Переключиться на мобильную версию

Трибунал ООН обязал Россию освободить моряков

Международный трибунал по морскому праву обязал РФ освободить украинских моряков и корабли.
Международный трибунал принял решение по украинским морякам
Международный трибунал принял решение по украинским морякам
investigator.org.ua

Международный трибунал по морскому праву в немецком городе Гамбург, который рассматривает дело украинских моряков, обязал Россию освободить украинских моряков и вернуть захваченные суда. Об этом объявил председатель трибунала, передает УНН.

“РФ немедленно освободить украинские военные корабли ... и вернуть их в управление украинской стороны“, - заявил он.

Читай также: НАТО изменит военную стратегию из-за России

Судьи трибунала отдали 19 голосов “за“.

“19 голосов за 1 против: РФ немедленно освободить 24 задержанных украинских военнослужащих и позволить им вернуться в Украину“, - отметил председатель трибунала.

Напомним, 16 апреля Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву с просьбой ввести меры против России и с требованием освободить три корабля и 24 военнослужащих, которые были захвачены у Керченского пролива.

В свою очередь МИД РФ обинил Украину в “недобросовестности“. В Москве считают, что Киев использует ситуацию с захватом кораблей “во внутриполитических целях“. Также российская сторона считает, что “Международный трибунал по морскому праву не обладает юрисдикцией для рассмотрения керченского инцидента“.

Также 3 мая стало известно, что Россия не будет участвовать в слушаниях по делу об иммунитете украинских кораблей и членов их экипажей в Международном трибунале по морскому праву, который назначены на 10-11 мая.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (38)
Отсортировать по дате Вниз
VSHIVANKA    31.01.2020, 17:19
Оценка:  +6
VSHIVANKA
ВыВсеВрети    25.05.2019, 16:48
Оценка:  -5
ВыВсеВрети
на росии участвует только суд на москве!...)))))))))
то что она заявляла пусть засунет .... туда от куда петушки!...))))))))
международн ое право это тебе не мелочь по карманам тырить!...
пусле пу еще несколько поколений будут расплачиваться за войну!....
Nastiam    26.05.2019, 10:52
Оценка:  +1
Nastiam
Моряков отпустят, как только срок свой отмотают!
Николай510    25.05.2019, 19:16
Оценка:  0
Николай510
а куда россия денется, когда начнутся аресты всех её судов по всему миру?
Krotol2    25.05.2019, 19:34
Оценка:  -3
Krotol2
России так страшно что у нее трясутся усики.ХИ ХИ
Детонатор    25.05.2019, 21:12
Оценка:  +1
Детонатор
Начнутся прямо щас.
Григорич    25.05.2019, 21:18
Оценка:  +3
Григорич
ты извилиной своей единственной сосательной подумай...кто будет арестовывать ???
ВасяизИваново    25.05.2019, 21:46
Оценка:  +1
ВасяизИваново
Николай, а ты знаешь почему началась вторая мировая война - США начала аресты и прочее судов Японии. Николай, а если начнется из-за этого третья мировая война ты думаешь Украина останется в шоколаде?
Kostos    25.05.2019, 18:44
Оценка:  -1
Kostos
Мокшию забижають!
fkrfyfan    25.05.2019, 18:23
Оценка:  -2
fkrfyfan
Пьяный хряк поросёнко эту провакацию затеял, вот пусть за неё и отвечает
ВыВсеВрети    25.05.2019, 18:50
Оценка:  +2
ВыВсеВрети
пу так сильно синячит, а я то думаю что так зеньки такие заплывшие?!...)))))))
теперь все мне понятно, спасибки за подсказку!...))))))
и таки он точно ответит!!!....
Krotol2    25.05.2019, 18:20
Оценка:  -2
Krotol2
А что за хрень трибунал ООН.Да на него плюют
Krotol2    25.05.2019, 18:23
Оценка:  -3
Krotol2
Россия кладет свой толстый член на трибунал оон
Boxerogos    25.05.2019, 17:51
Оценка:  -1
Boxerogos
Россия не обязана выполнять это решение.Педя Пидоpoшенко затеял эту провокацию,прекрасно понимая что Россия не позволит пройти этим плавучим консервным банкам(даже топлива у них не было на такой длинный маршрут).Поэтому все вопросы-к Педе.А Россия лишь защитила свои интересы,не более.
ВыВсеВрети    25.05.2019, 18:46
Оценка:  -1
ВыВсеВрети
у всех есть интересы!...)))))))
Крым не территория рАсии!...
только в дурдоме, пациенты считают себя здоровыми!....)))))))))
мир не признает захват чужой земли силой (подсказка для тупых - ключевое слово силой)
ВыВсеВрети    25.05.2019, 17:25
Оценка:  0
ВыВсеВрети
Как НА руском будет, кожаный кинжал ниже спины?!...))))))))))
Путин-Xyйло    25.05.2019, 17:50
Оценка:  +1
Путин-Xyйло
Буде: - "зростання міжнародного рейтингу" масковії!
Зорян_и_Шкиряк    25.05.2019, 17:01
Оценка:  -5
Зорян_и_Шкиряк
Как по-русски будет "зрада"?
Kostos    25.05.2019, 18:35
Оценка:  -1
Kostos
вКакия!
fkrfyfan    25.05.2019, 15:23
Оценка:  +2
fkrfyfan
Да ложила Россия, так же как и америкосы, на эти "международные" суды
Letohradek    25.05.2019, 15:32
Оценка:  -8
Letohradek
Твое ватное мнение никого не интересует Будут конфисковывать имущество, а это пароходы, самолеты, активы ... и.т.п. Довыёживались ватные скоты, во главе с кремлевским карликом
fkrfyfan    25.05.2019, 16:00
Оценка:  +4
fkrfyfan
По мечтай ублюдок бандерлогский. Крымский мост уже снесло весенним паводком и хряк победил на выборах. Продолжай скулить и мечтать
ВыВсеВрети    25.05.2019, 17:30
Оценка:  0
ВыВсеВрети
на счет моста?!...ты и так все знаешь!...))))))))
хряк, это кто, который в ростове?...будут выборы на росии, он победит!...
а может очередной двойник пу!....)))))))))))
Детонатор    25.05.2019, 21:15
Оценка:  +1
Детонатор
Конфисковывать будут прямо щас и все ... сочиняй дальше, посмеемся вместе, порохобот недоношенный.
Путин-Xyйло    25.05.2019, 17:47
Оценка:  0
Путин-Xyйло
fkrfyfan Дурне, створіння, нема в російській слова "ложить"! Йди вчись, коментатор!