Переключиться на мобильную версию

Коломойский заявил, что Украина должна объявить о дефолте

Коломойский не видит ничего плохого в дефолте.
Коломойский заявил, что в Украине стоит ввести дефолт
Коломойский заявил, что в Украине стоит ввести дефолт
УНИАН

Игорь Коломойский заявил, что президент Владимир Зеленский должен объявить о дефолте в стране. 

Об этом олигарх рассказал в интервью для Financial Times.

Читай также: До Нового года Зеленский и Ко обещают съехать с Банковой

Коломойский указал, что Украина должна действовать с кредиторами так же, как и Греция, которая в 2015 году стала первой страной, которая временно не выплатила кредит МВФ. 

Олигарх отметил, что в дефолте нет ничего страшного, а победа Владимира Зеленского на выборах показала, что украинцы устали от требований Международного валютного фонда.

В случае, если новоизбранный президент будет слушать Запад, то его карьера закончится так же, как и у Порошенко. 

У него будут такие же рейтинги - 5, 10, 15 вместо 73 процентов, - сказал Коломойский.

Читай также: Луценко: “Без свидетелей кофе с Коломойским пить не буду“ - главные тезисы

Кроме того, Игорь Коломойский добавил, что США и Европейский союз могли бы списать внешние долги Украины, ведь это их геополитика, а наша страна никого не волнует. По его словам, Америка и Евросоюз хотят навредить России, а “Украина - просто предлог“.

Ранее сообщалось, что Коломойский сделал Вакарчуку неожиданное предложение.

