Переключиться на мобильную версию

Борьба с коррупцией: в казну вернули 125 млрд

Генпрокуратура за три года в рамках борьбы с коррупцией вернула в бюджет Украины 125 миллиардов гривен.

За три года в Украине было вынесено две тысячи 786 приговоров коррупционерам, которых по закону имеет право арестовать и осудить Генпрокуратура. Об этом сообщил глава ГПУ Юрий Луценко в своей лекции, посвященной борьбе с коррупцией, которую он разместил на Facebook.

По его словам, благодаря арестам коррупционеров в бюджет Украины было возвращено 125 млрда грн.

Он отметил, что в Украине правоохранительными органами были перекрыты несколько источников коррупции. К ним относятся несправедливая процедура госзакупок, фирмы-прокладки и совместные предприятия в Нафтогазе и "теневой" доступ к лицензиям на добычу нефти, газа, янтаря, песка.

По словам Луценко, эти три отрасли были реформированы, и следовательно, возможности для распространения коррупции в Украине сократились.

Ранее сообщалось, что за год за коррупцию наказали более 1100 чиновников. За прошлый год провели втрое больше служебных расследования по коррупционным или связанных с коррупцией правонарушений, чем в 2017 году.

В Черкассах задержали депутата облсовета на взятке $140 тысяч

 

 

Новости от Корреспондент.net в Telegram. Подписывайтесь на наш канал https://t.me/korrespondentnet

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (49)
Отсортировать по дате Вниз
Детонатор    25.05.2019, 20:36
Оценка:  +1
Детонатор
Не надорвался Юрик? Врать? Ума не хватает сообразить, что Алекс Пиз-даускас уже рядом и никакие заявления от него уже не спасут?
m.muzyka    25.05.2019, 19:40
Оценка:  +1
m.muzyka
"две тысячи 786 приговоров" - похоже кто-то не знает, все цифры или буквы.
advokit    25.05.2019, 17:13
Оценка:  +2
advokit
Ауууу, Юра ти повинен був вернути цю суму в уе..
AP_57    25.05.2019, 16:59
Оценка:  +3
AP_57
Юра тебе не стыдно ты же раньше так сильно боролся с кучмой против его образа жизни купаться в богатстве, а сам стал ещё хуже мало того вцепился за это чужое кресло генерального прокурора ведь новая Народная Власть оставь им дай им возможность нормально, честно работать! Не позорся уступи место избр
Georgiy21    25.05.2019, 15:35
Оценка:  +7
Georgiy21
Как уже надоела эта морда лица!
SheviKKK    25.05.2019, 14:05
Оценка:  +7
SheviKKK
За три года в Украине было вынесено две тысячи 786

Это 2.5 приговора в день на всю страну?!?!? С такими темпами мы начнем нормально жить лет через лет 500.
DARTOV    25.05.2019, 13:50
Оценка:  +10
DARTOV
Если такие деньги Ты вернул в бюджет, то зачем тогда кредитов набрались? Брали ж как попрошайки и 10 и 50 млн. и 100-200 лямов, а тут прямь миллиарды у чиновников забрали, правда до казны деньги не дошли как я понял....
Letohradek    25.05.2019, 15:13
Оценка:  -11
Letohradek
Уебень, война в Украине, на которую нужно очень много денег! Не слышал об этом, пiдрило рашистское?
advokit    25.05.2019, 17:18
Оценка:  +4
advokit
Ти поглянь на себе в зеркало перед тим як когось кимось називати. А на рахунок війни, то ЩОБ ТИ ЗНАВ кожний з нас платить в бютжет 2,5відсотка від зарплати і крім того все за рахунок людей! Тому ти не оправдовуй злодюг!
drion    25.05.2019, 13:48
Оценка:  -12
drion
Брат пуйла вывел из рашки через эстонский филиал Danske Bank $234 млрд. Эй, холопы, это ваши денежки пуйло тю-тю, а вы, лохи, тут наши считаете! Нищеброды, сосать дальше!
TomBombadil    25.05.2019, 20:15
Оценка:  +2
TomBombadil
Весь мир об этом ничего не знает... Но нашлось вот чудо кастрюлеголовое, которое знает больше чем все... Ты слишком много знаешь... С такой инфой долго не живут
DARTOV    25.05.2019, 13:48
Оценка:  +11
DARTOV
И где бабло? По статистике живых денег в казну вернулось аж 5,5 млн. грн. Рабинович аж кричал. когда Луцик звитував. Брехло Луцик, полное брехло. И статья проплаченая, лохам втюхивать только.
МЕЛЬХИОР    25.05.2019, 12:46
Оценка:  -11
МЕЛЬХИОР
вата поналезла и наши деньги считать пытается. Пусть слопатоеды посчитают во сколько только мост им обошелся. Не говорю про мундиали и олимпиады... Ватники, думаете Димон с Пуйлом со своего кармана вам за "крымнаш" платили? Неа! С вашего! Вот посчитайте.
Pivkov3    25.05.2019, 16:33
Оценка:  +2
Pivkov3
какие твои деньги, рогуль рваный, ты можешь только кусок кизяка иметь в кармане и то недолго