Переключиться на мобильную версию

Трибунал ООН обязал Россию освободить моряков

Международный трибунал по морскому праву обязал РФ освободить украинских моряков и корабли.
Международный трибунал принял решение по украинским морякам
Международный трибунал принял решение по украинским морякам
investigator.org.ua

Международный трибунал по морскому праву в немецком городе Гамбург, который рассматривает дело украинских моряков, обязал Россию освободить украинских моряков и вернуть захваченные суда. Об этом объявил председатель трибунала, передает УНН.

“РФ немедленно освободить украинские военные корабли ... и вернуть их в управление украинской стороны“, - заявил он.

Читай также: НАТО изменит военную стратегию из-за России

Судьи трибунала отдали 19 голосов “за“.

“19 голосов за 1 против: РФ немедленно освободить 24 задержанных украинских военнослужащих и позволить им вернуться в Украину“, - отметил председатель трибунала.

Напомним, 16 апреля Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву с просьбой ввести меры против России и с требованием освободить три корабля и 24 военнослужащих, которые были захвачены у Керченского пролива.

В свою очередь МИД РФ обинил Украину в “недобросовестности“. В Москве считают, что Киев использует ситуацию с захватом кораблей “во внутриполитических целях“. Также российская сторона считает, что “Международный трибунал по морскому праву не обладает юрисдикцией для рассмотрения керченского инцидента“.

Также 3 мая стало известно, что Россия не будет участвовать в слушаниях по делу об иммунитете украинских кораблей и членов их экипажей в Международном трибунале по морскому праву, который назначены на 10-11 мая.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
Nastiam    26.05.2019, 10:52
Оценка:  +1
Nastiam
Моряков отпустят, как только срок свой отмотают!
Николай510    25.05.2019, 19:16
Оценка:  0
Николай510
а куда россия денется, когда начнутся аресты всех её судов по всему миру?
Krotol2    25.05.2019, 19:34
Оценка:  -3
Krotol2
России так страшно что у нее трясутся усики.ХИ ХИ
Детонатор    25.05.2019, 21:12
Оценка:  +1
Детонатор
Начнутся прямо щас.
Григорич    25.05.2019, 21:18
Оценка:  +3
Григорич
ты извилиной своей единственной сосательной подумай...кто будет арестовывать ???
ВасяизИваново    25.05.2019, 21:46
Оценка:  +1
ВасяизИваново
Николай, а ты знаешь почему началась вторая мировая война - США начала аресты и прочее судов Японии. Николай, а если начнется из-за этого третья мировая война ты думаешь Украина останется в шоколаде?
Kostos    25.05.2019, 18:44
Оценка:  -1
Kostos
Мокшию забижають!
fkrfyfan    25.05.2019, 18:23
Оценка:  -2
fkrfyfan
Пьяный хряк поросёнко эту провакацию затеял, вот пусть за неё и отвечает
ВыВсеВрети    25.05.2019, 18:50
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
пу так сильно синячит, а я то думаю что так зеньки такие заплывшие?!...)))))))
теперь все мне понятно, спасибки за подсказку!...))))))
и таки он точно ответит!!!....
Krotol2    25.05.2019, 18:20
Оценка:  -2
Krotol2
А что за хрень трибунал ООН.Да на него плюют
Krotol2    25.05.2019, 18:23
Оценка:  -3
Krotol2
Россия кладет свой толстый член на трибунал оон
Boxerogos    25.05.2019, 17:51
Оценка:  -1
Boxerogos
Россия не обязана выполнять это решение.Педя Пидоpoшенко затеял эту провокацию,прекрасно понимая что Россия не позволит пройти этим плавучим консервным банкам(даже топлива у них не было на такой длинный маршрут).Поэтому все вопросы-к Педе.А Россия лишь защитила свои интересы,не более.
ВыВсеВрети    25.05.2019, 18:46
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
у всех есть интересы!...)))))))
Крым не территория рАсии!...
только в дурдоме, пациенты считают себя здоровыми!....)))))))))
мир не признает захват чужой земли силой (подсказка для тупых - ключевое слово силой)
ВыВсеВрети    25.05.2019, 17:25
Оценка:  0
ВыВсеВрети
Как НА руском будет, кожаный кинжал ниже спины?!...))))))))))
Путин_xyйло    25.05.2019, 17:50
Оценка:  +1
Путин_xyйло
Буде: - "зростання міжнародного рейтингу" масковії!
Зорян_и_Шкиряк    25.05.2019, 17:01
Оценка:  -5
Зорян_и_Шкиряк
Как по-русски будет "зрада"?
Kostos    25.05.2019, 18:35
Оценка:  -1
Kostos
вКакия!
fkrfyfan    25.05.2019, 15:23
Оценка:  +2
fkrfyfan
Да ложила Россия, так же как и америкосы, на эти "международные" суды
Letohradek    25.05.2019, 15:32
Оценка:  -8
Letohradek
Твое ватное мнение никого не интересует Будут конфисковывать имущество, а это пароходы, самолеты, активы ... и.т.п. Довыёживались ватные скоты, во главе с кремлевским карликом
fkrfyfan    25.05.2019, 16:00
Оценка:  +4
fkrfyfan
По мечтай ублюдок бандерлогский. Крымский мост уже снесло весенним паводком и хряк победил на выборах. Продолжай скулить и мечтать
ВыВсеВрети    25.05.2019, 17:30
Оценка:  0
ВыВсеВрети
на счет моста?!...ты и так все знаешь!...))))))))
хряк, это кто, который в ростове?...будут выборы на росии, он победит!...
а может очередной двойник пу!....)))))))))))
Детонатор    25.05.2019, 21:15
Оценка:  +1
Детонатор
Конфисковывать будут прямо щас и все ... сочиняй дальше, посмеемся вместе, порохобот недоношенный.
Путин_xyйло    25.05.2019, 17:47
Оценка:  0
Путин_xyйло
fkrfyfan Дурне, створіння, нема в російській слова "ложить"! Йди вчись, коментатор!
Letohradek    25.05.2019, 15:18
Оценка:  -7
Letohradek
Следующим этапом будет опись имущества терро-раши, на Западе
Зорян_и_Шкиряк    25.05.2019, 17:02
Оценка:  +2
Зорян_и_Шкиряк
Сосать, бандера!
Путин_xyйло    25.05.2019, 17:43
Оценка:  -2
Путин_xyйло
Чого посміхаєся? Вже насмоктався?!