Переключиться на мобильную версию

Киев отреагировал на решение трибунала ООН

МИД ожидает от РФ скорейшего и в полном объеме выполнения решения Морского трибунала по украинским морякам.
Украинские моряки уже почти полгода под арестом в России
Украинские моряки уже почти полгода под арестом в России

Украина рассчитывает на скорейшее выполнение Россией решения Международного трибунала ООН по морскому праву, согласно которому РФ обязана освободить три украинских корабля и 24 моряка, захваченных в районе Керченского пролива в ноябре 2018 года, и позволить им вернуться в Украину. Об этом сообщила заместитель министра иностранных дел по вопросам европейской интеграции Елена Зеркаль на своей странице в Facebook.

Читай также: Трамп вспомнил Украину, говоря об “охоте на ведьм“

“Мы ожидаем, что Россия быстро и в полном объеме выполнит приказ Трибунала. Напомню, что в подобном деле - Arctic Sunrise - Россия также не участвовала, но быстро освободила людей“, - написала Зеркаль.

Ранее сообщалось, что Международный трибунал по морскому праву обязал Россию немедленно освободить украинских моряков и корабли.


Напомним, 16 апреля Украина обратилась в Международный трибунал по морскому праву с просьбой ввести меры против России и с требованием освободить три корабля и 24 военнослужащих, которые были захвачены у Керченского пролива.

Читай также: Назначена дата суда о нарушении морского права РФ

В свою очередь МИД РФ обинил Украину в “недобросовестности“. В Москве считают, что Киев использует ситуацию с захватом кораблей “во внутриполитических целях“. Также российская сторона считает, что “Международный трибунал по морскому праву не обладает юрисдикцией для рассмотрения керченского инцидента“.

Также 3 мая стало известно, что Россия не будет участвовать в слушаниях по делу об иммунитете украинских кораблей и членов их экипажей в Международном трибунале по морскому праву, который назначены на 10-11 мая.

