Переключиться на мобильную версию

Зеленского пригласили посетить Канаду

Время визита совпадает с проведением в Канаде конференции по поддержке реформ в Украине.
Президент Украины Владимир Зеленский
Президент Украины Владимир Зеленский
president.gov.ua

Чрезвычайный и полномочный посол Канады в Украине Роман Ващук сообщил, что президента Украины Владимира Зеленского пригласили посетить Канаду 2 июля. Об этом в пятницу, 24 мая, сообщило Радио Свобода.

Читай также: Меджлис готов предоставить Зеленскому данные о заключенных украинцах

По словам Ващука, приглашение в Канаду было передано президенту Зеленскому во время телефонного разговора.

"Оно (приглашение - ред.) лично, по крайней мере телефонно, передано. А там уже с бумагами мы, как с одной стороны, так и с другой, справимся", - отметил дипломат.

Он также уточнил, что 2 июля в Канаде состоится конференция по поддержке реформ в Украине и канадский премьер Джастин Трюдо надеется на участие украинского лидера.

"Думаю, наш премьер надеется на присутствие там как президента, так и других высокопоставленных украинских чиновников. Хотя мы понимаем, что одновременно в Украине будет проходить избирательная кампания", - указал Ващук.

Напомним, 8 мая Зеленский встретился c главой МИД Канады Христей Фриланд. Стороны обсудили борьбу с коррупцией и ситуацию на Донбассе.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (21)
Отсортировать по дате Вниз
Путин_xyйло    25.05.2019, 18:03
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Гастролі. Сольний тур чи Зе-Ко?
drion    25.05.2019, 14:02
Оценка:  -3
drion
Устно, но телефону. Ему уже поставили конкретную клизму в штатах - либо ты сдаешь нам Беню, либо идешь лесом.
Ruspidor    25.05.2019, 16:10
Оценка:  +2
Ruspidor
Да, правда, а кто ставил? Луцик чтоли с педей? Да ты фсе попутало...
Путин_xyйло    25.05.2019, 18:03
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Ruspidor Тебе так багато, як гівна!
МЕЛЬХИОР    25.05.2019, 11:32
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
То може Коломойшу пригласили посетить и Канаду, и Штаты? Там его заждались!
Ruspidor    25.05.2019, 16:09
Оценка:  +1
Ruspidor
Что так распереживалось, yeбище потроховское...
Ruspidor    25.05.2019, 10:40
Оценка:  0
Ruspidor
Как же так, потрохоботы, этого не может быть! Ведь только педя может "сплотить" международную коалицию! А с Зе никто-никто, никогда-никогда даже посрвть рядом не сядет....
МЕЛЬХИОР    25.05.2019, 11:33
Оценка:  -3
МЕЛЬХИОР
иди уже отсюда, задолбал всех троль ватный.
Ruspidor    25.05.2019, 16:08
Оценка:  +1
Ruspidor
А ты там оставайся, где ты есть - на xyю потроховском...
Мыкола    25.05.2019, 09:53
Оценка:  +1
Мыкола
Желание большинства народа закончить войну должно быть выше воплей нацистов ! А ЗЕ и приглшают для того, чтобы Украина и дольше оставалась воюющей страной в угоду мировому закулисью
Via_dolorosa    25.05.2019, 13:09
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Хочешь отдать эти регионы; так надо провести референдум и если большинство за то пусть будет так. Ставить там колюч. проволоку и отказываться от этого проклятого Донецка. А если народ скажет нет не хотим тогда его надо вернуть обратно, может даже патронами только умирать никто за ЭТО не хочет.
Via_dolorosa    25.05.2019, 13:12
Оценка:  -3
Via_dolorosa
Эта проклятая земля на которой уже ничего ценного нет для Европейской Украины в печёнках сидит; туда б миротворцев из ОНН да границу перекрыть расия-клоака ДНР, да никто не хочет с этим связываться ибо слишкм мелкий конфликт.
Ira0956    25.05.2019, 09:11
Оценка:  +1
Ira0956
Анна-Хелена Рекенштейн (Германия). Я не могу понять украинцев - они настолько глупые или настолько хотят воевать? У них нет ни промышленности, ни оружия, ни силы, ни сознания . Страна в глубокой заднице, а они мечтают...
Ira0956    25.05.2019, 09:11
Оценка:  0
Ira0956
Я бы поняла, если бы это были только молодые люди,сосунки, ничего ещё не познавшие... НО... родиться и вырасти в СССР... получить от СССР все - от образования до воспитания – это сознанию нормального человека не поддаётся...
Ira0956    25.05.2019, 09:15
Оценка:  0
Ira0956
Мы никогда не примем их в Евросоюз - они убогие, нищие, не понимающие этого. Их мозг запрограммирован на "Мы Европа, мы в НАТО, мы в ЕС... и они все нам ДОЛЖНЫ помогать!!!!" Я им ничего не должна, и миллионы немцев ничего не должны и не желают их видеть в Европе. Они - хуже диких азиатов...
Ira0956    25.05.2019, 09:15
Оценка:  0
Ira0956
Обычное, ни на что не способное жлобьё...
Ruspidor    25.05.2019, 10:43
Оценка:  -3
Ruspidor
Не отменяй галопередол, рано тебе еще... Её дед в СС тоже не мог понять Украинцев, служа в Беркенау. Твоф дед в НКВД тоже не мог их поняять, служа в ГУЛАГе - у вас много общего...
мокрец    25.05.2019, 09:40
Оценка:  0
мокрец
а кто она такая, просветите несведущего?
Uldrih    25.05.2019, 09:47
Оценка:  -1
Uldrih
Рекенштейн служила в спецвойсках бундесвера , потом в Донецке в ополчение.
Ruspidor    25.05.2019, 10:38
Оценка:  -5
Ruspidor
В СС чтоли, по стопам дедушки?
otstoi-0022    25.05.2019, 06:49
Оценка:  +2
otstoi-0022
Вальдемар - отожги там......