"ВОВ и православная вера": Медведчук не хочет представлять Зе в Минске

Политика оскорбили слова Зеленского об отсутствии общего между Украиной и РФ и он снова заговорил о "братских славянских народах"
"ВОВ и православная вера": Медведчук не хочет представлять Зе в Минске
facebook.com/ViborUa

Читай также: “Думайте”: Французское СМИ требует от Зеленского извинений за клевету

Виктор Медведчук заверил, что и не планирует представлять украинскую власть в переговорах с Кремлем о мире. Об этом он рассказал российской газете Взгляд.

“Я не могу представлять интересы новой власти в переговорах с Россией с учетом позиции господина Зеленского по принципиальным для меня вопросам, которые я отстаивал и буду отстаивать“, - пояснил он. 

Читай также: “Мне действительно стыдно”: Гордон заявил об уходе из 112 канала

“Я выступаю за мир в Донбассе, за возвращение людей, живущих на неподконтрольных территориях. Я выступаю за возвращение Донбасса в Украину, а Украины в Донбасс“, - уточнил Медведчук. 

Он подчеркнул, что позиция Зеленского полностью противоречит его мирному плану, предусматривающему автономию для этих территорий. “Господин Зеленский выступает против особого статуса для Донбасса, он против амнистии для граждан Украины, которые живут на неподконтрольных территориях“, - возмущен Медведчук. 

Читай также: "Хотя бы грамоту": Береза обиделся на Порошенко за отсутствие наград для делегации в ПАСЕ

“Он утверждает, что общего между Украиной и Россией осталась одна граница. Я категорический противник подобной точки зрения“, - добавил он.

“Нас, не господина Зеленского и его команду, а нас – украинцев и россиян, объединяет тысячелетняя история, славянские корни, православная вера и совместная победа в Великой Отечественной войне, нас объединяют миллионы родственников, живущих в обеих странах“, – говорит политик.

Читай также: Кремль ответил на слова Медведчука о готовности Москвы к переговорам с Зеленским

“Позиция главы администрации президента абсолютно мне понятная, тем более, что господин Зеленский заявил о том, что никаких переговоров с Россией не будет“, – подчеркнул Медведчук.

Ранее глава Администрации президента Андрей Богдан заявил, что не видит смысла отправлять Виктора Медведчука на переговоры по Донбассу от Украины.



Не пропусти другие интересные статьи, подпишись:
Мы в социальных сетях
x
Для удобства пользования сайтом используются Cookies. Подробнее...
This website uses Cookies to ensure you get the best experience on our website. Learn more... Ознакомлен(а) / OK