Переключиться на мобильную версию

Ляшко требует наказать охранников Зеленского за избиение журналиста

Нардеп обратился с заявлением в ГПУ.
Охранники Зеленского попали в скандал
Охранники Зеленского попали в скандал
EPA/UPG

Лидер Радикальной партии Олег Ляшко обратился в Генеральную прокуратуру Украины с заявлением о возбуждении уголовного дела против охранников президента Украины Владимира Зеленского, которые избили журналиста Юрия Смирнова. Об этом Ляшко сообщил на своей странице в Facebook.

Читай также: Детские книги и "Кобзарь": как Зеленский ходил на "Книжный Арсенал"

По словам народного депутата, это прямое препятствование журналистской деятельности, которое должно наказываться законом.

Охранники Зеленского избили журналиста за вопрос о его кадровых назначениях. Требую от Генпрокуратуры возбудить уголовное дело за препятствование журналистской деятельности, - написал Ляшко.

Читай также: АП обещает стенограмму и видео консультаций с лидерами фракций

Напомним, охранники Зеленского ударили журналиста за неудобный вопрос. Когда спецкорр ЛІГА.net Юрий Смирнов пытался задать вопрос о назначении Ивана Баканова замглавы СБУ, Зеленский ответил, что сегодня говорит только об инновациях, а не о политике. После этого журналист получил три удара локтем в живот.

Комментариев (20)
Отсортировать по дате Вниз
MNI1957    25.05.2019, 06:53
Оценка:  0
MNI1957
олежка!жену то кто?
слава    24.05.2019, 21:02
Оценка:  +1
слава
одно радует- после парламентских выборов мы больше ляшку не увидим- никогда
mark_demo    24.05.2019, 18:32
Оценка:  +6
mark_demo
А чё обиженый не кукарекал,когда Порох журналистам угрожал
andy55524    24.05.2019, 18:28
Оценка:  +10
andy55524
А чего Дырявый заяву накатал, а не избитый правдовед?
Kismyas    24.05.2019, 18:13
Оценка:  +7
Kismyas
где видео...журналист без видео,это шлюха засланная..
LifeStriker    24.05.2019, 14:42
Оценка:  +4
LifeStriker
Поддерживаю , накажи его Олежка, сделай себе приятно)
LifeStriker    24.05.2019, 14:43
Оценка:  +2
LifeStriker
Только накажи его активно!
lusyika    24.05.2019, 14:41
Оценка:  0
lusyika
Дивлюсь - повилазили з білою пухкою речовиною в голові замість мізків!!! Мінусують... раденькі, що дурненькі!!!
КимЧенПых    24.05.2019, 14:32
Оценка:  +5
КимЧенПых
дырявый нэгодуэ
Vladimirovich198    24.05.2019, 14:17
Оценка:  +7
Vladimirovich198
Олег Валерьевич, нет, Олежка!!!! Идите на свалку истории, очень рад что вы запомнитесь всем нам придурком.
Ruspidor    24.05.2019, 14:26
Оценка:  +10
Ruspidor
Придурком? С чего бы он тебе им запомнился?
Всем он запомнится пидapacoм!
Vladimirovich198    24.05.2019, 14:51
Оценка:  +7
Vladimirovich198
:-) если честно первая редакция моего сообщения и содержала этот короткий но очень вместительный термин.
pigmaleontys    24.05.2019, 14:15
Оценка:  -8
pigmaleontys
Такому харанту каломийського і така охорона не допоможе - знесемо разом із охороною, і мамою, і дружиною, і каломійським.
advokit    24.05.2019, 18:23
Оценка:  +9
advokit
коли посмокчеш - заспокоєшся?))))..