьми, как это делалось раньше. Участники встречи согласились, что целесообразно назвать это не референдумом, а опросом и диалогом с обществом.

Читай также: У Зеленского отреагировали на петицию об отставке президента

Со своей стороны активисты предложили, чтобы встречи главы государства с представителями общественности происходили на постоянной основе.

Напомним, ранее сообщалось, что петиция за отставку Владимира Зеленского на сайте президента уже набрала более 25 тысяч голосов.

Комментариев (35)
Отсортировать по дате Вниз
Asmo    24.05.2019, 08:54
Оценка:  -1
Asmo
Ознакомительный референдум проходил в Голандии по поводу вступление Украины в ЕС, после которого власти поступили как считали нужным, по этому ничего страшного не будет, но цена этого действия для бедной страны будет в непостроенную дорогу или нескольких, ни капли не лишних, больниц или школ..
МСергей    24.05.2019, 07:31
Оценка:  0
МСергей
Против референдумов, те кто понимает, что их позиция не будет совпадать с результатом референдума.
C!    24.05.2019, 00:41
Оценка:  -3
C!
Уже был и крымский "референдум" и почти в то же время на юго-востоке Украины. Стадо 5- колонны толпилось на 4 участках , вместо 50 -ти и кидало в картонные коробки бумажки отпечатанные на ксероксе. Зато какая картинка была для кисельТВ.
LoveFreedom    23.05.2019, 19:21
Оценка:  -5
LoveFreedom
для того что бы знать общественное мнение проводят ОПРОСЫ а не референдумы))или он хочет Крымский вариант "референдума"?
МСергей    24.05.2019, 07:46
Оценка:  +2
МСергей
Опрос.
Тарас(Березовец), появление вашего проекта Free Crimea сопровождалось скандалом. Вы заказали проведение социологического опроса компании GFK, и результаты исследования показали, что 82% населения полуострова поддерживают «присоединение Крыма к России».
Афганец    23.05.2019, 18:07
Оценка:  -1
Афганец
Миру с Россией - БЫТЬ!
Arthur_DD    23.05.2019, 17:30
Оценка:  -4
Arthur_DD
О, свежая "схема" от ЗЕ-команды. Каждый "референдум" влетает бюджету в копеечку, а на реализации - и бабло подерибанить можно. )) Дайош больше референдумов!! ))
ShakhterDonetsk    23.05.2019, 17:47
Оценка:  -7
ShakhterDonetsk
Квартальная свинья дорвалась до корыта и уже два дня жрет не отвлекаясь .
Датышо    23.05.2019, 17:24
Оценка:  +4
Датышо
Конституція України: ст. 69. Народне волевиявлення здійснюється через вибори, РЕФЕРЕНДУМ та інші форми безпосередньої демократії.
Датышо    23.05.2019, 17:25
Оценка:  +1
Датышо
Конституція Українти: ст. 72. Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою або Президентом відповідно до їх повноважень, встановлених цією Конституцією.
Датышо    23.05.2019, 17:27
Оценка:  +3
Датышо
Всеукраїнський референдум проголошується за народною ініціативою на вимогу не менш як трьох мільйонів громадян України, які мають право голосу...
Датышо    23.05.2019, 17:30
Оценка:  -1
Датышо
хто проти референдуму той проти українського народу, так як носієм сувернітету і єдиним джерелом влади в Україні є народ згідно ст. 5 Конституції України
МСергей    23.05.2019, 21:05
Оценка:  +4
МСергей
Стаття 72. Всеукраїнський референдум призначається Верховною Радою України або Президентом України відповідно до їхніх повноважень, встановлених цією Конституцією.
Boxerogos    23.05.2019, 17:23
Оценка:  -3
Boxerogos
Правильное решение!Народ должен решать как жить Украине.Ибо Украина-это народ,а не"сбитые лётчики"в харях Педи Пидоpoшенко и его подельников.
LoveFreedom    23.05.2019, 19:17
Оценка:  -5
LoveFreedom
народ но народ Украины))а ты причем здесь?))
Boxerogos    23.05.2019, 20:00
Оценка:  +2
Boxerogos
Потрохосос,а я украинский гражданин,постоянно проживающий в Украине.Если не веришь в это,попробуй предоставить доказательства обратного.)))))))))))))
donizete    23.05.2019, 21:15
Оценка:  +7
donizete
Проснитесь, уже четыре дня как "сбитые летчики" не у власти. Я за консультативный референдум, если только проводить его за личные деньги ЗЕ или г-на Коломойского, а не за гос. бюджет.
LERMI_    23.05.2019, 17:05
Оценка:  +6
LERMI_
Який референдум, про дружбу з ким? З тими хто Кожного дня стріляє в наш бік? Як таке могло в голову прийти і чия це ідея?
Афганец    23.05.2019, 18:04
Оценка:  -1
Афганец
Да кто в тебя стреляет, при дурок? Где пленные "оттуда"? одним объявили - "Ворогы там" - вот они и пуляют! Другим -"вороы там"! Аот и стреляют друг в друга! А Сахарное пад ло деньги имеет!
где обещанное "Закинчу вийну в дви нэдили"?
Хулиганка*    23.05.2019, 18:19
Оценка:  +1
Хулиганка*
моча в голову ему стреляет разве не видно?
donizete    23.05.2019, 21:19
Оценка:  -1
donizete
Откуда быть пленным "оттуда", если официальный ответ звучит что техника и уже , видимо, войска берутся из бездонных шахт Донбасс, заполненных заблаговременно при СССР.
C!    24.05.2019, 00:44
Оценка:  +2
C!
вася -приезжай к нам , на Донбасс. Попадешь на передовую , ну а там можешь встать в полный рост .Тогда увидишь кто стреляет и в кого.
LoveFreedom    23.05.2019, 19:18
Оценка:  -1
LoveFreedom
с рашей не должно быть никакой дружбы))по крайней мере пока в кремле сидят такие как моль))
Колишній-східняк    23.05.2019, 17:03
Оценка:  +1
Колишній-східняк
Попал на минное поле и тут же попятился назад. Думай сначала, а потом уже делай какие-то заявления. И сам, сам, а не через зеленских!