Переключиться на мобильную версию

США оценили помощь Киеву на оборону в $1,1 млрд

Посольство США в Украине обещает продолжать помогать Киеву военным оборудованием и подготовкой войск.
Американская военная техника, предоставленная Украине
Американская военная техника, предоставленная Украине
Минобороны Украины

С 2014 года США выделили на укрепление обороноспособности Украины и защиты ее границ более 1,1 миллиарда долларов, сообщает американское посольство в Киеве на своей странице Facebook в четверг, 23 мая.

"Начиная с 2014 года, США выделили более 1,1 миллиарда долларов на военную подготовку и оборудование, чтобы помочь обороноспособности Украины и защите ее границ", - сообщило посольство США 

Также сообщается, что от имени Посольства США и Европейского командования вооруженных сил США, полковник Боб Питерс вместе с командующим Государственной специальной службы транспорта Украины с генералом Николаем Малковым посадили дерево в честь прочного оборонного партнерства между Украиной и США. 

Ранее сообщалось, что в Сенате США утвердили к одобрению резолюцию, посвященную пятой годовщине Революции достоинства.

Отметим, во время визита в Киеве министр энергетики США Рик Перри заявил, что Вашингтон готов предоставить помощь на закупку газа для Украины в виде гарантий на евробонды в два миллиарда долларов.

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (13)
Отсортировать по дате Вниз
Asmo    24.05.2019, 08:17
Оценка:  +1
Asmo
1.1 млрд долларов для рассии это несколько бочек краски для перекрашивание советской техники под новым названием, один мультик про ракеты и несколько вилл в Италии и Франции для генералов
Мыкола    24.05.2019, 01:19
Оценка:  -3
Мыкола
Давайте папуасы, старайтесь , Мы вас одобрительно по плечу похлопаем! Ведь полезное дело для дяди Сэма делаете !
banderivets1    24.05.2019, 03:28
Оценка:  0
banderivets1
Когда сосед - шизофеник, помешаный на агрессии, мускулистый друг не помешает.
VSHIVANKA    24.05.2019, 06:27
Оценка:  -1
VSHIVANKA
МУСКУЛИСТЫЙ ДРУГ ?! ))))))))))
Вспышка_Справа    24.05.2019, 07:03
Оценка:  -3
Вспышка_Справа
Все бандеровцы мечтают о большом мускулистом друге, чтобы тот делал им нестерпимо приятно, к чем их агитировал Степан Бандера!
Зорян_и_Шкиряк    24.05.2019, 09:01
Оценка:  -2
Зорян_и_Шкиряк
Очень двусмысленно звучит! )))
BROKER666    24.05.2019, 04:36
Оценка:  -1
BROKER666
ты мокша недойопанная, еслиб не помощь запада, УКРАИНА была бы уже юго-западным федеральным округом ордынской помойки, кстати еслиб не помощь амеров и англичан по ленд лизу во время второй мировой, мы бы давно говорили по немецки
Вспышка_Справа    24.05.2019, 07:04
Оценка:  -3
Вспышка_Справа
Ты бы точно не говорил по-немецки, твоих не состоявшихся родителей с жёлтыми звездами евреев, сожгли бы в печке в Освенциме, но без тебя будущий мир был бы чище!
WTF2wtf    24.05.2019, 11:43
Оценка:  +2
WTF2wtf
Опять российский ботов явно тянет в тему упоротого нацизма ... путинское воспитание
WTF2wtf    24.05.2019, 11:42
Оценка:  +5
WTF2wtf
На россию напали???
Зелибоба    23.05.2019, 22:51
Оценка:  -4
Зелибоба
Им только и нужно организовать мясорубку в центре Европы
whitewo00    24.05.2019, 01:12
Оценка:  +3
whitewo00
Сложная многоходовочка.
Получается что володенька путятин играет за американцев - аннексировав крым? И товарищи гиркины, бородаи, сурковы тоже за доллары подыгрывают? И российские сми? А население рф, которое потянулось на донбасс?
whitewo00    24.05.2019, 01:15
Оценка:  +2
whitewo00
Больше похоже на правду история в которой володя решил поиграть в собирателя земель. Таких пацанов называют агрессорами. Хрестоматийный пример - адольф алоизыч. Тоже сколеноподыматель родины, возвращатель исконных земель, защитник ущемленных немцев живущих на территориях других стран ну и так далее.