Комментариев (61)
Отсортировать по дате Вниз
Mil-Insider    26.05.2019, 20:25
Оценка:  +3
Mil-Insider
Є три речі, які українцеві треба знати про дефолт
1. Справжній дефолт - це красиво. Це не порошенкове зубожіння, а повноцінний зубожілий армагєдєц. Це долар по 100, бензин по 150, а цибуля тільки для начальства.
Mil-Insider    26.05.2019, 20:25
Оценка:  +1
Mil-Insider
2. Дефолту бути. Про це заявив Бєня в інтерв'ю FT, поки преЗедент слинив лисину лисого.
3. Нікому ніколи не кажіть, що ви голосували за Зе...Буде боляче.
слава    26.05.2019, 20:35
Оценка:  0
слава
ты экономист, финансист или просто балаболка ?
Mil-Insider    26.05.2019, 20:48
Оценка:  -5
Mil-Insider
Зелений чувак(кастрований баран) ти економіст ...фінансист ???Як тобі?Подобається?...ти за це голосував?
Boxerogos-    26.05.2019, 19:57
Оценка:  +3
Boxerogos-
С Грециией сравнение не удачное...она член ЕС ,
Boxerogos-    26.05.2019, 19:33
Оценка:  +6
Boxerogos-
Почем будет гривна после дефолта??? 50 или 100 ???
Ivanez    26.05.2019, 17:17
Оценка:  +4
Ivanez
сам карлик заявлял что аннексия Крыма - это военная операция. Такие операции планируются не за 1 день и даже не за 1 год. Это планируется и выводится годами. Россия отжала. а виновата во всем Америка. А Преднистровье, Чечня, Грузия, Сирия тоже Америка виновата?
ВасяизИваново    26.05.2019, 16:08
Оценка:  -6
ВасяизИваново
Так че, выходит Беня тоже наш?
Rabyshkin    26.05.2019, 17:04
Оценка:  +5
Rabyshkin
Без Бени Донецкая и Луганская области целиком были бы ваши.
Boxerogos-    26.05.2019, 19:34
Оценка:  0
Boxerogos-
А ещё и Днепропетровская !
Boxerogos-    26.05.2019, 19:34
Оценка:  0
Boxerogos-
И Харьковская
amzyraa    26.05.2019, 19:37
Оценка:  +3
amzyraa
Беня бизнес свой защищал- и- диеты.Ему по-фигу Украина.
Boxerogos-    26.05.2019, 19:55
Оценка:  +3
Boxerogos-
Его бизнес в Украине, а не в РФ..так что это тоже самое
LifeStriker    26.05.2019, 16:04
Оценка:  +6
LifeStriker
Ох чувствую преЗЕк и КО долго не протянут .. Максимум пол года
eddgek    26.05.2019, 20:24
Оценка:  0
eddgek
до августа....и до легитимного...
слава    26.05.2019, 20:38
Оценка:  -1
слава
порохоботы, не дождетесь. Еще дружненько попросим Володю баллотироваться на второй срок
Mil-Insider    26.05.2019, 20:54
Оценка:  0
Mil-Insider
А що не зрозуміло ? При Порошенку олігархи трошки зголодніли бо приходилось більше менше грати по правилам , - платити податки , платити адекватні зарплати працівникам , боротись за держзамовлення в чесній конкурентній боротьбі через "Прозорро" ... Не звикли вони до цього , хочуть повернути все взад
РАЗГЕЛЬДЯЙ    26.05.2019, 15:06
Оценка:  -7
РАЗГЕЛЬДЯЙ
Дефолт раньше надо было, а сейчас поздно.
krolikoff_net    26.05.2019, 15:02
Оценка:  +2
krolikoff_net
Дядя Беня внезапно понял, что проект - "слуга урода" долго не протянет и принял судьбоносное решение : валить страну в дребезги, тырить и отмывать в оффшорах все что можно хапнуть.
PINKIPAU    26.05.2019, 15:00
Оценка:  +1
PINKIPAU
Да, нас предают, продают кацапам. Скоро будем опять банду майданом выгонять.
krolikoff_net    26.05.2019, 15:02
Оценка:  +3
krolikoff_net
Это еще до кенгурации было понятно.
VikaGraum    26.05.2019, 15:20
Оценка:  -9
VikaGraum
Опять на те же грабли?
___
Один майдан уже был, и чем все закончилось? Дали повод РФ забрать себе Крым и Донбасс взбаламутить.
Устроите новый майдан, РФ опять воспользуется, заявит, что Минские договоренности больше не действуют и что-нибудь новое учинит. Вам это надо?
Лаптев    26.05.2019, 15:38
Оценка:  +2
Лаптев
VikaGraum - к агрессии против нащей странгы россия начала готовится еще в 2003 году. Какие там майданы ? Пропихивание во власть януковича было частью спецоперации по деоибану Украины. Операция дала только частичный результат плюс бонус в виде мегасанкций и статуса - на россия страна изгой.
VikaGraum    26.05.2019, 15:49
Оценка:  -7
VikaGraum
Лаптев,
в 2003 году? Вероятно, что у РФ всегда были определенные геополитические интересы в Украине. Согласна, что Янукович испытывал на себе влияние со стороны РФ. Но речь-то о другом: одно дело - геополитические игры, и совсем другое - вооруженные операции.
Лаптев    26.05.2019, 15:56
Оценка:  +2
Лаптев
VikaGraum - медали за взятие Крыма отштамповали на россии еще до Майдана. закладки с оружием для будущих гиркигных местные менты начали находить в Украине еще с 2010 года. Укразы о использовании войск за бугром госдура приняла еще в 2003 году.
Лаптев    26.05.2019, 15:58
Оценка:  +2
Лаптев
Силы первой волны вторжения типа "ульяновской дивизии спецопераций" (ныне сдохшей в степях Украины) начали формировать в 2003 году.
слава    26.05.2019, 20:41
Оценка:  0
слава
да какой майдан- печеньки на этот раз давать не будут
Michael2811    26.05.2019, 14:49
Оценка:  -12
Michael2811
Пушной зверёк (П.и.з.д.е.ц) не подкрадывался незаметно! Он всегда у Вас жил!!!!
Michael2811    26.05.2019, 19:37
Оценка:  +2
Michael2811
Пушной зверёк имеет постоянную прописку в Украине!!!