Эта же новость на Корреспондент
Комментариев (31)
Отсортировать по дате Вниз
Ляпис    26.05.2019, 19:47
Оценка:  0
Ляпис
Йа отэрегировал
Мамай1648    25.05.2019, 23:46
Оценка:  -2
Мамай1648
мало, затопить ЧФ и всем лишнехромосомным убиться об стенку
ZaPetra    26.05.2019, 09:48
Оценка:  +2
ZaPetra
давай на фронт герой, а лучше сразу в Крым. Бери кастрюлю, наган и вперед крушить врага ) А то у тебя землю отжали а ты только в комментах строчишь, не стыдно ? За что згинула небесная сотня, они сейчас в аду переворачиваются из за таких cцыкyнов как ты )
Kostos    25.05.2019, 23:07
Оценка:  -3
Kostos
Мокши, - гавкать! Ахахахаха
ВладиславII    25.05.2019, 22:11
Оценка:  -1
ВладиславII
Ну ты и ТП.
Детонатор    25.05.2019, 20:25
Оценка:  -2
Детонатор
Ща.
МЕЛЬХИОР    25.05.2019, 20:22
Оценка:  -8
МЕЛЬХИОР
Ничё, ждите, скоро Хомчак всё порешает. Он под Илловайском 300 человек угробил и глазом не моргнул, что для него 24 моряка в рашистских тюрьмах сгнобить? Богдан вам законы напишет, какие нужно, и будет вам и референдум, и ЗЕ, и путЕн и колбаса по 2.20, бараньё.
SergioS    25.05.2019, 19:37
Оценка:  0
SergioS
Понятно, ватникам пофиг. Но палка о двух концах, начнут и на них ложить. Будут про русофобию скулить.
Krotol2    25.05.2019, 18:16
Оценка:  +1
Krotol2
Киев ждет.Наверное у моря погоды.Смеюсь в судорогах
ShakhterDonetsk    25.05.2019, 19:33
Оценка:  -4
ShakhterDonetsk
Судороги будут от отсутствия жратвы. Больше вам гуманитарку никто не привезет. Теперь россия - страна вне закона.
TomBombadil    25.05.2019, 20:01
Оценка:  +1
TomBombadil
А зачем нам гуманитарка? У нас все не так уж плохо... Тем более, по сравнению, с вами)
s_e    25.05.2019, 22:59
Оценка:  0
s_e
"по сравнению с вами" - посмеялся под вечер)
sharry-sharry    25.05.2019, 20:45
Оценка:  -3
sharry-sharry
Скоро вы мошкаре с таким отношением к мировому порядку и мировым законам,будете ждать "ножки Буша",тогда думаю сарказма у вас поубавится.
ВладиславII    25.05.2019, 22:12
Оценка:  -2
ВладиславII
Ну ты и ТП!
ZaPetra    26.05.2019, 09:36
Оценка:  +1
ZaPetra
sharry-sharry, за собой лучше смотри, а то с такими темпами экономики и життям по новому скоро новый голодомор начнется. Ну и демографическая ситуация говорит сама за себя.
sharry-sharry    25.05.2019, 20:45
Оценка:  -3
sharry-sharry
Мокшане
ZaPetra    26.05.2019, 09:36
Оценка:  +1
ZaPetra
ляхи гуцульские возомнившие себя украинцами
fkrfyfan    25.05.2019, 16:14
Оценка:  +5
fkrfyfan
Да никто не будет никого освобождать, Россия, как и америкосы ложила на решения этих трибуналов. А бандерлогская власть пусть и дальше скулит и клянчит
Андрей_и_Богдан    25.05.2019, 18:07
Оценка:  -4
Андрей_и_Богдан
"Ложила"? Да ти проФФесор!
sharry-sharry    25.05.2019, 20:47
Оценка:  -2
sharry-sharry
Какая она бандеровская,если к власти еврей пришел,за которого россияне очень болели,что бы победил.Хватит уже чушь молоть,прикрываясь лживыми лозунгами и прикрывая свои преступления перед Украиной.
Григорич    25.05.2019, 21:23
Оценка:  +3
Григорич
россияне очень болели ???)))))))))) так выбрали то его вы ...))) дблыблдь
krolikoff_net    25.05.2019, 15:32
Оценка:  -9
krolikoff_net
Террористы из на россии никого не освободят. Плевать они хотели на международные суды и трибуналы.
Letohradek    25.05.2019, 15:36
Оценка:  -9
Letohradek
Будут конфисковывать имущество, а это пароходы, самолеты, активы ... и.т.п. Довыёживались ватные скоты, во главе с кремлевским карликом
ВасяизИваново    25.05.2019, 16:16
Оценка:  +1
ВасяизИваново
Заипутся пыль глотать, у нас калибры е, е, е!
Letohradek    25.05.2019, 16:28
Оценка:  -4
Letohradek
Ага .. )) У вас и авианосец есть ... е, е, е )))
ВасяизИваново    25.05.2019, 17:34
Оценка:  -2
ВасяизИваново
Авианосцы говорите, это не те самые которые - прекрасная мишень для калибров?
Андрей_и_Богдан    25.05.2019, 18:06
Оценка:  -2
Андрей_и_Богдан
ВасяизИваново То про твого "кузю"! Вчи абетку!
TomBombadil    25.05.2019, 20:03
Оценка:  +4
TomBombadil
А зачем те авианосцы? Это легкая цель для ракет, не более...
Григорич    25.05.2019, 21:25
Оценка:  +4
Григорич
а у вас подводная лодка есть приваренная к пирсу что бы не утонула )))
colavova    26.05.2019, 05:17
Оценка:  -1
colavova
а ваш Курск забыли привязать?)))))
ZaPetra    26.05.2019, 09:38
Оценка:  0
ZaPetra
Да да по делу Юкоса уже конфисковывали... на один день )))